Страница 642 из 865 « Первая  «  142542592632638639640641642643644645646652692742 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. #6411
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 650

    Цитата Сообщение от =СМАЙЛИК= Посмотреть сообщение
    Девочки, уже пока высаживать гортензии? И нужно ли их закалять? Выносить на время, на улицу!
    Высаживать, когда лист на уличных будет, как на тех, что дома.
    На уличных едва проснулись почки

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Высаживать, когда лист на уличных... »
    #6412
    Элита Аватар для Svetlanos
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 305

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Высаживать, когда лист на уличных будет, как на тех, что дома.
    На уличных едва проснулись почки
    😩 а я высадила. Была в горшке красивая и уде с тремя розетками бутонов. А сегодня приезжаю на дачу, а она чахлая, бутоны чёрные. Загубила наверное. Или отойдёт? Как думаете?

  3. #6413
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 650

    Цитата Сообщение от Svetlanos Посмотреть сообщение
    😩 а я высадила. Была в горшке красивая и уде с тремя розетками бутонов. А сегодня приезжаю на дачу, а она чахлая, бутоны чёрные. Загубила наверное. Или отойдёт? Как думаете?
    Все отвалится, новое отрастет, но цвести вряд ли будет.

  4. #6414
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 701

    Цитата Сообщение от Svetlanos Посмотреть сообщение
    а я высадила. Была в горшке красивая и уде с тремя розетками бутонов. А сегодня приезжаю на дачу, а она чахлая, бутоны чёрные. Загубила наверное. Или отойдёт? Как думаете?
    Поспешили наверное
    Я в прошлом году сажала в июне, надеюсь, в этом году увижу цветение
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  5. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6415
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Если метельчатая гортензия дома в горшке уже с бутонами, их надо удалить или когда потеплеет так с бутонами и высаживать?

  6. #6416
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Svetlanos Посмотреть сообщение
    а я высадила. Была в горшке красивая и уде с тремя розетками бутонов. А сегодня приезжаю на дачу, а она чахлая, бутоны чёрные. Загубила наверное. Или отойдёт? Как думаете?
    Отойдёт скорее всего . Но может не цвести в этом году


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  7. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6417
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    И я пожалуюсь, сама на себя. Вынесла гортензию свою крупнолистную из теплицы, хотела пересадить в больший объем. Не успела, И ЗАБЫЛА занести на ночь. Замерзла в хлам. Вся на бутонах была. Все черное. Что за весна такая. Самое интересное, что больше ничего замерзшего не вижу. У меня сливы, вишни, жимолость цветут. Розы, клематисы, лилии с бутонами. Куча цветов разных цветущих уже. Нигде следов заморозка не вижу больше. Не знала, что гортензии такие неженки.

  8. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6418
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 585

    А у меня клемы , не все даже, из земли только лезут, княжик 4 почки надувает, розки плт в листьях, на остальных только по два три листочка выпускают, о бутонах нигде речи нет, какие разные у нас места, хоть и лен область все

  9. ответ для Glugaliv , на сообщение « А у меня клемы , не все даже, из земли... »
    #6419
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    А у меня клемы , не все даже, из земли только лезут, княжик 4 почки надувает, розки плт в листьях, на остальных только по два три листочка выпускают, о бутонах нигде речи нет, какие разные у нас места, хоть и лен область все
    У меня вторая группа клемиков на бутонах. Но я их открыла такими уже. Еле на опоры распутала. Зимуют с розами в укрытиях. Поэтому. наверное, так рано. Третьей тоже нет пока. Особенно за японскую Тайгу переживаю, как перезимовал. Хотя тоже в укрытиях с розами. Розы, правда, хорошо уже облиственны. Очень много базальных нынче. Так рано никогда не было. Переживаю, заморозки лупят каждую ночь. И лилии очень удивляют. Не видела еще на них бутонов в мае. Холодина же стоит. Чего их так рано торопит. Странно.

  10. ответ для alllu , на сообщение « Если метельчатая гортензия дома в... »
    #6420
    Наш человек Аватар для P@r@solk@
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Castle of Rain
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Если метельчатая гортензия дома в горшке уже с бутонами, их надо удалить или когда потеплеет так с бутонами и высаживать?
    Если обрежете бутоны, то и цветения не будет в этом году. Подождите лета-середину июня и высадите. Если тесно в горшке, то пересадите в больший.

    А она в квартире у Вас так пошла или на балконе? Что за сорт?

Страница 642 из 865 « Первая  «  142542592632638639640641642643644645646652692742 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •