Страница 649 из 810 « Первая  «  149549599639645646647648649650651652653659699749 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса.

  1. #6481

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Так Вы, когда готовились, всю микрофлору себе вымыли из кишечника. Придёт в норму, дайте организму время)
    Я вот после колоно употребляю всякую кисломолочку, которая типа с пребиотиками и пробиотиками. Но это плацебо, конечно В идеале в здоровом организме микрофлора должна восстанавливаться сама, в течение нескольких дней.
    Здоровые организмы на колоно вряд ли ходят))))

  2. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6482
    Наш человек Аватар для Nushka23
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Звёздная, пр.Космонавтов
    Сообщений
    5 528

    Делала сегодня колоноскопию в Онкодиспансере Московского района по ОМС, без наркоза. Когда читала топик, не нашла отзывов про них. Врач эндоскопист Быкадорова. Первый раз делала без наркоза, было страшновато от неизвестности. Процедура заняла 15 минут, был один неприятный момент, когда эндоскоп проходил поворот слева, он у меня крутой оказался, а так вполне вытерпеть можно. Взяли биопсию аж 4 штуки. Готовилась пикопретом и диетой, подготовка хорошая.

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #6483
    Частый гость Аватар для Ksana_81
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    32

    Сегодня тоже была эта чудесная процедура. Делала у Голубевой, в Мечникова. Хотела именно к ней) готовилась мовипрепом, и до сих пор содрогаюсь от воспоминаний 😂 готовилась вечером и утром, не представляю, как девочки выпивали за раз по 4 литра… героини! Несусветная гадость… еле помогал лимон) сама процедура прошла хорошо, делала ещё и эгдс под седацией. В общем, рекомендую, потому что врач супер, оборудование хорошее. Не очень комфортные условия, но мне было не принципиально. Единственное, сейчас все болит, метеоризм ещё… но рада, что решилась)

  4. ответ для Ksana_81 , на сообщение « Сегодня тоже была эта чудесная... »
    #6484
    Частый гость Аватар для karri
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Город
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Ksana_81 Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже была эта чудесная процедура. Делала у Голубевой, в Мечникова. Хотела именно к ней) готовилась мовипрепом, и до сих пор содрогаюсь от воспоминаний 😂 готовилась вечером и утром, не представляю, как девочки выпивали за раз по 4 литра… героини! Несусветная гадость… еле помогал лимон) сама процедура прошла хорошо, делала ещё и эгдс под седацией. В общем, рекомендую, потому что врач супер, оборудование хорошее. Не очень комфортные условия, но мне было не принципиально. Единственное, сейчас все болит, метеоризм ещё… но рада, что решилась)
    Ну да, процедуру эту сложно назвать приятной). Сама проходила ее месяц назад. В принципе нормально все прошло - и подготовка, и сама колоноскопия. Тоже не представляю, как за раз 4 литра выпивать, готовилась я тоже Мовипрепом. Не давилась, потихоньку через трубочку выдула весь раствор, запивая водой без газа). Врач потом сказал, что кишечник хорошо прочищен.

  5. #6485
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 951

    Цитата Сообщение от Ляпочка Посмотреть сообщение
    Процесс пошёл, когда начала вторую дозу пить. Все отлично очистилось эзикленом и пить его надо меньше, чем остальные препараты. Для меня это было важно, потому что первый раз я готовилась давно фортрансом. Это была жесть, меня рвало от него и в итоге прочистилась тогда плохо
    Я никак не могу созреть на повторную процедуру.
    Как вспомню подготовку, так худо делается.

  6. #6486
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я никак не могу созреть на повторную процедуру.
    Как вспомню подготовку, так худо делается.
    Попрбуйте Эзиклен. Для меня это было день и ночь по сравнению со всеми предыдущими.

  7. ответ для Matvel , на сообщение « Попрбуйте Эзиклен. Для меня это было... »
    #6487
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 951

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Попрбуйте Эзиклен. Для меня это было день и ночь по сравнению со всеми предыдущими.
    спасибо! посмотрю

  8. ответ для Ksana_81 , на сообщение « Сегодня тоже была эта чудесная... »
    #6488
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 351

    Цитата Сообщение от Ksana_81 Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже была эта чудесная процедура. Делала у Голубевой, в Мечникова. Хотела именно к ней) готовилась мовипрепом, и до сих пор содрогаюсь от воспоминаний 😂 готовилась вечером и утром, не представляю, как девочки выпивали за раз по 4 литра… героини! Несусветная гадость… еле помогал лимон) сама процедура прошла хорошо, делала ещё и эгдс под седацией. В общем, рекомендую, потому что врач супер, оборудование хорошее. Не очень комфортные условия, но мне было не принципиально. Единственное, сейчас все болит, метеоризм ещё… но рада, что решилась)
    А вы эспумизан пили с мовипрепом?
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  9. ответ для Matvel , на сообщение « Попрбуйте Эзиклен. Для меня это было... »
    #6489
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 351

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Попрбуйте Эзиклен. Для меня это было день и ночь по сравнению со всеми предыдущими.
    Да.
    Еще проще пить пикопреп.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  10. ответ для karri , на сообщение « Ну да, процедуру эту сложно назвать... »
    #6490

    Цитата Сообщение от karri Посмотреть сообщение
    Ну да, процедуру эту сложно назвать приятной). Сама проходила ее месяц назад. В принципе нормально все прошло - и подготовка, и сама колоноскопия. Тоже не представляю, как за раз 4 литра выпивать, готовилась я тоже Мовипрепом. Не давилась, потихоньку через трубочку выдула весь раствор, запивая водой без газа). Врач потом сказал, что кишечник хорошо прочищен.
    Да, большой плюс Мовипрепа, что он не противный и объем небольшой. Чистит прекрасно, до скрипа, я бы сказала. А так соглашусь, что процедура не очень, но под седацией вообще ничего не чувствуется.

Страница 649 из 810 « Первая  «  149549599639645646647648649650651652653659699749 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •