Страница 55 из 865 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #541
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Ну да, красная... Хотела написать в бело-розово-красных тонах))

  2. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #542
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Девочки, как много красоты у вас!!!
    Скажите , плиз, при посадке родики заглубляем или нет ? Покупала в Евразии, сказали заглубить на 5-8 см, показали мне новые побеги из земли , в общем я заглубила, а побеги эти так и не выросли. Но прирост был. Стала читать интернет, пишут, что нельзя заглублять. Что делать? Выкапывать? Вид у него после зимы не очень, желтоватый. Да еще почки цветочные щенки погрызли( деревенская собака ощенилась у нас на участке под баней). Помогите спасти родик.
    Я его не накрывала зимой, сверху навес от солнца.
    Сорт Хельсинки университет.

  3. ответ для Lady Ga , на сообщение « Девочки, как много красоты у вас!!!... »
    #543
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Что то никто не отвечает. Посадила 2 года назад несколько рододендронов и азалий)) Тоже в интернете нашла, что заглублять нельзя при посадке и рыхлить вокруг нельзя, т.к. корни поверхностные. Пересаживать не стала бы. Но может кто нибудь откликнется более опытный?
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. ответ для Koki , на сообщение « Что то никто не отвечает. Посадила 2... »
    #544
    Элита Аватар для koty
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Девочки, как много красоты у вас!!!
    Скажите , плиз, при посадке родики заглубляем или нет ? Покупала в Евразии, сказали заглубить на 5-8 см, показали мне новые побеги из земли , в общем я заглубила, а побеги эти так и не выросли. Но прирост был. Стала читать интернет, пишут, что нельзя заглублять. Что делать? Выкапывать? Вид у него после зимы не очень, желтоватый. Да еще почки цветочные щенки погрызли( деревенская собака ощенилась у нас на участке под баней). Помогите спасти родик.
    Я его не накрывала зимой, сверху навес от солнца.
    Сорт Хельсинки университет.
    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Что то никто не отвечает. Посадила 2 года назад несколько рододендронов и азалий)) Тоже в интернете нашла, что заглублять нельзя при посадке и рыхлить вокруг нельзя, т.к. корни поверхностные. Пересаживать не стала бы. Но может кто нибудь откликнется более опытный?
    Тоже посадила 2 года назад, а сейчас только узнала от вас что нельзя заглублять, а посадила как получилось. Может его эпином опрыскать? Но думаю что ничего с ним не должно быть плохого, у меня соседка не укрывает родики они у нее такие грустные после зимы стоят ( я укрываю), так у нее они потом приходят в себя и цветут еще

  5. ответ для koty , на сообщение « Тоже посадила 2 года назад, а сейчас... »
    #545
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от koty Посмотреть сообщение
    Тоже посадила 2 года назад, а сейчас только узнала от вас что нельзя заглублять, а посадила как получилось. Может его эпином опрыскать? Но думаю что ничего с ним не должно быть плохого, у меня соседка не укрывает родики они у нее такие грустные после зимы стоят ( я укрываю), так у нее они потом приходят в себя и цветут еще
    Так именно этот сорт финский не надо укрывать, он до минус 38 выдерживает.

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #546
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    6 831

    Про пересадку рододендронов. Я разговаривала несколько лет назад со специалистом -жаловалась что рододендрон не растет и вообще чахнет. Она мне посоветовала его выкопать, сделать новую яму по правилам , с корней землю старую стряхнуть и вообще руками прям разрыхлить корневую систему, не бояться. Ну и посадить. Я так и сделала, растение ожило )))

  7. ответ для marishash , на сообщение « Про пересадку рододендронов. Я... »
    #547
    Элита
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Ладожская, а дальше в провинцию...
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
    Про пересадку рододендронов. Я разговаривала несколько лет назад со специалистом -жаловалась что рододендрон не растет и вообще чахнет. Она мне посоветовала его выкопать, сделать новую яму по правилам , с корней землю старую стряхнуть и вообще руками прям разрыхлить корневую систему, не бояться. Ну и посадить. Я так и сделала, растение ожило )))
    А, что в посадочную яму добавляли?
    Жду из Аэлиты два родика. Для меня они новинка.

  8. ответ для marishash , на сообщение « Про пересадку рододендронов. Я... »
    #548

    У меня 5-летний родик под зиму перекочевал в теплицу на передержку,совсем зачах,да еще и на виду самом.Выкопала-ужаснулась,корешки маленьким плотным комом,ну как ему расти.Если перезимовал,попробую расправить корешки по вашему совету,а вдруг оживет.

  9. #549
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    6 831

    Цитата Сообщение от МАРИ44 Посмотреть сообщение
    А, что в посадочную яму добавляли?
    Жду из Аэлиты два родика. Для меня они новинка.
    В яму-лесную подстилку сосновую с песком и торф в основном.

  10. #550
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 205

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    У меня 5-летний родик под зиму перекочевал в теплицу на передержку,совсем зачах,да еще и на виду самом.Выкопала-ужаснулась,корешки маленьким плотным комом,ну как ему расти.Если перезимовал,попробую расправить корешки по вашему совету,а вдруг оживет.
    У меня та же история - аэлитовский пару лет сидел без движения, в том году решила пересадить на другое место. Выдернула - а там ни одного свежего корешка. Пересадила, попотрошив корни, в дырявое ведро на передержку - так он за лето дал приросты.

Страница 55 из 865 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •