Страница 2 из 1741 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Детские садики Кировского р-на

  1. ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
    #11
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 373

    Цитата Сообщение от Timba Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает что-нибудь о садиках CLS (с английским языком, на Автовской ул.) и "Здоровье" (который на Ленинском)? (Они платные)
    Про CLS (тот, который на Ветеранов, в школе?)-просто ужас!!! В соседнем топике "Дети от 3 до 6" почитала, да и сама мимо проходила и территории для гуляний нет там.

    А что за детский сад "Здоровье" на Ленинском?

  2. ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
    #12
    Ветеран Аватар для МАСЯКА
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
    Сообщений
    957

    А что новенькое про 27 садик на Лени Голикова знает кто-нибудь?

  3. ответ для Lime , на сообщение « Про CLS (тот, который на Ветеранов, в... »
    #13
    Наш человек Аватар для Aguilerych
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    8 359

    Цитата Сообщение от Timba Посмотреть сообщение
    А тот, который на Автовской какой? А во "Взмахе" тоже нет территории, это похоже общая проблема частных садов.

    А "Здоровье" на Ленинском, 155 вроде. Тоже частный. А что там, да как - не знаю. Вот и интересуюсь.
    На Автовской самый плохой вариант из всех CLS. У меня ребенок дохаживает, потому что переезжаем только осенью. Очень слабый персонал. Муштра и показуха. За детей делают задания (очень активно помогают) лепка, рисунок), чтобы выставить "красивости" на стендах для родителей. Английский на уровне "зе тэйбл". Грязно, сквозняки и кормят сосисками, колбасой и пр. г.
    А речь педагогов это просто шлепок на спину.
    Дети часто гуляют без присмотра воспитателя группы. Т.е. оставляют на одного 3-4 группы. Мрак....
    Но по причине массового оттока из "Взмаха" проблем с набором у них точно не будет. Да, расценки тоже поднялись....

  4. #14
    Наш человек Аватар для Aguilerych
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    8 359

    Насчет "Взмаха" не знаю причины. У нас в группу взяли 16-го (!!!!!) ребенка (д.б. не более 12). Трое последних оттуда. Одна мама сказала, что не потянули финансово. Хотя у меня сын подруги туда ходит, вроде бы как было так и есть, без увеличения.......Мне "Взмах" всем понравился, но по мне излишний языковой "загруз". В данном случае формальный подход CLS меня устраивает вполне.
    А "нормальных" ч.садиков без "рАннеразвитОго" дурдома в ближайших районах не нашла. Планирую "Петершуле" с переездом.

  5. ответ для Ямся , на сообщение « Это тот, что за детской поликлиникой?... »
    #15
    Мега-элита Аватар для marA
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 607

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    Это тот, что за детской поликлиникой? Если да, то это 65.
    53 находится на Казакова 5.
    А вот и не 65...Это речь идет про 18-ый сад, судя по адресу...только что же вы так про его территорию, по-моему, не хуже остальных...
    Марина и Даренька (30.03.2004)

  6. #16
    Наш человек Аватар для Aguilerych
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    8 359

    Цитата Сообщение от Timba Посмотреть сообщение
    И вы не видите там муштры, показухи и сосисек? Или это вас не смущает?
    А я честно не знала этого про "Взмах". То что я видела в меню, действительно прилично очень. Но это опять же для меня. В нашей "деревне" многие очень радуются "разнообразному" меню с пакетизированными соками, хлопьями в сахаре и бутербродами с колбасой ("она же сырокопченая, вы че") Тьюторы во "Взмахе" меня совершенно не порадовали, зато очень хорошие специалисты. Я ситуацию там только со слов знаю. Может Вы подробнее напишите, потому что одна знакомая со следующего года отдает...А мнения подруги уже не узнаю...
    Нет, честно, я полагала, что там с дрессура отсутствует...

  7. ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
    #17
    Старожил Аватар для Gitane
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 368

    Мы в сад собираемся только в сентябре. Как раз в 53-тий. 8-го феврала было собрание родителей ясельных групп 2007г. Что удалось узнать (со слов персонала, не впечатления родителей, увы) и увидеть. Ясельных группы две. В одной помещение не новое, воспитательницы в возрасте. Во второй группе помещение в прошлом году отремонитрованное, мебель-игрушки новые и яркие, воспитательницы молоденькие. Да, в младшей группе будут уже другие воспитатели, те со своей группой ясельные дамы дальше не переходят. В группе два помещения: спальня и игровая комната. Питание усиленное, тк детский сад оздоровительный. В 8 00 - 8 30 каша, в 10 00 фрукт, в 12 15 обед, а 15 00 стакан молока, потом полдник, в 17 00 ужин. Обещали массажи детям, лечебно-профилактическую гимнастику, воздушные ванны итп. Посмотрела расписание занятий в группе ясельной, есть: лепка, рисование, физкультура, муз. занятие, ознакомление с окружающей средой, ознакомление с литературой. В день бывает два занятия из списка + оздоровительные процедуры.
    Заведующая во время разговора, конечно, все больше о проблемах рассказывала, оно и понятно, родителей надо простимулировать на активную помощь. Грозилась уже весной всех призвать на субботники Папам светит спил высоких деревьев и кустов на территории. К сентябрю обещали сад огородить сплошным забором от школьников и сквозного прохода. Да, и навенное, самое важное, на 2008 год в сад запись только через РОНО, в саду записывать больше не будут. На 2007 год группы уже сформированы. Получается уже по 17 чел. в группе. Вот такие новости.

  8. ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
    #18
    Мега-элита Аватар для Метелица
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 282

    Девчонки, а кто про 18 садик (тот, что на Жукова с бассейном (не Росток)) может рассказать попобдробнее кроме общих слов, что это лучший сад в район?????.........

  9. ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
    #19
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    26 991

    Заведующая во время разговора, конечно, все больше о проблемах рассказывала
    Это точно. Хотелось обнять и плакать...
    Особенно впечатлил рассказ о лежбищах бомжей в кустах...

  10. ответ для marA , на сообщение « А вот и не 65...Это речь идет про 18-ый... »
    #20
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    26 991

    Цитата Сообщение от marA Посмотреть сообщение
    А вот и не 65...Это речь идет про 18-ый сад, судя по адресу...только что же вы так про его территорию, по-моему, не хуже остальных...

    Марин, я потому и подумала на 65, что территорию 18 уж никак ужасной не назовёшь. Девушке нужно в 53 сходить, чтобы стало ясно где ужас.

Страница 2 из 1741 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •