Страница 643 из 866 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 

Тема: Гортензии,Рододендроны

  1. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6421
    Наш человек Аватар для Каукет
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Линия №3
    Сообщений
    5 407

    Мы все гортензии купленные высадили 2 недели назад - у всех почки распускаются, листики растут, а инфинити так прям уже вся одетая стоит, малипуська радует.

  2. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6422
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760





    Всем привет! И снова весна, и снова розовые Лет 5 или больше собираюсь оголубить, но все никак

  3. ответ для Jamie , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/628af210a... »
    #6423
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Ничего себе! А у нас тут виолы мерзнут)

  4. #6424
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    У нас только весной и осенью так цветут. Летом очень жарко для гортензий. И для людей кстати тоже
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  5. ответ для inn , на сообщение « У меня вторая группа клемиков на... »
    #6425
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня вторая группа клемиков на бутонах. Но я их открыла такими уже. Еле на опоры распутала. Зимуют с розами в укрытиях. Поэтому. наверное, так рано. Третьей тоже нет пока. Особенно за японскую Тайгу переживаю, как перезимовал. Хотя тоже в укрытиях с розами. Розы, правда, хорошо уже облиственны. Очень много базальных нынче. Так рано никогда не было. Переживаю, заморозки лупят каждую ночь. И лилии очень удивляют. Не видела еще на них бутонов в мае. Холодина же стоит. Чего их так рано торопит. Странно.
    А мои клематисы сожрали. под укрывным крысы устроили себе норку и все на солому изгрызли, гады.
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  6. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6426
    Элита Аватар для *Катенька*
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Севера-севера
    Сообщений
    1 860

    Девочки, у меня кто-то красиво оформил штамбы на нескольких метельчатых. ))))
    Все нижние почки аккуратно "убраны". Со всех сторон. Убраны полностью.
    У меня варианты: терлись коты и обломали, улитки (слизни), птицы склевали??? Склоняюсь к третьему варианту...
    Видимо, каждый год так происходит. А я всё удивлялась, почему у меня гортензии сами штамбами формируются.

  7. #6427
    Наш человек Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    А мои клематисы сожрали. под укрывным крысы устроили себе норку и все на солому изгрызли, гады.
    А я вчера была видимо в ударе, вырвала Клематис, плеть с отростками по 10см уже, прополола, пришлось прикапывать в землю, прирастут корнями или нет?
    А ещё хуже, в своем хвойном миксбордере, стала пятиться назад с лейкой и наступила и раздавила сосну горную Якобсен, прямо верхний стволик расщепила друг от друга, завязала, перетянула верёвкой, вообщем разрущительница, сосну больше всего жалко.

  8. #6428
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от P@r@solk@ Посмотреть сообщение
    Если обрежете бутоны, то и цветения не будет в этом году. Подождите лета-середину июня и высадите. Если тесно в горшке, то пересадите в больший.

    А она в квартире у Вас так пошла или на балконе? Что за сорт?
    Спасибо, поняла. Даже интересно будет ли толк из этого цветения. Может чем то подкормить?
    На утеплённом балконе, температура. Гортензия из закупки Skyfall.




  9. ответ для kamelij , на сообщение « А я вчера была видимо в ударе, вырвала... »
    #6429
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    А я вчера была видимо в ударе, вырвала Клематис, плеть с отростками по 10см уже, прополола, пришлось прикапывать в землю, прирастут корнями или нет?
    А ещё хуже, в своем хвойном миксбордере, стала пятиться назад с лейкой и наступила и раздавила сосну горную Якобсен, прямо верхний стволик расщепила друг от друга, завязала, перетянула верёвкой, вообщем разрущительница, сосну больше всего жалко.
    Ужас!
    Если на клематисе корни были, то должен прирости.
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  10. ответ для Марипулька Д , на сообщение « Гортензии,Рододендроны »
    #6430
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 645

    А, еще хотела спросить. У меня гортензию когда подморозило, веточка молоденькая согнулась пополам. обморозило как то у ствола, а кончик живой. И я его отрезала, листики обполовинила и в воду поставила и он через 2 недели корни дал. Как думаете, если я в землю посажу, то у меня еще один кустик будет?, его наверное домой на зимовку надо забирать пару лет?

Страница 643 из 866 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •