Страница 688 из 810 « Первая  «  188588638678684685686687688689690691692698738788 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса.

  1. #6871
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Цитата Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, колоноскопия + ФГДС назначена на 11-45. Сказали чистится мовитрепом вечером, и утром никак нельзя. но по сайтам читаю, что 2-х этапная отчистка лучше чем одноэтапная. Как лучше делать?
    Я ьы в два этапа чистилась
    [/url]

  2. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6872
    Мега-элита Аватар для Makaroshka
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Купчино, Ветеранов
    Сообщений
    3 707

    Я в больнице чистилась в два этапа, но утром почти чистое все выходило ( да и не смогла все выпить, чуть больше половины), можно было только вечером. Но я строго выдерживала за три дня диету. Врач сказал, что хорошо подготовилась.

  3. #6873
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, колоноскопия + ФГДС назначена на 11-45. Сказали чистится мовитрепом вечером, и утром никак нельзя. но по сайтам читаю, что 2-х этапная отчистка лучше чем одноэтапная. Как лучше делать?
    Я бы вечером все делала. Утром вода может не успеть отойти и тыпы.

  4. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6874
    Мега-элита Аватар для Alshbetik
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    4 628

    Всем спасибо за советы , готовилась вечером. Начиталась предыдущих отзывов и постов и начала пораньше, не как в инструкции. с 18 до 20 пила первый литр. с 22.30 до 00.30 условно второй, потому что смогла выпить только 600 мл... везде запивала яблочным соком и после того как выпила Мовипреп, еще выпила 45 капель Боботика. Мовипреп дрянь редкостная, теперь тошнит даже от запаха лимона в жидкости для мытья посуды заходит этот препарат плохо, а вот выходит на удивление безболезненно вообще. До 4 ночи я бегала в знакомое место( не часто), жутко бурлило в животе, легла спать. Утром проснулась и вышла еще окрашенная жидкость и слизь и еще булькал живот. Очень переживала, что зря мучилась и ничего не увидят. Но подготовку оценили на 3-3-3 в итоге 9 балов. Врач сказала, что самое главное не есть никаких овощей и фруктов 3-4 дня. Жидкость лишнюю они откачивают, она им не мешает. Делала в 1 семейной клинике на Международной. ФГДС+колоно с анастезией 10900. С кишечником все ок, а вот желудок пойду лечить.

  5. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6875
    Мега-элита Аватар для Alshbetik
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    4 628

    Подскажите вот что, как вел себя кишечник после колоно? было ли вздутие, боли, сколько дней, когда стул появился? соблюдали ли диету после?

  6. ответ для Alshbetik , на сообщение « Подскажите вот что, как вел себя... »
    #6876
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Цитата Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
    Подскажите вот что, как вел себя кишечник после колоно? было ли вздутие, боли, сколько дней, когда стул появился? соблюдали ли диету после?
    У меня вообще ничего не было ,в туалет сходила дня через два или три после процедуры
    [/url]

  7. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6877
    Мега-элита Аватар для Makaroshka
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Купчино, Ветеранов
    Сообщений
    3 707

    И у меня все хорошо было после.

  8. #6878

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    У меня вообще ничего не было ,в туалет сходила дня через два или три после процедуры
    У меня было продолжение поноса, пришлось выпить смекты и два дня пить перед едой аципол, после линекс
    "Курица, это способ яйца, получить другое яйцо" (С) Р. Сапольски

  9. #6879
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 385

    Цитата Сообщение от Сьюзан Сарандон Посмотреть сообщение
    У меня было продолжение поноса, пришлось выпить смекты и два дня пить перед едой аципол, после линекс
    Я вообще грешным делом подумала ,что может мне вообще ничего не делали ,но клиника серьёзная, не должны )))
    Я ещё думала ,что узлы геморроя воспалятся ,но нет, ничего вообще .
    [/url]

  10. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6880
    Наш человек Аватар для NiSh
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщений
    6 609

    Хочу сказать огромное спасибо всем, кто писал в этом топе! Изучила его вдоль и поперек, потому что дико боялась процедуры.
    Делала гастро и колоно под общим наркозом в АБИА, так как там же предстоит через неделю операция на кишечнике.
    Готовилась Мовипрепом, за 4 дня до соблюдала жесткую диету, первые два дня ещё могла схомячить кусочек батона и печенюшку Мария, а потом только яйца с бульоном. В день подготовки утром съела половину яичка, в 12 попила 200 мл бульона куриного.
    Процедура была в 9.00, поэтому у меня была вечерняя подготовка. В 19.00 начала пить Мовипреп. Спасибо всем за лайфхаки! Карамельки сосала, запивала виноградным соком пополам с водой. Плюс мне лично очень помогла электронная сигарета с мятным табаком, перебивала этот неземной вкус.
    Не скажу, что совсем уж невыносимо, но шло тяжеловато. Особенно первый литр. Его я мучила два часа. Параллельно танцевала, приседала, в танце пить Мовипреп мне было проще Пила холодненьким, купила в Фиксе стакан с закручивающийся крышкой и трубочкой, очень рекомендую, запах не ощущается! Я на запахи реагирую остро, меня от запаха из кувшина подташнивало, а так в закрытом стакане я его не чувствовала.
    На трон начала бегать в конце 1 литра и дальше каждые 5 минут. После первого литра отдышалась, и через 40 минут начала второй, он пошел намного легче и быстрее, и к 22.30 я уже всё выпила. Очень болела голова, хотя жидкости я пила много помимо препарата. Бегала в туалет примерно до часа ночи, потом без проблем спала до утра.
    Уже когда ложилась спать, начало тошнить и знобить, но утром встала огурцом, пешком дошла до клиники. Пить с двух часов ночи было нельзя, но я это очень спокойно перенесла, хотя боялась, что в жару будет тяжело.
    Подготовка 3-3-3! Делала Алиева И.Р. совместно с хирургом, который будет меня оперировать, всё посмотрели, всё хорошо, кроме причины, по которой будет операция.
    В следующую среду мне снова пить Мовипреп Теперь уже для подготовки к операции. Морально готовлюсь.

Страница 688 из 810 « Первая  «  188588638678684685686687688689690691692698738788 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •