Страница 636 из 866 « Первая  «  136536586626632633634635636637638639640646686736 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. #6351
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я у соседа года два назад обломанные зимой ветки от метельчатой подобрала, потыкала черенки - приличное количество, треть где-то, укоренились. Работает способ.
    Да, у меня все укоренены из весенних обрезков, выкинуть было жалко. Процент низкий, но целью было не промышленное размножение, а удовлетворение чувства жалости.
    Но выше ветки ещё и влагу сколько-то потеряли, шансы ещё меньше.

  2. ответ для Ygoda , на сообщение « Оксана или знающие люди , скажите... »
    #6352
    Хранитель Аватар для IRINIYA
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    PUSHKIN
    Сообщений
    14 089

    Цитата Сообщение от Ygoda Посмотреть сообщение
    Оксана или знающие люди , скажите пожалуйста Самарская Лидия - не с кем не спутаешь красные побеги
    А наша маленькая совсем обычного древесного цвета - красные побеги - это молодые ?
    Они со временем краснеют. Помню в прошлом году тоже и ветки с листьями изучала и бусинки искала.
    Но прошлое лето было трудным для гортензий, из за сильной жары.
    Интересно, как она поведёт себя в этом году

  3. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6353
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Девочки, привет! У меня всю Ваниллу переломал снег в этом году. Сломанные ветки потыкала в землю-пошли в рост. Что и когда с ними делать потом?

  4. ответ для P@r@solk@ , на сообщение « Девочки, привет! У меня всю Ваниллу... »
    #6354
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Пусть так сидят до следующей весны, там рассадите если что укоренится. Следите, чтоб не пересыхало.

  5. #6355
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Пусть так сидят до следующей весны, там рассадите если что укоренится. Следите, чтоб не пересыхало.
    Спасибо! А когда верхнюю банку можно снять окончательно? Пока я раз в день минут на 10 открываю

  6. ответ для P@r@solk@ , на сообщение « Девочки, привет! У меня всю Ваниллу... »
    #6356
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от P@r@solk@ Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! У меня всю Ваниллу переломал снег в этом году. Сломанные ветки потыкала в землю-пошли в рост. Что и когда с ними делать потом?
    Давно сидят? Корешки уже есть,судя по листьям?
    Если бы в грунте росли, я бы тоже посоветовала на год оставить.
    Но в стакане, конечно, не надо так. Их надо высадить в грядку на хорошее место, с хорошей землёй, и к осени или через год можно будет посадить на ПМЖ.
    Но в ог можно будет посадить, когда на гортензиях листики раскроется, не раньше. Поэтому или пусть посидят в стаканчике, или рассадите по отдельным, или под укрытие в грядку.

  7. #6357
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Давно сидят? Корешки уже есть,судя по листьям?
    Если бы в грунте росли, я бы тоже посоветовала на год оставить.
    Но в стакане, конечно, не надо так. Их надо высадить в грядку на хорошее место, с хорошей землёй, и к осени или через год можно будет посадить на ПМЖ.
    Но в ог можно будет посадить, когда на гортензиях листики раскроется, не раньше. Поэтому или пусть посидят в стаканчике, или рассадите по отдельным, или под укрытие в грядку.
    Они в горшке 0,7 литра натыканы. Горшок стоит в ведре и сверху прозрачным ведром закрыты.
    Корешки не смотрела-жалко выдергивать
    Было больше натыкано-прижились только эти пять

  8. ответ для P@r@solk@ , на сообщение « Спасибо! А когда верхнюю банку можно... »
    #6358
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от P@r@solk@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! А когда верхнюю банку можно снять окончательно? Пока я раз в день минут на 10 открываю
    Вы можете аккуратно откопать один из черенков , посмотреть, есть ли корешки (может еще и не быть, если у вас под банкой), отсадить отдельно.
    Гортензии вообще легко укореняются, сколько времени они у вас воткнуты?

  9. #6359
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 225

    Цитата Сообщение от P@r@solk@ Посмотреть сообщение
    Они в горшке 0,7 литра натыканы. Горшок стоит в ведре и сверху прозрачным ведром закрыты.
    Корешки не смотрела-жалко выдергивать
    Было больше натыкано-прижились только эти пять
    Горшок прозрачный? Если да, то корешки очень скоро будет видно.
    Но, скорее всего, если часть листики не дала, то эти уже с корнями.
    Их все равно надо переводить в грядку, до осени они заполнят весь горшок корнями, не разделить будет.
    Можно еще их рассадить вскоре по отдельным горшкам с крупными дырками и горшки тоже прикопать в грядку. Дети растений так хорошо зимуют, и легче их потом высаживать.

  10. #6360
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вы можете аккуратно откопать один из черенков , посмотреть, есть ли корешки (может еще и не быть, если у вас под банкой), отсадить отдельно.
    Гортензии вообще легко укореняются, сколько времени они у вас воткнуты?
    Дней 10, наверное. Горшок-черный

    А какой красавец -молодой куст был...Я аж плакала, когда увидела, что весь сломан....

Страница 636 из 866 « Первая  «  136536586626632633634635636637638639640646686736 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •