Страница 556 из 815 « Первая  «  56456506546552553554555556557558559560566606656 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса.

  1. ответ для Leya333 , на сообщение « В заключении должно быть указано на... »
    #5551
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
    В заключении должно быть указано на степерь подготовки. Это три цифры. максимально может быть 3-3-3. Я чуть ранее писала про это в этой теме. Это и есть чистот отделов кишечника и качество подготовки в баллах.
    Если у вас по баллам ок, то, может быть, трудно проходимы изгибы чисто физиологически?
    Еще раз просмотрела Заключение: не указаны, нет группы из 3х цифр. Во всяком случае, я не нашла.

  2. ответ для doc666 , на сообщение « Нормально Вы подготовились. 165 см не... »
    #5552
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от doc666 Посмотреть сообщение
    Нормально Вы подготовились. 165 см не показатель. Написано, что дошли до купола слепой кишки, баугиниевой заслонки или подвздошной кишки? Врач кто был? Трудно проходимые места бывают часто и у многих, особенно если худенькая или операции на животе были
    Написано, что купол слепой кишки правильной формы, т.е. до нее дошли. Баугиниева заслонка и подвздошная кишка тоже упоминаются. Значит, нормальная подготовка? Здорово! Спасибо за объяснение
    Врач был Гущин, выбирала как раз по отзывам на форуме.

    Операций на животе не было, да и худенькой назвать себя немогу. Нормальной комплекции
    Кстати, только сейчас осознала, какой длинный кишечник. Мой рост 164, а посмотрели 165 см.

  3. ответ для ruj , на сообщение « тоже у них делала на той неделе, тоже... »
    #5553
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от ruj Посмотреть сообщение
    тоже у них делала на той неделе, тоже 165 см, пила пикопреп как они советуют, про очистку не спросила, была как сонная муха через два часа после наркоза, надо было заранее вопросы написать, домой пришла и еще 15 часов проспала) в заключении про очистку нет ничего.Тоже воспаление и лечить хеликобактер)
    Похоже, у них стандартный набор диагнозов. У меня тоже хеликобактер нашли. Хеликобактер, вообще, любимая тема для гастроэнтерологов. Видимо, он есть почти у всего взрослого населения. Но я, вообще то, очень не хочу травить себя антибиотиками, тем более, не факт, что они убьют этот ХБ. Как мне сказал Гущин, от него надо лечиться всей семьей , а мои домочадцы этим заниматься не будут
    И я тоже пришла домой и "вырубилась" на несколько часов.. Не представляю, как народ после этой процедуры идет на работу. Сама подготовка - просто жесть! Это огромный стресс для организма. А потом еще наркоз

  4. ответ для ruj , на сообщение « тоже у них делала на той неделе, тоже... »
    #5554
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от ruj Посмотреть сообщение
    тоже у них делала на той неделе, тоже 165 см, пила пикопреп как они советуют, про очистку не спросила, была как сонная муха через два часа после наркоза, надо было заранее вопросы написать, домой пришла и еще 15 часов проспала) в заключении про очистку нет ничего.Тоже воспаление и лечить хеликобактер)
    У нас похожие диагнозы, поэтому хочу спросить: у вас сильный дискомфорт в этой области?
    Просто, что касается меня, у меня был сильный дискомфорт в кишечнике примерно 8-12 лет назад. Но потом на фоне лечения классической гомеопатией совершенно других проблем (экзема) вдруг пошло улучшение по кишечнику. Сначало резко улучшилось, я просто как будто вернулась в молодость. Но потом выпала пломба, я начала лечить зуб, ставить коронку, действие гомеопатических горошков прекратилось, поэтому это счастье продлилось недолго, недели 3. Потом все вернулось, больше чудес не случалось. Но постепенно пошло улучшение, облегчение симптомов. И вот уже лет 7 у меня почти нет жалоб. Бывают обострения иногда из за нервов. Но в целом все неплохо. Поэтому я даже не знаю, стоит ли лечить, вдруг сделаю хуже ("лучшее - враг хорошего")

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « А "воспаление" как они... »
    #5555
    Элита Аватар для ruj
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    2 294

    воспаление на словах, в заключении написано про умеренную отечность на всем протяжении и гиперемированность, признаки диффузных, катаральных хронических изменений слизистой толстого кишечника...

  6. ответ для Lenus'ka , на сообщение « У нас похожие диагнозы, поэтому хочу... »
    #5556
    Элита Аватар для ruj
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    У нас похожие диагнозы, поэтому хочу спросить: у вас сильный дискомфорт в этой области?
    Просто, что касается меня, у меня был сильный дискомфорт в кишечнике примерно 8-12 лет назад. Но потом на фоне лечения классической гомеопатией совершенно других проблем (экзема) вдруг пошло улучшение по кишечнику. Сначало резко улучшилось, я просто как будто вернулась в молодость. Но потом выпала пломба, я начала лечить зуб, ставить коронку, действие гомеопатических горошков прекратилось, поэтому это счастье продлилось недолго, недели 3. Потом все вернулось, больше чудес не случалось. Но постепенно пошло улучшение, облегчение симптомов. И вот уже лет 7 у меня почти нет жалоб. Бывают обострения иногда из за нервов. Но в целом все неплохо. Поэтому я даже не знаю, стоит ли лечить, вдруг сделаю хуже ("лучшее - враг хорошего")
    у меня такой был хронический дискомфорт с молодости, особо не лечила, скорее подбирала продукты и гасила иногда спазмы и метеоризм. А тут, кстати тоже после пролеченных зубов, началось сильное обострение, 2 месяца тримедата вернули к жизни, правда пришлось потом подсесть на дюфалак, иначе совсем плохо. Как мне объяснил врач, на фоне хеликобактер произошло снижение кислотности желудка и воспаление, лет 10... поэтому чтобы восстановиться, нужно ее убирать. Мне гастроэнтеролог еще назначила поджелудочную восстановить (омез, дюспаталин, мезим), т.к. амилаза на верхнем пределе или чуть выше, и пить хелинорм, который снижает титр бактерии, но споры он не убьет, поэтому потом все равно лечить.

  7. #5557
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от ruj Посмотреть сообщение
    у меня такой был хронический дискомфорт с молодости, особо не лечила, скорее подбирала продукты и гасила иногда спазмы и метеоризм. А тут, кстати тоже после пролеченных зубов, началось сильное обострение, 2 месяца тримедата вернули к жизни, правда пришлось потом подсесть на дюфалак, иначе совсем плохо. Как мне объяснил врач, на фоне хеликобактер произошло снижение кислотности желудка и воспаление, лет 10... поэтому чтобы восстановиться, нужно ее убирать. Мне гастроэнтеролог еще назначила поджелудочную восстановить (омез, дюспаталин, мезим), т.к. амилаза на верхнем пределе или чуть выше, и пить хелинорм, который снижает титр бактерии, но споры он не убьет, поэтому потом все равно лечить.
    Т.е. врач говорил, что причина воспаления в кишечнике - снижение кислотности желудочного сока?
    Вот у меня тоже, врач сказал, что снижена кислотность. Он много чего говорил, но я после наркоза плохо соображала.

  8. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Т.е. врач говорил, что причина... »
    #5558
    Элита Аватар для ruj
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    Т.е. врач говорил, что причина воспаления в кишечнике - снижение кислотности желудочного сока?
    Вот у меня тоже, врач сказал, что снижена кислотность. Он много чего говорил, но я после наркоза плохо соображала.
    да, так, снижение из-за хеликобактер, еще сказал, что на фоне пониженной кислотности плохо работают ферменты, поэтому плохо и долго усваивается белковая пища, я тоже плохо соображала)

  9. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5559
    Частый гость
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    63

    Вдруг кому понадобится
    Отчитываюсь.

    Делала ФКС+наркоз (8500 руб.) на отделении эндоскопии в больнице 31 на динамо,3. Подготовка была Эзикленом, это значительно проще чем Фортрансом.
    Из минусов процедуры: будят сразу и говорят одеваться, как у меня это происходило даже не помню (так как уже дома раздеваясь обнаружила, что язык на кедах завернут во внутрь, что крайне не удобно) и выводят в общий коридор на стульчик. А дальше жесть. Сесть я не смогла вообще. Начались рези, да такие, что наверное сравнимо с родами, хорошо туалет за углом. Между туалетами решила спросить у доктора, а что воздух не выпустили (начиталась предыдущих отзывов), он мне что то сказал про Эспумизан (но у меня все как в тумане). И опять туалет. Выпрямиться было не возможно. Голова не варит((((. Выдали и оплачивать, потом обратно с чеком и за заключение. Врач выдала заключение без фото (сказала вы не просили, может платно) и дала рекомендации. Врач молодая девушка. По часам поняла что все длилось час с небольшим. . Домой ехала за рулем и мечтала об эспумезане. Весь день какая то вареная. Вообщем мне не понравилось(((((. делаю не первый раз.

    А теперь где делала раньше. Сейчас туда не смогла, их переделали под ковид.больницу (может конечно уже сняли, но я не рискнула бы)
    Больница Св.Георгия. Доктор-заведующий эндоскопическим отделением. Стекольников А. ФКС+ФГДС+наркоз (15000 руб.,дело было в феврале.) Анестезиолог дедушка - душка.
    Общий коридор, все ждут. Дальше за железной дверью предбанник с ширмами и каталками, туалет рядом с ширмой, дальше за ширмами несколько кабинетов для процедур. За ширмами раздеваешься и ждешь, потом забирают в кабинет, где все проходит, после процедуры тебя вывозят за одну из ширм и дают поспать. Делала там 3 или 4 раза и ни разу никаких газов и вареного состояния. Заключение с фото. Перед процедурой врач ознакомляется, с предыдущими исследованными (которые в компе у него) + с жалобами. Вроде на этом этаже и ниже на этаж, душевная кафешка, где можно попить чая.

    Если кому надо могу написать название аппаратов и там и там.

  10. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5560
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Как я Вас понимаю
    До сих пор эти газы вспоминаю с содроганием

Страница 556 из 815 « Первая  «  56456506546552553554555556557558559560566606656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •