Страница 3 из 209 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*

  1. ответ для -Марта- , на сообщение « Их сайт www.eMEDI.RU... »
    #21
    из края рыжих скал Аватар для Аришка_LAV
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    родная Ленинградская земля
    Сообщений
    48 220

    Спасибо!
    Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка: Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).
















  2. ответ для madam bo , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
    #22
    искры и канкан Аватар для madam bo
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    13 061

    Цитата Сообщение от VIOLETTA Mama Посмотреть сообщение
    Самая лучшая детский доктор Барановская Н В в Веронике на Савушкина, у них целое детское отделение,подарки,мультики,разноцветные пломбы.
    а цены?
    Вероника сейчас в ист-те красоты?
    Делай добро и бросай его в воду...

  3. ответ для madam bo , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
    #23
    Небожитель Аватар для J.A.
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Ленинский, Южные паруса
    Сообщений
    19 586

    Всей семьей лечимся в клинике РАЙДЕН на Ленинском проспекте.
    У ребенка (5,5 лет) врач Евсеенкова.
    Эмоции у ребенка только положительные, готова ходить туда хоть каждый день

  4. #24

    Цитата Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
    . В МЕДИ лечить отказались мотивируя возрастом.
    это Вы про сломанные зубки или про кариес?
    Просто мы впервые пришли туда в 1,7 с кариесом...

    Цитата Сообщение от WSC Посмотреть сообщение
    Хощевская сказала не лечить, типа все равно пломбы выпадут...
    только серебрим верхние 1 и 2
    мы ходим в Меди к Эргашевой Н.Г. Это, еслитак можно выразиться, второй после Хощевской спец.
    Так вот про лечение она однозначно считает - что надо, иначе дырки будут углубляться...
    А разве в Меди серебрят?

  5. ответ для madam bo , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
    #25
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Нам правда еще и 2-х нет, но тема очень интересная и полезная. У нас уже были проблемы, делюсь.
    В силу обстоятельств доверяю только стоматологам из 1 ДГБ, там же принимает хороший ортодонт
    с кафедры МАПО, она еще принимает в семейной клинике МАПО на Просвещения, 45. По крайней мере, в их компетенции сомневаться не приходится и цены минимальные.
    Платные клиники.... "Меди" со своим "Белагелем" ,суют всем. Есть кто-то, кому помог? Если да, снимаю шляпу. Пломбы без сверления выпадают, а денег сколько у них это стоит!? Зато сервис.
    "Дункан"... Было бы время, пошла бы судиться. Они все под общим наркозом делают, не спрашивая в большинстве случаев, поел или попил ли ребенок. А это опасно для жизни.
    Сломанный передний зубик они хотели удалить под общим наркозом, неважно , что дочка только что в машине поела. Мне сказали- так наркоз же быстро для удаления.
    Зуб мы удаляли под общим в Раухфуса, правда, надо в стационар оформляться.
    Но это нам надо было именно под общим ,местно никто в таком возрасте не брался делать. Да и нельзя под местным в таком возрасте. Конечно, я против была общего, но там счет уже на часы шел- очень уж неудачно сломала. Так что помчались в Раухфуса.
    Условия нулевые, но врачи на высоте. С такими малявками только туда.
    Я рассказала там про "Дункан", что там хотели анестезию влепить после еды, так мне анестезиолог ответил, что ДОЧКА МОГЛА НЕ ПРОСНУТЬСЯ. И еще ,что их давно пора лицензии лишить. Читала здесь, на форуме ,что в "Дункане" многих про еду и питье не спрашивают.
    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
    Мы в Раухфуса долго врачей ждали с операции (основной минус), дочка очень пить и есть хотела. Я ей чайную ложку воды дала, пришел наш анестезиолог, спросил, я сказала, что только ложечку одну дала, он поругался и врачи пошли дочке желудок промывать.
    МИНИМУМ 4 ЧАС ДО И 2 ПОСЛЕ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО В РОТ БРАТЬ. (Если экстренно, то там уже они меры принимают). Это я про планово.
    Будьте внимательны с "Дунканом"! Да и вообще.

  6. ответ для madam bo , на сообщение « а цены? Вероника сейчас в ист-те... »
    #26
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Не далее как в субботу были в Веронике на Савушкина-14, первый раз. Очень понравилось, дочка вообще в восторге, уходить не хотела! Теперь спрашивает, когда снова пойдем к этой тете, кот. зубки лечит. Там отдельно теперь детская стоматология, в холле игрушки, аквариум, можно порисовать, очень приветливая администратор. Кабинет и кресло оформлены красиво, все разноцветное, веселое. Над креслом экран - дочка Смешариков смотрела. Врач Шешунова Яна Эмильевна - тоже произвела хорошее впечатление, с Машкой все время разговаривала, видно, что человек детей любит. Маня даже намека на какое-то недовольство не выразила. Правда, лечить нам ничего не пришлось, только посеребрили 2 зубика, почистили и покрыли фтор-составом. Напоследок Мане подарили шарик и "сережки" (наклейки) на ушки прилепили, кот. она сама выбрала. Чего еще для счастья надо?! Мы туда пошли почти что наобум - близко к дому, на сайте всю информацию изучила. Считаю, что удачно.
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  7. ответ для madam bo , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
    #27
    Ветеран Аватар для JuliaE
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    вид на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    761

    Ходили в Меди на Московском пр. к врачу Кротовой, очень внимательный, мягкий врач. Дочь не хотела уходить из клиники, как всё понравилось. Пойдём к ней ещё.
    "Я много чего люблю! А чего не люблю, о том не думаю..."

  8. #28
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Уже писала о нашем опыте походов к зубным Процитирую себя :

    отсюда http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=131443


    Цитата:
    а у нас тоже кариес 4 верхних зубок, нам сказали что серебрение уже отходит на второй план, а в нашем случае когда зубки крошаться его даже не имеет смысл делать. так что будут ставить пломбочки, без наркоза и бормашины (слава Б) а перед лечением проходим курсы с белагелем восстанавливающим эмаль.



    Вы случаем не в Меди ходили? Нас лечили по такой схеме с 2 лет! Сначала была маленькая дырочка(даже не дырочка - чуть потемнение), нам предложили бела-гель+к ним каждый месяц втирать еще гель какой то кальцинирующий. Что мы и делали. Дома - бела-гелем мазали, и туда мотались. Но наша дырочка стала гораздо больше и соседние передние зубки тоже оказались пораженными.

    Тогда нам предложили именно лечение без наркоза и бор-машины . Мы тоже радовались. Ребенку не больно, он герой в 3 года лечит зубы и тд. Пломбочки световые, красивые, ставят все быстро. НО!!! Как уже писала начался процесс - мы ставим - они выпадают. В итоге когда выпали 4-5 пломб , я подумала что что-то не так. И уже сама врач сказаал, что если не используешь бор-машину, то результат не предсказуем, типа пломба на короткое время, потому как полость при наложении не очищается полностью . Это метод только чутка отсрочить решение проблемы.

    Про серебрениемне там тоже сказали устаревший метод .

    Но такой расклад мне откровенно говоря надоел и я решила сменить врача и клинику,хотя очень благодарна тому первому врачу за то, что она приучила Дашу не бояться зубных. Но вот зубки наши не сохранила

    и продолжение


    Я сама перелопатила горы литературы, посвещенной серебрению в инете . В итоге пришла к выводу, что кроме как чисто психологических моментов, там нет особых минусов. Все статьи упирали на то, что с черными зубками деткам ходить не комфортно и тд.

    Мы пошли в "Веронику" на Савушкина - там сейчас открылась детская стоматология. Консультация стоила 350р. в декабре. В января 400р. Там нас посмотрела очень приятная доктор- Надежда Васильевна. И предложила такой расклад: либо лечение 4хверхних и 4 нижних передних под общим наркозом(общий потому как местный в этом месте будет все равно болезненный, да и процедура не простая в таком возрасте еще не выдержит)с удалением нервов в 2х из них и обязательно с бор-машиной, потмоу как без нее нет никакой гарантии, что пломба через пару месяцев не выпадет, тк под ней остается пораженное место и кариозная полость под пломбой разрастается.

    Честно говоря ни доктор, ни я не видели смысла в таком трудном раскладе для молочных зубов, которые через пару лет поменяться должны. Значит выход для нас был заморозить процесс в той стадии что у нас есть.

    Поэтому был выбран метод ФТОРИРОВАНИЯ, на те зубки, которые еще не сильно поражены(меловидные пятна), и СЕРЕБРЕНИЯ, на те, к торых уже кариес во всю идет. Кстати серебрить можно тоже разными растворами Сейчас не помню названия, есть очень хороший р-р.

    В итоге серебрили 6 зубов и фоторировали2. Делали это в 3 захода. Стоимость: фторирование2х- где-то 1200. Серебрение 650 за зуб. Итого около 4000 за все. Платили по частям.

    Еще в Веронике есть огромный плюс - телевизор с мультами!!!!Моя Даша как увидела Смешариков - все! Ей было параллельно что делают врачи, она вся была в мульте! Так прикольно, не уговаривать ребекна - открой ротик, а просто сидеть на стульчике и смотеь как дочка как взрослая сидит сама в кресле и лечит зубки.
    Так что, подытожу, мне очень нравится Хощеская за ее личные качества и подход к детям - это уникальный человек и очень добрый, но как зубной врач она не проявила строгости, когда было необходимо и у нас начались большие проблемы с зубами.

    Барановская Надежда Васильевна- врач в Веронике на Савушкина,14, тоже очень приятная женщина, но чутка меньше эмоций в плане жаления и результат есть! Даша с удовольствем ходит теперь к этому доктору. И сама говорит мне: мама, когда пойдем к доктору у которого мультики есть?

    Не могу сказать, что это безумно дорого, цены такие же как в Меди(в чем-то больше, в чем-то меньше). Но в качестве я уверена. Вот сама , правда, туда не хожу , на себя жалко деньги тратить. По крайней мере лечить хожу в другой клинике( в разы проще - и материалы тоже проще ). Но вот к парадонтологу собираюсь все же в Веронику...


    зы. те кто был на Савушкина, ваши детки вспоминаюи осла с зубами? У меня Дашка требует домой такого купить. Хде его искать то с зубами
    Дети:
    20 лет
    16 лет
    7 лет

  9. ответ для Venatora , на сообщение « Уже писала о нашем опыте походов к... »
    #29
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Судя по отзывам о Вероники на Совушкина - надо бы и нам туда наведаться (с нашими то проблемами...) Девочки там большая запись по времени (вечерами после работы реально?).
    ..... надо бы им предложить уже скидки для ЛВ-цев делать (как вам моя идея?)
    ЖекаЖековна

  10. #30
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Цитата Сообщение от VIOLETTA Mama Посмотреть сообщение
    . Врач Шешунова Яна Эмильевна -







    Врач Шапошникова Яна Эмильевна-хороший врач,уговорит любого капризного ребенка
    Да, конечно, Шапошникова, что-то меня переклинило
    Я записывалась примерно за неделю, но мне нужен был выходной. На второе серебрение мы приходили вечером в будний день. Народу был полный холл, но подождпть пришлось минут 15, и то из-за того, что кто-то опоздал перед нами, поэтому все сдвинулось. Я думаю, попасть не проблема.
    А осла с зубами я не помню, моей понравилась большая поющая кукла и рыбкм
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

Страница 3 из 209 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •