Страница 223 из 225 « Первая  «  123173213219220221222223224225 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: услуги и консультации

  1. #2221

    При покупке недвижимости в новостройке риэлтор может знать заранее социальный дом или нет. Многие отговаривают от такой покупки

  2. #2222

    Здравстуйте. Планирую приобрести недвижимость на вторичке - комнату в общежитии.
    НО! Я живу в ДНР (Украина, Донецк), в прошлом году получил паспорт РФ (в паспорте прописки нет). Из документов РФ пока что ничего больше не получал.
    Собственно вопрос: достаточно ли одного паспорта без прописки для покупки комнаты? После чего получаю прописку и остальные документы (СНИЛС, ИНН и тд)

  3. #2223

    добрый! тогда видимо надо будет перевод украинского паспорта, где регистрация указана,ведь там она есть?так то ничего не мешает.по комнате помните, либо отказы, и тогда купля- продажа, либо дарение.

  4. #2224
    Активный участник Аватар для Абрамва
    Регистрация
    02.04.2013
    Сообщений
    382

    Необходим совет,чтоб не попасть на налог с продажи Имущества!
    Земельный участок в собственности более 5 лет,на нем построен и зарегистрировал дом в этом году,хочу продать за 3 млн и купить другой за 5 млн ,слышал что можно как то оформить это дело раздельно только по участку ?!
    И указать стоимость не более 1 млн

  5. #2225

    Like! : 0
    здрасьти!оформляйте дом в договоре за 70 проц от кадастра, а остальное -на участок,видимо так.а с 2х лим при покупке получите возврат подоходного.

  6. #2226
    Активный участник Аватар для uppear
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    419

    Родство

    Добрый ночи. Проблема у нас кажется серьёзная.
    Имеется квартира 4 комнатная. В ней были прописаны и преватизирована в равных долях. Мать. Отец. 2 сына.. Мама умерла 2года назад -
    Юрист убедил - сыновей отказываться в долю отца. Тк он так как кв. Будет меньше. Так и сделали. Муж с братом оплачивали всю. Папа умер. Нарисовалась их родная сестра. Которой отец подарил квартиру. И она хочет 1/3 квартиры.
    Только есть ещё момент - я с 92года в очереди стою с дочерью в мжд. Только мне в апреле 35. Я мужу, говорю или ругаемся доказывая что они с братом имели право на части той квартиры. Или тихо мирно делим. Продаём. И я пойду за субсидией или беспр. рассрочку на 10 лет. Потом может второй появится. Мат. Капет. Закрою все. Или собирать свидетельство соседей что её тут почти не было. И за 20 лет она не то что ремонт не помогала делать так и не копейки не дала. При том что у неё её личная 1кв и 2 разных 1 комн квартира
    Мужа гражд. И при всем она уже все золото вынесла. Тут почти вся моя быт техника.

  7. #2227

    Добрый! Тут без 0,5 не разбересся). То, что отказались братья после смерти мамы- не отозвать, эти отказы в суде не оспорить, не изменить. Получается после смерти папы они втроем его доли в равных долях, т.е. По закону у всех по 1/3 будет в итоге и ничего не слелаешь, если она не меняет свою точку зрения. Тожа тока продать и делить на троих и решать самим свои вопросы.

  8. #2228
    Ветеран Аватар для леля82
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    699

    Добрый вечер. Прошу дать совет. Я и моя семья с 2006 г. стоим на городской очереди по улучшению жил. условий. Подскажите пожалуйста, если я распишусь со своим граждан. мужем, его метры приплюсуют и с очереди нас снимут, правильно я понимаю? И как можно узнать номер очереди. В 2015 г. делала это через госуслуги, сейчас почему то нет такой услуги. Заранее спасибо.

  9. #2229

    добрый! да.,чз гу.и метры припишут.можете попробовать дозвониться в жилотдел р-ной администрации, справиться там о номере.

  10. #2230

    Здравствуйте.
    Занимаюсь продажей своей дачи.Нашелся покупатель.Договорились пойти с документами в МФЦ для подачи заявления купли-продажи.Далее все будет проверяться,придется ждать решения некоторое время-я правильно понимаю ? сделка будет считаться совершенной с момента регистрации перехода моей собственности в собственность нового владельца ? пошлину на совершение сделки платят обе стороны (пополам или только кто-то один )? мы пенсионерки,скидки не положены ?
    Как и когда принято отдавать деньги за недвижимость ? после подачи заявления в МФЦ или после регистрации перехода права собственности ? Покупатель готова отдать сразу после посещения МФЦ. Я хочу пригласить ее в банк,чтобы там же и внесли всю сумму на мою книжку .
    Поскольку сделка меньше 1 млн,то я не плачу налог,верно? За все прошу меньше кадастровой стоимости,дача в собственности 16 лет.
    Полагаю,возможен и иной вариант-написать от руки заявление на куплю-продажу и пойти в Росреестр.Но,похоже,все визиты по предварительной записи,а покупатель очень хочет иметь уже место для летнего отдыха.
    Подскажите,пожалуйста,как нам все наилучшим образом сделать,не рискуя ничем.

Страница 223 из 225 « Первая  «  123173213219220221222223224225 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •