Страница 501 из 1010 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: o. кос обсуждаем!

  1. ответ для Ket&Chy , на сообщение « Хорошо, пишите, отвечу на все вопросы.... »
    #5001
    Активный участник Аватар для Ket&Chy
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    430

    Краткий отчет о Косе (12.06.13 - 26.06.13) Летели мы семьей (2 вз + 1 ребенок 5 лет). С нами летела еще моя подруга с 2-мя детьми 11 лет и 2 года. Регистрация прошла быстро, рейс по времени очень удобный (Обратно прилетели в 2 ночи, рейс задержали на 1.5 часа из Коса). По прилету наш чемодан (1 на всю семью) пропал. Мы опешили, спрашиваем гида "что делать, кого спрашивать, где искать, когда прилетит?" Пошли к какой-то будке, где оформляют потерю багажа. Тетечки в будке не оказалось, ждем. И весь автобус тоже нас ждет))) Вдруг бежит уборщица аэропорта и что-то на греческом кричит, муж за руку хватает и к ленте багажной тащит. В общем, свалился наш чемодан с ленты и завалился за хозяйственные ящики))) Фууууф.... Приехали в отель к ужину. Жили мы в Euro Village Achilleas 4*. Обе семьи бронировали номер стандарт. При заселении получили два номера фэмели (2-х комнатный) рядом без доплаты с великолепным видом на море, чему несказанно были рады!
    Общие впечатления: Кос прекрасен, красив, загадочен, интересен. Масса положительных эмоций, отдохнули на все 100%. Очень довольны. Удалось осмотреть не все, есть повод вернуться!
    Территория: большая, красивая, все цветет, все зеленое, свой пляж, чисто везде! Территория делится на две зоны. Первая, где ресепшен, столовая, сцена, бары, стоянка. Вторая: спокойная, тихая, менее многолюдная, со своим бассейном, баром (дневным), своим выходом на пляж, но далековато от мест развлечений, столовой (мин 10-15 идти). Идеально для семей с маленькими детками или пожилых людей, которые рано ложатся спать (до 23 в первой зоне идет анимация, очень громко если малыш чувствительно спит).
    Бассейны: 2 больших взрослых бассейна (в первой и второй зоне) и детский лягушатник в первой зоне, про вторую не знаю.. Хлорируют как везде, правда ни разу не видела, чтобы хлорировали лягушатник. Может его и нельзя хлорировать.. не знаю.. Но.. деток там много плещется...
    Пляж: море чистое, ни медуз, ни водорослей, вообще никого))) Сын расстроился, что некого в ведро собирать))) Шезлонги платные, в прошлом году 1 евро стоили на день, оплачивать на ресепшен нужно было, чек бич бою отдавать. Ветер - да, он есть. И нам он нравился, не жаришься , а тебя всегда обдувает ветерок, очень хорошо. Из-за ветра волны (только 1 раз были большие, а так вполне себе веселенькие). Дети пищали от восторга, катаясь на волнах. Но из того что услышала, у Коса есть две стороны - вот на который мы были - это ветреная сторона, там кейтеры и серферы занимаются. Противоположная сторона - полный штиль, но мы и туда ездили (на золотой пляж) -жааараааа....убежали...
    Питание: вкусно, разнообразно (если не класть весь ассортимент в одну тарелку каждый день), качественно, супы только вечером. Карактицы, кальмары, креветки, мидии, греческие национальные блюда, дыни, персики, яблоки, сливы, арбузы были. Есть тематические рестораны с "днями" разной кухни, работает по предварительной записи. Ребенка от 1 года найдется чем накормить, на мой взгляд. И рыбка на пару, и овощи отварные, и кашки, йогурты, молоко. Бар у бассейна и у пляжа - бутики, сэндвичи, лимонад, кофе, чай, вино, пиво..
    Развлечения: взрослая анимация (ужас для меня когда был день караоке.... ), детская анимация (общая и итальянская -у них была своя, но наши дети ходили к ним, там было веселее для более старших, а на общей для детей до 4 лет примерно на мой взгляд хорошо. Русскоязычный аниматор в кидс клубе (с 14 до 16 работал). Детская площадка с песком, качелями, домиками. Ну для молодежи вечером скучновато.. Бедные молодые ребята пытались найти с кем познакомится среди мамочек, пожилых француженок и итальянок)))) Но к концу нашего отдыха приехало много молодежи. И стало везде многолюдно))) Очередь в толовую, места занимать на пляже надо... Но это после 23 июня где-то так стало. А до этого - благодать...
    Рядом с отелем: почти напротив - мини- маркет. Там можно купить пластины от комаров, брали свой фумигатор и пластины - греческих комаров они не берут))) на балконе сидели вечерами также со свечкой от комаров. Их не тучи, но есть. также есть кафе с интернетом. Но перед нашим отъездом сделали вай-фай на ресепшен (платный). Вообще на Косе плохо с интернетом везде. Прямо в отеле прокат авто с весьма гуманными ценами (мы брали кабриолет пежо 70 евро сутки, потом брали ниссан микра 40 евро сутки, с полной страховкой). Бензин не дешевый.
    Медицина: заболел у подруги малыш, вызвали по страховке врача, приехал, все посмотрел, объяснил (на ломаном русском, но понятно), назначил лекарства. А вот здесь самое интересное: аптеки либо в аэропорту, либо в самом г. Кос. Работают по непонятному графику, могут вообще не работать. Продают все только по рецептам от врачей. В общем, я всегда езжу с аптечкой на "все случаи жизни" , лечили нашего малыша сутки тем, что взяла, Т.к. лекарства смогли достать только на второй день (купила наша гид). Я советую брать собой (минимум для первой помощи хотя бы).
    Принимающая сторона: Додеканис - ну что сказать МОЛОДЦЫ! Помогли в аэропорту с чемоданом, съездили в аптеку за лекарствами, дети от аниматора (русская девушка) не отлипали, экскурсии не навязывала, в номере сломался кондиционер - сходила на ресепшен обо всем договорилась.
    Наши путешествия: Я купила здесь туристический путеводитель по Косу и изучила его почти наизусть))) Составила план мест, которые мы могли бы посетить семьей. и когда мы приезжали к определенной достопримечательности - я рассказывала истории об этом месте или человеке. Сын потом весь год всем рассказывал кто такие Эгей, Гиппократ и мальтийские рыцари)) Везде ездили сами (машину на прокат брали) за исключением Турции, но и туда можно самим доехать, точнее доплыть. Горная деревушка Зия с горным зоопарком просто класс! там классные сувенирные лавочки с русскоговорящими продавцами - мази из лаврового листа, оливковые масла с собственных плантаций и все-такое. На пароме из г. Кос можно сплавать в Бодрум (Турция) плыть примерно мин 40 в одну сторону. Кефалос - чудо городок!!! Боже, какие там улочки с глиняными кувшинами и цветами в них. Соляное озеро - красота! Термы - ну... нам как-то не очень.... и так жарко, а ты еще в горячую воду лезешь (туда только вечером надо идти, но все равно жарко..). В самом Косе: крепость Мальтийских рыцарей, Исторические места Гиппократа (Кос - его родина и именно там он основал свое движение). Раз 6 ходили в деревню Мистихари (20 мин пешком от отеля вдоль пляжа по хорошей дорожке (с коляской можно ехать) Суперские маленькие греческие кафешки. Также в Мистихари есть классный супермаркет, магнитики там дешевле, чем в лавках, плюс круги, маски, крема, игрушки, совки, продукты, напитки, оливки - все можно купить. Мы ходили за Сангрией - она нереально вкусна!!! Из холодильника!!! Ммм... В 10 минутах езды от отеля находится аквапарк Лидо, у нас он входил в стоимость путевки. Дети в восторге. Укатались.
    Языковой барьер: я знаю немного французский, муж немецкий. Улыбка, язык жестов вот и весь язык)))) В общем, мы в дома себе скачали приложение переводчик с озвучкой "Турист" - мега вещь! Я даже парикмахеру греческому смогла с помощью него рассказать что хочу))) Никаких проблем! И греки все хотят тебе помочь и всегда стремятся помочь! Греки классные - их политика: хочешь покупай, нет - проходи мимо, никто тебя хватать и зазывать не будет, они просто "плывут" не спеша. Жизнь очень размеренная. От детей обалдевала - сидит мой сын играет на пляже с мальчиком и девочкой увлеченно, что-то живо обсуждают. Иду посмотреть. Сын говорит на русском, мальчик на итальянском, а девочка на румынском - и они умудряются договариваться о плане строительства крепости!!))) Язык эмоций - прекрасен!
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Undermountain Lady , на сообщение « мы там будем с 1 по 5 июня:) можем... »
    #5002
    Гость
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    Мы к сожалению 1 июня уже домой 😔

  3. ответ для PELAGJA , на сообщение « Мы будем там с 29 май, у нас та же... »
    #5003
    Гость
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    Цитата Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
    Мы будем там с 29 май, у нас та же проблема, ребенку 7 лет девочка
    У нас тоже девочка 😊 Вы в каком отеле будете, может и правда удастся пересечься😊

  4. ответ для ВолнA , на сообщение « O. кос обсуждаем! »
    #5004
    Элита Аватар для Undermountain Lady
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 890

    Девушки, подскажите, плиз, возможно ли на Косе взять авто в аренду в прокате в одном населенном пункте, но сдать ключи от неё на ресепшн в отеле в другом населенном пункте? отразится ли это на цене?
    поясню: мы 25.05 будем переезжать из отеля в Псалиди в отель в Мармари. такси брать не хотим. в планах взять машину в автопрокате в Псалиди 25.05 утром и сдать ключи от неё на ресепшн отеля в Мармари 26.05 вечером. у кого-нибудь был подобный опыт на Косе?


  5. ответ для kotule4ka , на сообщение « Всем привет!;) Летим на Кос 25 мая в... »
    #5005
    Старожил Аватар для Сияние звезды
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от kotule4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто подскажет контакты какого-инбудь там фотографа (очень хотим там устроить фотосессию) или может кто-нибудь будет там в это время и сможет нас пофоткать???
    я буквально пару дней назад подумала, что тоже хочу там пофоткаться. Русского фотографа не нашла, ещё не сезон. Очень много нашла свадебных, но мне их работы не очень понравились Искала в фейсбуке и пр. соц сетях.
    Если найдете, делитесь ссылкой =)

    Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
    Я - НАСТЯ

  6. #5006
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Undermountain Lady Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, плиз, возможно ли на Косе взять авто в аренду в прокате в одном населенном пункте, но сдать ключи от неё на ресепшн в отеле в другом населенном пункте? отразится ли это на цене?
    поясню: мы 25.05 будем переезжать из отеля в Псалиди в отель в Мармари. такси брать не хотим. в планах взять машину в автопрокате в Псалиди 25.05 утром и сдать ключи от неё на ресепшн отеля в Мармари 26.05 вечером. у кого-нибудь был подобный опыт на Косе?
    Мы брали машину в Кефалосе в маленьком семейном агентстве, муж оставлял ее в Антимахии в аэропорту (ему хотелось перед аэропортом заехать в Карефур и очень не хотелось ехать на общем автобусе), ключи отдали знакомому хозяина нашего рент э кара. Не знаю, повлияло это на цену или нет( мы на месяц почти брали, хозяин сначала обещал нам большую скидку на весь срок, потом в июле сказал, что сезон начался и скидку сделать нельзя, вообщем запутал нас )

  7. #5007
    Элита Аватар для Undermountain Lady
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 890

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мы брали машину в Кефалосе в маленьком семейном агентстве, муж оставлял ее в Антимахии в аэропорту (ему хотелось перед аэропортом заехать в Карефур и очень не хотелось ехать на общем автобусе), ключи отдали знакомому хозяина нашего рент э кара. Не знаю, повлияло это на цену или нет( мы на месяц почти брали, хозяин сначала обещал нам большую скидку на весь срок, потом в июле сказал, что сезон начался и скидку сделать нельзя, вообщем запутал нас )
    спасибо за ответ! надеюсь, нам тоже удастся договориться


  8. ответ для Ket&Chy , на сообщение « Краткий отчет о Косе (12.06.13 -... »
    #5008
    Старожил Аватар для Filiris
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Июнь
    Сообщений
    1 444

    Спасибо за рассказ!
    Копирую отзывы из топа, чтобы потом на месте лечге было ориентироваться))) А вино можно вывозить, в разумные количествах конечно))?

  9. ответ для Filiris , на сообщение « Спасибо за рассказ! Копирую отзывы из... »
    #5009
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 829

    Цитата Сообщение от SAMiri Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ!
    Копирую отзывы из топа, чтобы потом на месте лечге было ориентироваться))) А вино можно вывозить, в разумные количествах конечно))?
    можно ))до 3-х литров на человека
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  10. ответ для Soul_spb , на сообщение « можно ))до 3-х литров на человека »
    #5010
    Старожил Аватар для Filiris
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Июнь
    Сообщений
    1 444

    Замечательно)

Страница 501 из 1010 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •