Страница 483 из 866 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #4821
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Пока с горшком возилась, кусочек веточки отломался ((
    вот такой


    без шансов укоренить? или пусть постоит в водичке ))

  2. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #4822

    Девочки, подскажите пожалуйста что с листиками?









  3. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #4823
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Ритва из закупки. Надеюсь он будет меня радовать и в след сезоне) Не ожидала что такой яркий будет. Но вроде же по сорту?

  4. ответ для ~Астрея~ , на сообщение « SOS! Подскажите пожалуйста что... »
    #4824
    Мега-элита Аватар для Галина
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    4 746

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    SOS!

    Подскажите пожалуйста что делать с родиком из закупки. Ранее написали мне знатоки что можно дома держать, чтоб процвели и потом уже сажать в грунт.
    Цвели прекрасно! Было так


    и вот буквально за 3 дня последних стало вот так





    Поливала хорошо, опрыскивала все время! Но одна ветка просто вся засохла, бутоны засохли и листья стали сухие и коричневые и стали падать... и сама ветка сухая что аж сломалась как соломка..

    я все собрала из горшка и выкинула.

    Завтра хотела везти сажать, теперь даже не знаю что делать.. чем полить и что вообще это такое случилось.

    При этом второй родик в этом же поддоне на том же окне и с ним все в порядке.
    Мне не понравились корни у крупных. Ткнула в землю на дачу сразу, в +5. Один бутон слетел у Франчески, другие вот только сейчас собираются раскрываться. Ритва помятая капитально пришла, выпустила листовые, хоть это радует. Для себя ещё раз сделала вывод: покупать только малышей и ну нафиг европейских. Финские и латвийские все живые, даже большие. А эти как повезет.

    Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
    "Гремит лишь то, что пусто изнутри" (с)

  5. #4825
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    Надежда, спасибо!

    горшок в воде и стоит все время на четверть, поддон глубокий и большой (два ж горшка там) и опрыскивали 2 раза в день. Земля мокрая хоть отжимай. горшок не поднять, вдвоем щас в машину понесем похоже.
    Я именно ждала чтоб отцвели... эх..
    Получается это не болезнь какая то пятнистость, а просто реально засохли? я думала фунгицидом пролить надо будет. Странно, что именно одна ветка поражена оказалась, две другие дали новые зеленые ростки...

    буду высаживать тогда.. земли заеду в лесу накопаю им в яму....
    Так я тоже особо то не МАСТЕР, 'это предполагаю, что возможно так... Эта ветка тоже может дать новые листочки. У меня года 2-3 назад Фантастика весной сгорела вся, не осталось ни 1 листочка, сейчас вся зеленая.

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    Пока с горшком возилась, кусочек веточки отломался ((
    вот такой


    без шансов укоренить? или пусть постоит в водичке ))
    Без.

    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста что с листиками?
    Я бы посмотрела, что внизу, лист коряво развернулся и пожегся.

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Ритва из закупки. Надеюсь он будет меня радовать и в след сезоне) Не ожидала что такой яркий будет. Но вроде же по сорту?
    А мне она понравилась, думаю, будет красотка, поскольку лично у меня явный брак - корневая утонула(на пол горшка), ну и ладно, зато дешевенькая.

    Никодемус, так вообще красавец!


    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Мне не понравились корни у крупных. Ткнула в землю на дачу сразу, в +5. Один бутон слетел у Франчески, другие вот только сейчас собираются раскрываться. Ритва помятая капитально пришла, выпустила листовые, хоть это радует. Для себя ещё раз сделала вывод: покупать только малышей и ну нафиг европейских. Финские и латвийские все живые, даже большие. А эти как повезет.

    Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk
    А что хотите? Это же Чеплуха! Зато дешево. В прошлом году высаживала их пересортного Распутина, так корней так было оч. мало и как-бэ воронка(пустая серединка), но ничего, живой.
    А уж какая корневая д.б. у род-в я знаю. Здесь см. как деребанят корневую перед посадкой где-то с середины
    https://www.youtube.com/watch?v=02KxkPQdDd0
    А Франческа зацветает вовремя. Моя только разворачиваться начала(год назад посажена).

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #4826

    Так а у кого тогда родики лучше брать? Я в этом году видела какие от чеплухи в с10 пришли - все хорошие были. У немцев дорого. Дабровка хуже чеплухи. Голландию посмотрела (не знаю питомник) ну так себе весьма в с5. Если не Латвия, то где лучше?

  7. Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Так а у кого тогда родики лучше брать? Я в этом году видела какие от чеплухи в с10 пришли - все хорошие были. У немцев дорого. Дабровка хуже чеплухи. Голландию посмотрела (не знаю питомник) ну так себе весьма в с5. Если не Латвия, то где лучше?
    Все зависит от мат. возможностей. Самые достойные у меня были Хакман(из 5+ и очмс ВК), но дорого.

  8. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #4828
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Девушки, гортензии же уже можно высадить в ог? У меня покупные в горшках в парнике, все зелёные, с кучей листиков. Ждала пока со своими сравняются, но на своих только почки вылезли, ни листика пока.

  9. ответ для nad4307 , на сообщение « Так я тоже особо то не МАСТЕР, 'это... »
    #4829
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение


    А мне она понравилась, думаю, будет красотка, поскольку лично у меня явный брак - корневая утонула(на пол горшка), ну и ладно, зато дешевенькая.
    .


    Понравился, да ещё как! Цвет хороший. Просто не ожидала что такой насыщенный и яркий.
    У меня примерно так же с корневой. Ритва мой вообще был самый мелкий из всех ко мне приехавших на раздачу. Мне главное что-бы пошел расти. Прижился.

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Девушки, гортензии же уже можно... »
    #4830
    с Луны Аватар для oksana-s
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Красногвардейский район + Белоостров
    Сообщений
    31 422

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Девушки, гортензии же уже можно высадить в ог? У меня покупные в горшках в парнике, все зелёные, с кучей листиков. Ждала пока со своими сравняются, но на своих только почки вылезли, ни листика пока.
    А вы приучили их к улице? Закалили?

Страница 483 из 866 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •