Страница 119 из 225 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: услуги и консультации

  1. #1181

    Для начала попросите её дать Вам отказ за большую сумму,если решите проверить её намерения.Просто ,чтоб подстраховацца, если субсидию не дадут, к примеру.Не исключено,услышите много хорошего.Вы ж ей дали?

  2. #1182

    ГОСПОДА! Я В ОТЪЕЗДЕ И ПО 16 МАЯ У МЕНЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП В ИНЕТ. ПОСЕМУ ОТВЕЧАТЬ МОГУ НЕ СРАЗУ.

  3. #1183
    Наш человек Аватар для Kastrella
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Девяткино/Воронцовский бульвар
    Сообщений
    5 438

    Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    Для начала попросите её дать Вам отказ за большую сумму,если решите проверить её намерения.Просто ,чтоб подстраховацца, если субсидию не дадут, к примеру.Не исключено,услышите много хорошего.Вы ж ей дали?
    Да,я ей дала отказ на комнату,которую та оформила.Я сомневаююсь,что та даст отказ на более большую сумму,а не рыночную стоимость,как мы с ней обговаривали...У меня просто возникла мысль если предложить ей продавать эту квартиру целиком со встречной покупкой для нее,я же получу тогда гораздо большую долю?Квартира 3-шка на Ириновском,блочный дом,девятиэтажка,1 этаж.

  4. #1184

    да втом и дело, что рынок- не догма. а скока предложите, стока и будет.Сегодгя 1 цена, завтра качнется туда иль сюда, боритесь, ВАши ж деньги.

  5. #1185

    Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,как рассчитывается сумма налога при встречной покупке,если квартиры в собственности более трех лет и покупаемая квартира значительно дороже?

  6. #1186

    Добрый! а о каком налоге речь? встречка более 3х лет, налогообложения нет.Будет как у всех налог на имущество и все.А вы получите вычет с 2х лим..Есля что не допонял,поясните.

  7. #1187
    Участник Аватар для sovik
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    246

    Дмитрий, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, решение - возможно ли купить 3 комнатную квартиру, (если ее продает один собственник) трем людям, которые не являются родственниками , но готовы жить вместе в одной квартире ( в настоящее время все проживают в 5-6 коммнатных коммуналках и хотят переехать в более комфортные условия). Т.е. по сути сделать из квартиры коммуналку. Возможно ли такое? Правильно ли я понимаю, что на каждого покупателя оформляется определенная доля, но комната при этом не выделяется? И будет для всех один р/с ( ордер)?
    Интересует с той точки зрения, что один из потенциальных сособственников давно стоит на очереди и имеет право на социальное жилье. Не лишится ли он этого этого права при покупке доли в квартире?
    Последний раз редактировалось sovik; 18.05.2012 в 11:55. Причина: 1

  8. #1188

    добрый!отчего ж нельзя? покупайте в общую долевую и закрепите за долями комнаты сразу.если купить по комнатам, то р/с будут у всех разные.по поводу очереди- доки ж ежегодно подают в жил.комитет, посему его условия изменятся, но если метры останутся те же, то должны оставить на очереди.

  9. #1189
    Элита Аватар для Михаэлька
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    2 005

    Добрый день!
    Буду благодарна за консультацию.
    Я имею комнату в комунальной квартире, 26 кв.м., дом находится в начале ул. Марата. В комнате прописаны 5 человек, я, мой муж, двое детей и моя бабушка. Мы все, за исключением моего мужа, стоим на очереди как нуждающиеся в содействии в улучшении жил.условий. Собственники комнаты я и один из детей. Квартира 4-х комнатная., оставшиеся 3 комнаты принадлежат разным семьям. Остальные комнаты метражом, насколько я помню, 13, 20 и 19 кв.м. Некоторое время назад мне позвонил некий человек и сказал, что есть кто-то, заинтересованный в расселении нашей комуналки. В связи с чем, он интересуется, что я хотела бы получить при расслении. Мои представления о том, что мы могли бы получить в этой ситуации весьма туманны. Сможете ли Вы по имеющимся данным дать совет?

  10. #1190

    добрый! 3шку просите 504,т.е метров 60 и кух 6 и буит Вам щастье.доля Ваша большая, проц 60от стоимости, другое дело,что доли зачастую не эквивалент стоимости при расселениях. но начать мона с этого,а дальше видно будет.Важно и людей не упустить и свой интерес отстоять,удачи.

Страница 119 из 225 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •