Страница 551 из 812 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561601651 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса.

  1. #5501
    Мега-элита Аватар для @Точка@
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    3 501

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста места и врачей, где колоно хорошо делают. Эндоскопы везде одинаковые? Зависит только от квалификации врача? Надо делать и судя по симптомам, чем раньше тем лучше, не делала раньше...
    В 31 больнице специализируются на заболеваниях кишечника. Я у них делала.
    Под наркозом минут 40

  2. ответ для @Точка@ , на сообщение « В 31 больнице специализируются на... »
    #5502
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от @Точка@ Посмотреть сообщение
    В 31 больнице специализируются на заболеваниях кишечника. Я у них делала.
    Под наркозом минут 40
    Спасибо! Вы у какого врача делали? Может кого посоветуете? Мне фгдс ещё делать как выяснилось... Считаю дни, когда это закончится и можно будет записаться

  3. ответ для sintia , на сообщение « Можно и по ОМС сделать с наркозом,... »
    #5503
    Старожил Аватар для Leya333
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    1 451

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Можно и по ОМС сделать с наркозом, надо, чтобы в направлении было написано - колоноскопия с наркозом.
    Абсолютно верно.
    Если кто-то сомневатся - можете уточнить в своей страховой.
    По ОМС колоноскопия с недавнего времени делается под седацией. Седация - бесплатно. НО! Седация может делаться только в условиях стационара.
    То есть в поликлинике седации не будет. Проситесь в больницу. И да, в направлении должно быть написано - в условиях стационара с седацией. Будьте готовы долго ждать очередь в больницу. Там предоставляется койка, хоть и на несколько часов, а очередь на койки огромная, там же все показания. А после карантина она увеличится еще больше, из-за запрета на плановые госпитализации в течение нег. Я в прошлом году ждала колоно почти 4 месяца. И потом 1,5 месяца операцию - но здесь уже ускорили сами врачи.
    Поэтому иногда имеет смысл пойти туда, где быстрее.
    и есть исключения - как та же 9-ка. Больница, но там не делают седацию - и все, хоть тресни. Благо, что у доктора руки золотые.

  4. ответ для Leya333 , на сообщение « Абсолютно верно. Если кто-то... »
    #5504
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 627

    Цитата Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.
    Если кто-то сомневатся - можете уточнить в своей страховой.
    По ОМС колоноскопия с недавнего времени делается под седацией. Седация - бесплатно. НО! Седация может делаться только в условиях стационара.
    То есть в поликлинике седации не будет. Проситесь в больницу. И да, в направлении должно быть написано - в условиях стационара с седацией. Будьте готовы долго ждать очередь в больницу. Там предоставляется койка, хоть и на несколько часов, а очередь на койки огромная, там же все показания. А после карантина она увеличится еще больше, из-за запрета на плановые госпитализации в течение нег. Я в прошлом году ждала колоно почти 4 месяца. И потом 1,5 месяца операцию - но здесь уже ускорили сами врачи.
    Поэтому иногда имеет смысл пойти туда, где быстрее.
    и есть исключения - как та же 9-ка. Больница, но там не делают седацию - и все, хоть тресни. Благо, что у доктора руки золотые.
    Мне гастроэнтеролог из Мечникова написала, что колоноскопия с седацией, без седации я со своим диагнозом не выдержу. В Мечникова тогда можно было лечь быстро планово, недели через 3, как мне врач сказала.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. #5505
    Ветеран Аватар для армиша
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Академка,Лесная,Финбан
    Сообщений
    837

    Клиника по Управлению Делами Президента на Крестовском всем известный врач Щетинин.
    Если хуже быть не может, значит можно смело надеяться на лучшее.

  6. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5506
    Элита Аватар для Lissa98
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    СПБ Веселый поселок
    Сообщений
    1 764

    Народ подскажите, как переносится колоноскопия под наркозом.? Маме 81 год рак прямой кишки, в НЦ на Песочке будут делать колоноскопию под наркозом. Как быстро отходят от наркоза? После этой процедуры болей не бывает? Я спросила как быстро она отойдет от наркоза, мне сказали , быстро.. и сможем ехать домой. Но все таки возраст...

  7. ответ для Lissa98 , на сообщение « Народ подскажите, как переносится... »
    #5507
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 036

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, как переносится колоноскопия под наркозом.? Маме 81 год рак прямой кишки, в НЦ на Песочке будут делать колоноскопию под наркозом. Как быстро отходят от наркоза? После этой процедуры болей не бывает? Я спросила как быстро она отойдет от наркоза, мне сказали , быстро.. и сможем ехать домой. Но все таки возраст...
    Я не знаю как в таком возрасте переносится, я перенесла наркоз легко: заснула, проснулась. А вот потом мне было очень больно
    Воздух выходил
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  8. #5508
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 227

    Цитата Сообщение от армиша Посмотреть сообщение
    Клиника по Управлению Делами Президента на Крестовском всем известный врач Щетинин.
    Он же на Крестовском в 9-ке
    Ушёл?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  9. ответ для Lissa98 , на сообщение « Народ подскажите, как переносится... »
    #5509
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Lissa98 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, как переносится колоноскопия под наркозом.? Маме 81 год рак прямой кишки, в НЦ на Песочке будут делать колоноскопию под наркозом. Как быстро отходят от наркоза? После этой процедуры болей не бывает? Я спросила как быстро она отойдет от наркоза, мне сказали , быстро.. и сможем ехать домой. Но все таки возраст...
    Делала в марте, мне 65+ впервые под наркозом, перенесла хорошо, принесли попить горячий чай, посидела 20 минут и сама поехала домой обществ. транспортом. Никаких болей не было, думаю это раз на раз не приходится, а м.б. воздух выпускают потом, не знаю.
    Когда-то делала без наркоза в Песочном, воздух выходил, но ничего страшного.
    Единственное: потом болела левая рука, т.к. лежала на ней, туда вводили наркоз, но все прошло за пару дней, спать не мешала.

  10. #5510

    Цитата Сообщение от Людмила Т. Посмотреть сообщение
    Делала в марте, мне 65+ впервые под наркозом, перенесла хорошо, принесли попить горячий чай, посидела 20 минут и сама поехала домой обществ. транспортом. Никаких болей не было, думаю это раз на раз не приходится, а м.б. воздух выпускают потом, не знаю.
    Когда-то делала без наркоза в Песочном, воздух выходил, но ничего страшного.
    Единственное: потом болела левая рука, т.к. лежала на ней, туда вводили наркоз, но все прошло за пару дней, спать не мешала.
    А вы не подскажите, где и у кого делали?

Страница 551 из 812 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561601651 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •