Страница 204 из 225 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: услуги и консультации

  1. #2031

    ну тока квитками.

  2. #2032
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Добрый вечер. Не знаю, в той или ветке спрашиваю.
    Умерла свекровь. Прописана была в Сочи, там же и умерла.
    В собственности квартира в Питере и квартира в Сочи.
    Есть 2 наследника - ее сыновья.

    Вопрос, собственно, в том:
    Может ли муж обратиться к нотариусу в Питере, чтобы через полгода он и его брат вступили в наследство? Или это надо делать в Сочи, где была прописана?

  3. #2033

    Здрасьти!по месту послрегисирации,но у любого нотариуса

  4. #2034
    Элита Аватар для bagy
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 540

    Здравствуйте. Подскажите,покупка доли для прописки-это законно?

  5. ответ для bagy , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите,покупка доли... »
    #2035

    доброе утро! было постановление о борьбе с "резиновыми" хатами, посему я б не стал вкладываться.
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

    ===========================================

  6. #2036
    Мега-элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    3 143

    Добрый вечер ! - ВОПРОС - покупаем квартиру с долей несовершеннолетних- т. е. 5 собственников у всех по 1/5 - 2 взрослых и 3 ребенка , продавец показал 2 постановления о разрешения о продаже от местной администрации , т.к. дети в разных местах прописаны у баб и дед , в данной квартире со слов никто не прописан , мне нужно у продавца просить Ф-9 о как подтверждения ,что никто прописан???? до момента сделки ( т.е. похода к нотариусу) ? нотариус вообще как то квартиру проверяет , не в залоге или т.п- юридически чистая она ?

  7. #2037

    Добрый! Ф9 канеш пускай покажет, но раз 2 решения администрации, значит и впрямь в 2 местах дети. Нлтариус закажет он-лайн выписку и сверит паспорта с лицами. Удач Вам

  8. #2038
    Мега-элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    Добрый! Ф9 канеш пускай покажет, но раз 2 решения администрации, значит и впрямь в 2 местах дети. Нлтариус закажет он-лайн выписку и сверит паспорта с лицами. Удач Вам
    т.е. нотариус несет ответственность о чистоте сделки? что квартира чистая по юридически?

  9. #2039

    нотариус за достоверность документов не отвечает- заверит подписи сторон и убедится словесно во вменямости сторон.

  10. ответ для UTatiana , на сообщение « Подскажите,пожалуйста.В 90-е годы... »
    #2040

    Цитата Сообщение от киля Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.В 90-е годы ,после деда остался небольшой дом и участок земли.Две его дочери от второго брака сразу же заявили о праве на наследство и оформили его в тот же год,а две дочери от первого брака тоже заявили,но так и не оформили его.Одна из них моя мама,которая пользовалась землей и жила в доме. В 2007 году мамы не стало...
    Дом и земля так и пустуют...Те дочери от второго брака ,так и не появлялись из другого города ни разу за все это время.Сестра моя считает ,что только они имеют право на всё т.к. вовремя оформили документы.Права ли она?
    Здравствуйте.Вы мне уже отвечали по цитате сверху.Но,чтобы было понятнее процитировала еще раз.Сейчас сестра написала из другого города по поводу этог дома:Позвонили из деревни,скоро дом отойдет совхозу,так как никто не заявляет права на него.Подскажите с чего начинать .Я хотела месяц назад написать нотариусу удаленно:спросить что и как ,но как-то другие дела тянут(у самой два суда по жилищному законодательству).Ещё и это на меня,думала пока со своими судами разберусь...А оно вон как .Скорее всего сосед суетится.

Страница 204 из 225 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •