Страница 547 из 812 « Первая  «  47447497537543544545546547548549550551557597647 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса.

  1. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5461
    Старожил Аватар для Leya333
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    1 451

    Девочки, спасибо за поддержку. Итак, Лежу в палате, сегодня удалили мой двурогий полип.
    Эзиклен действительно оказался прелестью. По сравнению с фортрансом.
    Я нарушила схему подготовки. Врач сказал, начинать в 19 двухэтапную. В инструкции написано в 18. Я начала в 17.
    Первую порцию вместо положенного часа выпила за 20 минут. Ну нормально пьется! А то, что его всего 500 мл, сильно воодушевляет. А потом - литр вкусной просто воды. Замерила цикл. Хм. Три часа... Подумала, что утром могут быть проблемы в дороге. И решила готовится одним этапом. Второй этап по инструкции надо начинать через 2 часа. Я начала его через почти 4 (в 20.45). В результате спать легла в час. Долговато получилось. Хотя за сутки до этого я пила Гутталакс, то есть кишечник был не так уж и забит.
    Делал замечательный доктор Жураковский. Да, без наркоза, но я абсолютно не волновалась почему-то (хотя перед колоно с наркозом не спала ночь и на столе меня трясло. Наверное, оттого, что впервые).
    Было неприятно. Временами больно. Временами казалось, что лопну. Спросила разрешение на ругань, мне сказали, что мое "блин" разрешается)))
    Сначала полип не нашелся. Док сказал, что хочет перепроверить результат предыдущего колоно (потому что фамилия врача, проведшего процедуру, ему оказалась незнакома). И наживую проделал мне колоно полностью. На этих его словах мои повизгивания и стоны перешли в открытое возмущение. И тут же услышала - да мы уже всю кишку прошли, возвращаемся.
    Уф. Облегчение.
    Но я всё-таки обозвала доктора зверем. Полип в дистальной части сигмы, а он всю кишку... Эх... Ну зверь же))) Он, кажется, обиделся( Хотя я ж с чувством глубокой благодарности.
    И тут нашли полип. Как, их два?! Нет. Один. Но двурогий. Такой солидный. Мне развернули монитор, чтоб показать.
    ...Я б не сказала, что процедура удаления 4-сантиметрового полипа безболезненна.
    Но терпимо. И достаточно быстро.
    В палате меня не было около 25 минут. Это со всем гнездованием на столе и расспросами после, как долго мне только мечтать о еде.
    Да, спецтрусы купила в аптеке, но мне сказали никаких мод, громоздитесь а-ля натурель.
    В общем, с операции лежу не вставая, так надо, не ем и не пью. А завтра уже можно что-то жидкое.
    В общем, очень рада, что все так.
    И персонал замечательный.
    И да, прямо во время операции, чтобы отвлечься от боли, настучала на соседку по палате))) у нее колоно завтра, а она собиралась есть пирожки в обед.
    Так смешно было: врач медсестре - беги быстрей, пока она не успела. Та бросает меня, бежит, возвращается, говорит, что застала ту над пакетом с пирогами. Соседка называет меня теперь Павликом Морозовым.

  2. ответ для Leya333 , на сообщение « Девочки, спасибо за поддержку. Итак,... »
    #5462
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Хорошо, что всё прошло на позитиве) Поздравляю Гистологию долго ждать?

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5463
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 713

    Поздравляю! Д-й Б-г чтобы все было доброМ! И Вы герой, я бы не рискнула на живую... Ждала бы окончания этого Бреда...

  4. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5464
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 090

    Поздравляю! Но без наркоза
    Хорошей гистологии Вам!

  5. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5465
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    И смеялась и плакала, вы молодец! Чтоб все хорошо было, здоровья!

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  6. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5466
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    Leya333, поздравляю! Все прошло хорошо и на позитиве))) здоровья Вам и @@@@@@@ чтобы гистология пришла хорошая!!!
    мне полип удалили в конце марта, в больнице св.Луки на Чугунной, он по размерам меньше, но тоже в сигмовидной был, и удаляли тоже без наркоза
    по ощущения все точно так же было, как Вы описывали, только всю кишку мне не смотрели, сразу его нашли; врачам пришлось потрудиться, чтобы его зацепить,
    т.к. он был в изгибе - это было больнее всего, а когда зацепили - удалили быстро и безболезненно, по гистологии тубулярная аденома (как и по гистологии после колоно) -
    теперь через полгода контроль колоно

  7. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5467
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Слава богу, что все хорошо. Только напрягает, что врач не сразу может увидеть даже такой большой полип. Это значит и на первичном осмотре могут не увидеть?

  8. ответ для ElenaNech , на сообщение « Leya333, поздравляю! Все прошло хорошо... »
    #5468
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 090

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    Leya333, поздравляю! Все прошло хорошо и на позитиве))) здоровья Вам и @@@@@@@ чтобы гистология пришла хорошая!!!
    мне полип удалили в конце марта, в больнице св.Луки на Чугунной, он по размерам меньше, но тоже в сигмовидной был, и удаляли тоже без наркоза
    по ощущения все точно так же было, как Вы описывали, только всю кишку мне не смотрели, сразу его нашли; врачам пришлось потрудиться, чтобы его зацепить,
    т.к. он был в изгибе - это было больнее всего, а когда зацепили - удалили быстро и безболезненно, по гистологии тубулярная аденома (как и по гистологии после колоно) -
    теперь через полгода контроль колоно
    Ой, Вам через полгода сказали? Мне через год, тоже аденома...

  9. ответ для sintia , на сообщение « Ой, Вам через полгода сказали? Мне... »
    #5469
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Ой, Вам через полгода сказали? Мне через год, тоже аденома...
    Да, врач в больнице сказал через полгода, а терапевт в поликлинике, когда больничный закрывала, сказала, что можно через год. Посмотрю по обстоятельствам)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для ElenaNech , на сообщение « Да, врач в больнице сказал через... »
    #5470
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 090

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    Да, врач в больнице сказал через полгода, а терапевт в поликлинике, когда больничный закрывала, сказала, что можно через год. Посмотрю по обстоятельствам)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А в какой больнице врач сказал, что через полгода?

Страница 547 из 812 « Первая  «  47447497537543544545546547548549550551557597647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •