Страница 1 из 100 123451151 Последняя »  » 

Тема: А любители колеусов (крапивки в простонародье) у нас есть? А?

  1. #1
    Элита Аватар для Маришка-Мариночка
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 955

    А любители колеусов (крапивки в простонародье) у нас есть? А?

    Девочки,здравствуйте

    Совсем недавно я заболела колеусами..... Боже мой какое разнообразие сортов Какие краски....какие изгибы листиков Просто сказочно красивые растюхи!!!!!
    Думаю, дай ка я создам отдельную темку для этих потрясающих растений. Давайте показывать красоту,делится опытом.

    Ну пожалуй я начну.....Я только не давно разжилась несколькими сортовыми колеусами,растения мои еще не возрастные,всем менее года....но то что я вижу меня очень радует. В уходе совсем не сложные,не капризные....

    и так знакомьтесь

    Сорт Flame Thrower.Очень нарядный,эффектный .(Огнемёт) Компактный сорт. Густой пышный куст с вычурными гребёнчатыми ракушкообразными листиками. Сами листики огненно- оранжевые с махагоновым, ближе к краям с пурпуринкой, и с тонкой ярко- зелёной окантовкой краёв листовой пластины.Это описание дано Нежибицкой (Красько) Людмилой.


    Последний раз редактировалось Маришка-Мариночка; 22.03.2014 в 21:52.
    Не любите кошек?
    Возможно,в прошлой жизни Вы были мышью...

  2. #2
    Хранитель Аватар для privireda
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    м. пр.Просвещения
    Сообщений
    11 822

    Очень красивый Колеус!Где приобрели такое чудо?Чувствую ,что Колеусы постепенно входят в мою жизнь.Посадила в этом году несколько сортов,хочу на даче клумбу сделать.

  3. #3
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 201

    Марина, очень красивый колеус. Черенком приобрели?
    Тоже когда то было много сортов, но увы и ах, уезжала летом и мне их все до единого засушили. Сейчас накупила семян, посадила, жду когда вырастут.

  4. #4
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Красивый колеус!
    Я пока только семенами насеяла разных.

  5. ответ для privireda , на сообщение « Очень красивый Колеус!Где приобрели... »
    #5
    Элита Аватар для Маришка-Мариночка
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 955

    Да покупала череночек осенью. Прибыл из Казани))))
    А на клумбах колеусы из семян действительно впечатляют!!!!!
    А вот я тоже заметила,что колеусы,пеларгонии опять начинают пользоваться народной любовью. Это ведь цветочки из детства,у меня бабушка их очень любила)))))))))))) У мамы почему то особой любви к ним не было,все больше с бабушкой ассоциируются.....с детством....
    Не любите кошек?
    Возможно,в прошлой жизни Вы были мышью...

  6. #6
    Элита Аватар для Маришка-Мариночка
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 955

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Марина, очень красивый колеус. Черенком приобрели?
    Тоже когда то было много сортов, но увы и ах, уезжала летом и мне их все до единого засушили. Сейчас накупила семян, посадила, жду когда вырастут.
    Точно колеусы любят попить,засушить их дело не хитрое.Очень жаль растюхи ,которые гибнут(((((( А Вы нам потом покажите,что из семян вырастет?
    Не любите кошек?
    Возможно,в прошлой жизни Вы были мышью...

  7. #7
    Элита Аватар для Маришка-Мариночка
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 955

    А я покажу еще один сортик.Это сорт Paisley Shawl . (Пёстрая Шаль) Колеус средней высоты. Узкие, сильно гофрированные листья, ярко-зелёные с хаотично разбросанной красной и пурпурной перистостью. Жёлтое обрамление листев просто раскаляется и сияет при хорошем освещении. Густой пышный куст. Хорошо переносит прямые солнечные лучи.(Описание сорта Нежибицкой (Красько) Людмилой)

    Очень разноцветный)))) Сейчас бледноват....я жду конечно лета,очень посмотреть хочется их во всей красе))))

    Последний раз редактировалось Маришка-Мариночка; 22.03.2014 в 21:55.

  8. #8
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Марина, какие у Вас необыкновенные колеусы.
    Тоже помню их из детства, но были обычные красные с белым или зелёным ободком, форма листьев, действительно, как у крапивы. А сейчас какие чудесные сорта вывели, приятно посмотреть! Но на клумбу я, наверно, не решусь посадить, так как в жару не наполиваешься и не хотелось, чтобы они погибли. Попробую на лоджию.

  9. #9
    Элита Аватар для aprelina
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Светлановский/Учительская
    Сообщений
    1 669

    Подписалась на темку .

    Тоже решила в этом году попробовать на лоджии посадить. Правда у Вас такая красота растет, у меня семена крапивки традиционных окрасов.

    Оранжевый очень понравился.

  10. #10
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 201

    Действительно красивые, мне особенно первый понравился, ры-ыженький. Из семян конечно таких не будет.

Страница 1 из 100 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •