Страница 575 из 814 « Первая  «  75475525565571572573574575576577578579585625675 Последняя »  » 

Тема: Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса.

  1. #5741
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 666

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Ясно. Звонить надо в регистратору и просить соединить. Недавно для себя открыла эту возможность. В ЖК тоже можно. Спасибо.
    Я перед флюшкой два дня в регистратуру звонила, хотела уточнить расписание, всё время было занято. По таким вопросам к нашему терапевту надо на приём приходить, она меня не помнит, я редко в поликлинику хожу.

    Фамилию эндоскописта с фамилией лора перепутала, Леонов у нас хорошо делает, в посте исправила.

  2. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5742

    Вчера сделала обследование в клинике у Недозимованого.
    Довольна всем, кроме цены
    Но, хочу рассказать про подготовку : рекомендованы были фортранс, лавакол или мовипреп. Так как все это для меня в первый раз, начиталась отзывов и пошла в аптеку все же за пикопрепом.
    Принимала строго по инструкции, все прошло очень хорошо, без болей, без тошноты, без каки-либо других неожиданностей, хотя отзывы и очень плохие про него нашлись тоже.
    Все закончилось к часу ночи и вставала лишь утром.Процедура была назначена на 10.00 Переживала, что плохо подготовилась, т.к. "прозрачной воды" не было. Но результат 8 из 9, эндоскопист сказала, что подготовка очень хорошая. Все посмотрели прекрасно.

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5743

    Сегодня сделала в клинике Абиа у Гущина. Все прошло нормально кроме одного: подготовка признана плохой, 3-2-1((( и это при том, что я выдержала все рекомендации, выпила 4 литра фортранса. Не понимаю, почему так получилось...Как я поняла, не удалось посмотреть тонкий кишечник. Насколько это критично? У всех есть в описании про тонкий кишечник?

  4. ответ для Волжанка , на сообщение « Сегодня сделала в клинике Абиа у... »
    #5744
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от Волжанка Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала в клинике Абиа у Гущина. Все прошло нормально кроме одного: подготовка признана плохой, 3-2-1((( и это при том, что я выдержала все рекомендации, выпила 4 литра фортранса. Не понимаю, почему так получилось...Как я поняла, не удалось посмотреть тонкий кишечник. Насколько это критично? У всех есть в описании про тонкий кишечник?
    Тонкий кишечник не смотрят. На колоноскопии смотрят только толстый кишечник - все отделы от прямой до слепой кишки.

  5. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5745

    Я вот тоже так думала, но доктор упомянул про тонкий. Надеюсь, основное увидели.

  6. ответ для Волжанка , на сообщение « Сегодня сделала в клинике Абиа у... »
    #5746
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от Волжанка Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала в клинике Абиа у Гущина. Все прошло нормально кроме одного: подготовка признана плохой, 3-2-1((( и это при том, что я выдержала все рекомендации, выпила 4 литра фортранса. Не понимаю, почему так получилось...Как я поняла, не удалось посмотреть тонкий кишечник. Насколько это критично? У всех есть в описании про тонкий кишечник?
    Мне всегда еще 20-30 см тонкой смотрят.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  7. ответ для Волжанка , на сообщение « Я вот тоже так думала, но доктор... »
    #5747

    Цитата Сообщение от Волжанка Посмотреть сообщение
    Я вот тоже так думала, но доктор упомянул про тонкий. Надеюсь, основное увидели.
    ну не совсем подготовка плохая, только слепую не увидели или плохо увидели...

    если судить по цифрам 3-2-1, получается, что справа нисходящий отдел- очистка отличная,
    поперечный отдел кишечника, который соединяет нисходящий справ и восходящий слева отделы очистка удовлетворительная, хорошая,
    а вот восходящий отдел справа ( слепая кишка) очистка плохая.

    БОСТОНСКАЯ ШКАЛА ОЦЕНКИ ПОДГОТОВКИ
    ТОЛСТОЙ КИШКИ К КОЛОНОСКОПИИ
    Отличная (3) — отличная визуализация слизистой оболочки без наличия остаточной жидкости в кишке.
    Хорошая (2) — небольшое количество мутной жидкости с примесью жидкого кала. Хорошая визуализация слизистой оболочки.
    Плохая (1) — в кишке жидкие и твердые каловые массы.

    тут с картинками:
    http://gastro-rsmu.ru/wp-content/upl...h_A4-FINAL.pdf

    но тут главное, что сказал врач, если он сказал, что все норм, значит норм

  8. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5748
    Старожил Аватар для nad-1624
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 471

    Девы, готовлюсь на завтра Мовипрепом. После 1 литра и 1 похода в туалет выходит только вода. Это вообще нормально или что-то не так? Что делать? Бежать за Фортрансом?

  9. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5749
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Не волнуйтесь! Процесс пойдёт.

  10. ответ для Nerv , на сообщение « Колоноскопия под наркозом. Цена вопроса. »
    #5750
    Старожил Аватар для nad-1624
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 471

    Спасибо. Буду продолжать. Просто вода чистая. Только вначале была чуть мутная

Страница 575 из 814 « Первая  «  75475525565571572573574575576577578579585625675 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •