Страница 691 из 741 « Первая  «  191591641681687688689690691692693694695701 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

1. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « Потрясающие фото:love: А как вы... »
    Мега-элита Аватар для скалли

Я в зиму обрезаю только сами соцветия, чтобы снегом не сломало. А радикально режу ранней весной, в начале апреля. Оставляю не больше 3х почек.

2. ответ для Magnificent Ksu , на сообщение « Потрясающие фото:love: А как вы... »
    Наш человек Аватар для Koki

Like! : 2
    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Потрясающие фото
    А как вы обрезаете гортензии к зиме?
    Хочу вырастить гигантов, читаю читаю и не понимаю как их лучше обрезать на зиму
    Вы про какие спрашиваете? Метельчатые и древовидные режут низко, крупнолистные не подрезают, только вырезают мелкие и кривые полностью.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

3. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    Элита Аватар для Мараморочка

А я в том году пожаловалась тут, что мне не нравятся 2 гортензии, хотела их на задворки пересадить, а в этом сезоне они вдруг красотками стали Сорта не знаю, свекрови подарили, она мне отдала, они у меня были первые, долго болели, лет 5 я над ними скакала, почва им у меня не подходит, наконец научилась их ублажать и вот, видимо, результат.

4. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »

На первом фото гортензия похожа на Тардиву или Киушу. У меня была Киушу, Очень нравилась, цветение было похоже на летающих бабочек

Наш человек Аватар для Екатерина С.

Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Вы про какие спрашиваете? Метельчатые и древовидные режут низко, крупнолистные не подрезают, только вырезают мелкие и кривые полностью.
    А у крупнолистной обрезать сейчас , то что оцвело?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

6. ответ для Koki , на сообщение « На первом фото гортензия похожа на... »
    Элита Аватар для Мараморочка

На первом фото гортензия похожа на Тардиву или Киушу. У меня была Киушу, Очень нравилась, цветение было похоже на летающих бабочек
    Спасибо! Хоть имена дам, а то растут под именем "вот эти две"

7. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    Наш человек Аватар для Lobishna

Девушки, подскажите, плиз, я совсем не садовод!
    В июне посадила двухлетний Каннингемс Уайт.
    И как-то он совсем не растет, новых листиков за лето не дал, но вроде и не умер.
    Листья опускает вниз, какие-то они вялые.
    Что-то с ним не так, а что не пойму.
    Растет рядом с туей. Сажала свекровка, хвою при посадке не добавляла. Допускаю, что ему слишком много солнца...
    Может пересадить или лучше не трогать? Надо ли укрыть на зиму?

P.S. Посаженный одновременно рядом с ним Peter Tigerstedt чувствует себя нормально, дал новые листья

Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    А у крупнолистной обрезать сейчас , то что оцвело?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я обрезаю. У меня положительный опыт правда только с Переменчивой. Было несколько других сортов- не цвели, раздала.
    Вот теперь Крупноцветковая появилась, тоже вся в цветах.
    - Всегда!

Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, плиз, я совсем не садовод!
    В июне посадила двухлетний Каннингемс Уайт.
    И как-то он совсем не растет, новых листиков за лето не дал, но вроде и не умер.
    Листья опускает вниз, какие-то они вялые.
    Что-то с ним не так, а что не пойму.
    Растет рядом с туей. Сажала свекровка, хвою при посадке не добавляла. Допускаю, что ему слишком много солнца...
    Может пересадить или лучше не трогать? Надо ли укрыть на зиму?

P.S. Посаженный одновременно рядом с ним Peter Tigerstedt чувствует себя нормально, дал новые листья
    На прямом солнце при таком жарком лете не хорошо рододендронам. Лучше всего имхо полутень. И земля должна быть кислая. Не спец по рододендронам, но сейчас полила бы хотя бы водой с уксусом, подкислить почву. Как разводить - в интернете можно найти. Осенью пересадила бы в тень, спец. землю можно купить готовую.
    - Всегда!

10. ответ для Koki , на сообщение « На прямом солнце при таком жарком лете... »
    Наш человек Аватар для Lobishna

На прямом солнце при таком жарком лете не хорошо рододендронам. Лучше всего имхо полутень. И земля должна быть кислая. Не спец по рододендронам, но сейчас полила бы хотя бы водой с уксусом, подкислить почву. Как разводить - в интернете можно найти. Осенью пересадила бы в тень, спец. землю можно купить готовую.
    Спасибо, у нас торфяная почва, та что достаточно кислая, наверное, ему правда жарко
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

Страница 691 из 741 « Первая  «  191591641681687688689690691692693694695701 Последняя »  »