Страница 645 из 865 « Первая  «  145545595635641642643644645646647648649655695745 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6441
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    Надя, девочки, подскажите, плз, как у вас посажены родики вечнозеленые и листопадные в отношении солнца и общей освещенности. Горшки пока кочуют, маюсь...азалии большие неукрытые в зиму, опять подмерзли и ветки тоже. Новые в парнике цветут, аж жалко выносить, но помики требуют

  2. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6442
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    вот так цвел листопадный лососевый у соседки, ему лет 15,2 м ростом, два года как обмерзает, не цветет, а так зрелище было фейерическое

  3. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6443

    Like! : 0
    Девушки, получила из ОЗ гортензии окс. И не знаю, куда 2 штуки посадить. Если в горшок временно, можно из него пересадить в ОГ в любое время, или теперь только осенью/весной?

  4. #6444
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Девушки, получила из ОЗ гортензии окс. И не знаю, куда 2 штуки посадить. Если в горшок временно, можно из него пересадить в ОГ в любое время, или теперь только осенью/весной?
    можно в любое время как только листики сравняютсчя по размеру с уличными (на улице еще только почки, а на саженцах уже листики, поэтому сразу в ОГ не надо)

  5. #6445

    Like! : 0
    На моей уличной уже листики появились, а саженец только просыпается.) Но мне задробили выбранные места, и я пока не придумала, куда их. Пересаживать из грунта не хотелось бы.
    Ок, тогда в горшок посажу, буду носить по участку, выбирать))

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6446
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Like! : 1
    Мои из весенней закупки сидели прикопанными в горшках до осени, потом уже в приготовленные ямы переехали на ПМЖ, но, думаю, можно перевалкой в любое время, главное, чтобы не в жару.

  7. ответ для Glugaliv , на сообщение « Надя, девочки, подскажите, плз, как у... »
    #6447
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Надя, девочки, подскажите, плз, как у вас посажены родики вечнозеленые и листопадные в отношении солнца и общей освещенности. Горшки пока кочуют, маюсь...азалии большие неукрытые в зиму, опять подмерзли и ветки тоже. Новые в парнике цветут, аж жалко выносить, но помики требуют
    у меня листопадные на солнце, вечнозеленые - полутень. Но Хельсинки Юниверсити на солнце попал, так и сидит. Маленький еще, из P9, пока не цвел

  8. ответ для Glugaliv , на сообщение « Надя, девочки, подскажите, плз, как у... »
    #6448
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Надя, девочки, подскажите, плз, как у вас посажены родики вечнозеленые и листопадные в отношении солнца и общей освещенности. Горшки пока кочуют, маюсь...азалии большие неукрытые в зиму, опять подмерзли и ветки тоже. Новые в парнике цветут, аж жалко выносить, но помики требуют
    У меня вечнозеленые почти в тени деревьев растут, вечернее солнце чуть попадет, азалии получают дневное и вечернее. У азалий связываю ветки и обматываю лутрасилом, иначе ломает снег, на родики каркасы ставлю с чехлами. Так в прошлый год цвела.

  9. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6449
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    Божечки, это что за красота??? Как называется? Мне тоже надо!
    Желтенькая и красненькая выше.

  10. #6450
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Оксана (https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8507770) проводит закупки уже не первый год, там много такой красоты - листопадные рододендроны (азалии), они, кстати, менее капризны, чем вечнозеленые. В июне ждем цветения))). Но и в других закупках тоже бывают...

Страница 645 из 865 « Первая  «  145545595635641642643644645646647648649655695745 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •