Страница 606 из 812 « Первая  «  106506556596602603604605606607608609610616656706 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса.

  1. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6051
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 106

    Я больше 8 раз делала ФГДС без наркоза, а тут сошла с ума и решила, что хочу с наркозом. Где бюджетнее всего? Я в абиа делала колоно, фгдс на Приморском 3 и в Медицентре

  2. ответ для сьЮлен , на сообщение « Девушки, подскажите, а может быть... »
    #6052
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от сьЮлен Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, а может быть отсутствие стула в течение 2-3 дней после колоноскопии? Нормально ли это?
    Это нормально. Кишечнику нужно время, чтобы восстановиться, оттуда же всё вымыто во время подготовки.

    PS Отчасти поэтому я удивилась рису в рекомендациях по диете. Рис относится к продуктам, которые крепят. И употреблять его после колоноскопии, когда кишечник и так не всегда торопится восстанавливать нормальную работу, на мой взгляд странно. Хотя состояния и показания разные могут быть, конечно..

  3. #6053
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2020
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Это нормально. Кишечнику нужно время, чтобы восстановиться, оттуда же всё вымыто во время подготовки.

    PS Отчасти поэтому я удивилась рису в рекомендациях по диете. Рис относится к продуктам, которые крепят. И употреблять его после колоноскопии, когда кишечник и так не всегда торопится восстанавливать нормальную работу, на мой взгляд странно. Хотя состояния и показания разные могут быть, конечно..
    Благодарю за ответ тогда успокаиваемся и не паникуем. Процесс понемногу пошел вроде. Рис - да, вроде даже в памятке какой-то написан был может из тех соображений, что фортрансы эти провоцируют диарею, а рис должен остановить её?это так, размышления

  4. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6054
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Девочки, подскажите пожалуйста, по ДМС в каких клиниках делают колоно и гастро вместе? Кого посоветуете и в какой клинике? Понимаю что от страховки зависит, но вы подскажите-а я посмотрю что входит в мою. Еще скажите наркоз не входит по ДМС? а можно доплатить ?

  5. #6055

    Цитата Сообщение от Олевишна Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, по ДМС в каких клиниках делают колоно и гастро вместе? Кого посоветуете и в какой клинике? Понимаю что от страховки зависит, но вы подскажите-а я посмотрю что входит в мою. Еще скажите наркоз не входит по ДМС? а можно доплатить ?
    У меня знакомая в верфях адмиралтейских делала. И то и то сразу. И наркоз. Все страховка оплатила. Но я думаю доплатить то уж по-любому можно. Кто против то будет )))

  6. #6056
    Мега-элита Аватар для Олевишна
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 035

    Цитата Сообщение от solar1s Посмотреть сообщение
    У меня знакомая в верфях адмиралтейских делала. И то и то сразу. И наркоз. Все страховка оплатила. Но я думаю доплатить то уж по-любому можно. Кто против то будет )))
    спасибо

  7. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6057
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    85

    У меня история такая , нашли кисту яичника и эндометриоз, назначили операцию и перед ней обследование включая ФГДС и ФКС. Я сразу для себя решила что буду делать только под наркозом, мониторила клиники рядом с домом . Остановилась на клинике Медпросвет на Энгельса.
    Подготовка была препаратом Мовипреп в 2 этапа . Процедура прошла хорошо, открыла глаза врач уже делал описание. Перед процедурой уточнил ,что если что то найдут то удалят и отправят на анализ. В итоге нашли небольшой полип на тонкой ножке ,удалили. Вся процедура заняла минут 40 . Врач эндоскопист и анастезиолог очень понравились , рекомендую клинику. Цена была 8000 ( фгдс, факс,наркоз) и плюс 5400 заплатила за удаление полипа и плюс анализ. Результаты через 10-14 дней. Если есть вопросы пишите в ЛС.

  8. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6058
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Отсчитаюсь пока свежо
    Готовилась как и в тот раз Лаваколом. В тот раз для полной очистки хватило 10 из 15 пакетиков. В этот раз я пила лошадиными дозами ношпу +свечи с красавкой. Лавакол заходил вообще без проблем на этот раз. Но то ли перестальтика у меня снизилась то ли что выпивала быстро очередной стакан, но все пошло иначе. На 10 пак была вода, но появлялись сгустки и кусочки вообще непереваренной картошки (начала чиститься спустя 3,5ч после еды). В итоге выпила все 15п, картошки уже не было, но небольшие сгустки все еще попадались... К концу я почувствовала как отекла - почки устали?

    Делала под наркозом (или сном так и не поняла)
    В КДС с поликлиникой на Морском 3
    по ОМС (направлял гастроэнтеролог)
    биопсию делают бесплатно по ОМС недели за 3-4, если за 1, то 2т
    полипы только платно у них за 9т вне зависимости от кол-ва
    Весь персонал вежливый. Врач и анестезиолог опросили меня по отдельности подробно.
    Заснула быстро. Разбудили через 15 мин после окончания. Немного пучило, урчало (в тот раз без наркоза меня раздули как мячик в рекламе и больше часа сидела в коридоре и потом долго все отходило/в кдс №1/). Тут лежала в стационаре. Матрас мягкий, одеялко толстенькое, все укутано спанбодом. Так жалко что разбудили!. Медсестра ходила спрашивала как самочувствие, померила потом давление и сняла катетр, предлагала воды. Полежав 30 мин встала и без проблем пошла на выход. За персонал и комфорт 5+
    Учитывая мой серьезный диагноз врач с придирками подошла к исследованию. Взяла 2 биопсии, хотя сказала без диагноза на такое и не обратила внимания. В прошлый раз из-за боли остановились в сигмовидной. Как сейчас написано - несколько удлинена, подвижная, просвет извитой, в проксимальном отделе образует резкий изгиб, при ручном пособии - кишка образует петлю и еще.
    Написано: осмотрено толстая кишка до купола слепой кишки и терминальный отдел подвздошной кишки на 15см. Это целиком?
    Заключение картина минимальной лимфофолликулярной гиперплазии слизистой терминального отдела подвздошной кишки. Признаки долихосигмы. Вообще не разбираюсь во всем этом
    Зашла в кабинет примерно в 14:20. Беседовали с врачами+колоно. Вывезли в 15:20.
    Причин моей анемии с их стороны нет.
    Я так рада что все хорошо прошло и я наконец сделала это!
    Данным местом очень довольна! Теперь если что буду к ним проситься, а по моему диагнозу думаю будут еще контроль там вести...

  9. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6059
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Гусенок, спасибо за отзыв! Скажите, вы имели возможность выбрать врача, если по ОМС делали?

  10. ответ для sintia , на сообщение « Гусенок, спасибо за отзыв! Скажите, вы... »
    #6060
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Гусенок, спасибо за отзыв! Скажите, вы имели возможность выбрать врача, если по ОМС делали?
    Мне не предлагали выбрать. Сама не спрашивала. Думаете там есть большая разница?
    У меня была Саадулаева Марина Магомедовна
    Самая приятная по их фото и в контакте очень понравилась

Страница 606 из 812 « Первая  «  106506556596602603604605606607608609610616656706 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •