Страница 7 из 387 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Бронирование отеля на booking.com

  1. #61

    Цитата Сообщение от Сенполия Посмотреть сообщение
    Зависит от политики отеля и условий, на которых номер предотавляется. За бронь денег не берут, но деньги на карте у меня отель заморозил, "отморозили" через месяц после моего возвращения и после того как я в банке разборки устроила и в отель мейл написала (на следующий день ). Но я брала номер без возможности отказа по льготной цене, может, поэтому все так случилось...
    В этом случае деньги отелем, а не букингом снимаются сразу. Условия для каждого отеля надо читать.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  2. #62
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от Сенполия Посмотреть сообщение
    Зависит от политики отеля и условий, на которых номер предотавляется. За бронь денег не берут, но деньги на карте у меня отель заморозил, "отморозили" через месяц после моего возвращения и после того как я в банке разборки устроила и в отель мейл написала (на следующий день ). Но я брала номер без возможности отказа по льготной цене, может, поэтому все так случилось...
    Мы неделю назад бронировали отель в Лиссабоне, на сайте было написано, что отель оставляет за собой возможность заблокировать деньги на карте, что и было этим самым отелем сделано...
    стоимость первого дня проживания заблокирована. причем никаких спец. акций там не было, отказаться можно.

  3. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #63
    Элита Аватар для МишкаГамми
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Ломоносов/Сестрорецк
    Сообщений
    1 902

    Мы бронировали отель в Мюнхене. С карты сразу ничего не списывали. Даже в день заезда не списывали. Расчитались на второй день. Бронирование бесплатное. Причем мы бронировали стандартный номер, а нас заселили в апартаменты (может свободных стандартных уже не было)и совершенно без всякой доплаты. Очень удобно! будем и дальше пользоваться этой системой бронирования.

  4. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #64
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 303

    У меня при бронировании отеля в Вене заблокировали вообще непонятную сумму. Я сначала вообще не поняла что произошло, думала взлом какой-то. Написала письмо администрации букинга, в отель и банк. Короче, поставила всех на уши. Потом перебронировала на отель 5 звезд, который деньги не заблокировал.

  5. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #65
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    подскажите, пожалуйста, вот тут читаю что не всем бронь присылает букинг на мэйл..
    короче, вчера забронировала, подтверждения на почту не пришло, денег не сняли, но на сайте количество мест уменьшилось.. стоит ли попросить букинг прислать на почту? и как тогда это сделать? может попробовать от отеля подтверждение попросить? как? очень волнуюсь..(

  6. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #66
    Элита Аватар для Нюшик
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    с видом на Лахтинский разлив
    Сообщений
    1 828

    я бы написала сначала на букинг, что вот мол пронировала то то и то то жду подтверждения.

  7. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    6 622

    бронировала на букинге гостиницу по спецпредложению, подтверждение выслали, как выше писали, кракозябрами, переслала себе на рабочий мейл, все стало читаемо. Но деньги не списали. В итоге приехали в гостиницу , а у них никаких данных обо мне нет и номер не забронирован. Хорошо я захватила распечатку, девушка на ресепшене проверила в инете на сайте букинга мою бронь и нас заселили и по той же цене (для сравнения в гостинице номер 335 евро за ночь, а мы забронировали за 99 ). Так что бдим .

  8. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #68
    Элита Аватар для Нюшик
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    с видом на Лахтинский разлив
    Сообщений
    1 828

    ну да я тоже сначала с сайта подтверждение дожидаюсь, а потом на всяк случай с отелем списываюсь ссылаясь на бронь с сайта.

  9. ответ для Нюшик , на сообщение « ну да я тоже сначала с сайта... »
    #69
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    букингу утром написала, пока ни ответа ни привета((
    а по сути зачем мне подтверждение на почту, если я на самом букинге могу распечатать? там может и сделать? или может подождать какое-то время и связаться с гостиницей? у меня бронь на конец ноября, время вроде как есть, просто вариантов других нет, вот и дёргаюсь..

    вопрос ещё такой? наличными везде можно расплатиться?

  10. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #70
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    803

    Я через букинг бронировала отели, когда по Европе путешествовали, каждый день на завтра. Во всех случаях подтверждение приходило сразу на почту. Если не пришло, возможно бронирование не состоялось. Только один раз в отеле в Диснейленде не могли найти бронь, тогда они попросили распечатать подтверждение с моей почты (хорошо не удалила), после этого извинились и дали клубный номер ( который дороже) за те же деньги. И в конце путешествия ( я не из Питера) последний город был Питер, бронировала отель на букине без права отказа ( что было дешевле), думала, что отказываться точно не будем. Приехали в отель, вдруг нам говорят, что парковка отеля закрыта на ремонт, мол вы можете оставить машину перед отелем. Мы попросили аннулировать бронь, т.к.поедем в другой отель, где парковка есть. Сказали, что уженичего не сделать. Пришлось позвать администратора, сказать, что на букине указано, что отель с парковкой, поэтому или ставьте нашу машину или аннулируйте бронь. В итоге нам открыли паркинг подземный и поставили там нашу машину, кстати никакого ремонта мы там не увидели.
    Поэтому исходя из опыта, нужно распечатать подтверждение брони, иметь его при поселении. Если подтверждение не пришло, позвонить в отель и уточнить есть ли бронь или по электр. почте спросить.
    Был случай, когда я бронировала отель зимой на сайте отеля на Маврикии. Подтверждение не пришло. Муж стал звонить отель, они говорят, что отдел бронирования не работает, пока праздники. Мы звонили несколько дней, каждый раз просили перезвонить завтра, дозвонились перед посадкой в самолет. Бронирование подтвердили, а когда приехали в отель, нас владелец отеля просто как родных встретил, но поняв, что мы не в обиде и скандалить не будем, потерял к нам всякий интерес.

Страница 7 из 387 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •