Страница 3 из 980 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Заканчивается срок действия прав. Что делать?

  1. ответ для Аришка_LAV , на сообщение « Надо медсправку, старые права,... »
    #21
    Ветеран Аватар для Katrin
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    682

    Цитата Сообщение от Аришка_LAV
    Надо медсправку, старые права, экзаменационную карточку из автошколы, паспорт, оплаченную квитанцию за обмен прав. Если была смена фамилии +ещё свид-во о браке и его копия.
    А если я сдавала на права экстерном, то как быть? Я в автошколе никакой не училась, и карточки у меня, соответственно, никакой нет. Что делать тогда? Посоветуйте, а? Права получала в 1996, все равно менять скоро, да не это главное - сменила фамилию, так что по любому заморачиваться надо и менять.
    Всё будет хорошо...

  2. #22
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    я сейчас собираюсь менять права (заканчивается срок действия), карточки нет, в архиве ГИБДД (тел. 3353898) сказали, что надо подъезжать без нее, с оплаченной квитанцией (200 рублей в Сберкассу), паспортом и старыми правами. Ш.Ревоюции, 85 с 8:15 до 19, с 13 до 14 обед, в субботу работают.

  3. #23
    из края рыжих скал Аватар для Аришка_LAV
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    родная Ленинградская земля
    Сообщений
    48 225

    Ну вот я сегодня, наконец, туда доехала!
    Слов нет, какое счастье испытала по окончании процесса!

    Значит, происходит всё так.
    Сначала идёте в 413 каб. заверять копию медсправки, которую там же и ксерят за 12 руб.
    Потом идёте на 3 этаж, окна 1-4, там живая очередь. В окно сдаёте медсправку с копией, свид-во о браке с копией, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины на 200р., старые права и документы из автошколы. Последние нужны, я так поняла, только для того, чтобы туда поставить отметку о выдаче новых прав. А если Вам о первых правах никуда пометок не делали, то и теперь записывать будет некуда. Но в любом случае архив находится там же, на 3-м этаже, и туда можно зайти и спросить. Там же, кстати, есть справочное.
    Ну вот, после того, как всё Вы сдали, идёте в соседний зал, там всё сидят и ждут вызова по фамилии. Подходите, распасываетесь. Потом фотографируетесь, расписываетесь в новых правах. Потом идёте обратно в зал, где вызывают уже получать. Всё.
    Я там была 3 часа.
    Документы принимают с 10 до 19, обед с 13 до 14.
    Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка: Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).
















  4. #24
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    а медкомиссию там же (где-то рядом) проходили? каких специалистов надо пройти, чтобы получить мед. справку? спасибо.

  5. ответ для mysha , на сообщение « а медкомиссию там же (где-то рядом)... »
    #25
    из края рыжих скал Аватар для Аришка_LAV
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    родная Ленинградская земля
    Сообщений
    48 225

    Там есть рядом комиссия, но я проходила на Нарвской.
    В соседнем топике написала.
    Специалисты - терапевт,лор, окулист, гинеколог. Ещё те, что проверяют, что не псих и не наркоман. Плюс кардиограмма и ещё ЭЭГ( на голову прицепляют кучу проводочков и выдают результат, что всё в порядке в виде листа с кучей ломаных линий ).
    Всё за час, а может и быстрее, если нет очереди.
    Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка: Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).
















  6. #26
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    спасибо за подробную информацию. я тоже помеяла права в субботу (потратила 6 часов!). кстати, временное удостоверение и карточка из школы у меня утеряны, но они спокойно и без них мне все поменяли (спросили только про прописку).
    может кому пригодится ближе к северным районам - я проходила медкомиссию на ПС, ул. Мира, 24а, мед. центр "Город". Стоит 505 рублей (+ 2 фотографии), время - 10 минут.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Katrin
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    682

    Скажите, а имеет значение то, что права я получала в другом городе? А менять собираюсь в Питере?

  8. #28
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    да, имеет значение, надо обращаться в 308 комн. и уточнять у них. к примеру если права получены на Украине, то получение новых возможно только со сдачей теории.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Katrin
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    682

    Спасибо, я права получала в Архангельске. Это все-таки Россия, может и не надо ничего сдавать!? По крайней мере внешне права выглядят точно так же, как все, пролученные в Питере.

  10. #30
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    15 588

    Я вчера тоже поменяла наконец-то права...
    Ну что могу сказать, приехав к 13 часам, я попала в обед, вышла с правами я оттуда в 19 часов............
    Нет слов.......
    Никто-никто не предложил пройти без очереди или просто хотя бы уступил место...я в шоке...насколько люди стали черствые...стоять с пузом было ОЧЕНЬ тяжело, но выбора у меня уже не было...
    В довершении, шатаясь выходя уже из здания, я обнаружила ошибку в правах, вернулась-подошла к справочному, хамка за стеклом, сказала-надо было смотреть чего получали, ваши проблемы, идите и собирайте заново документы и приходите опять...я набралась сил и подошла к девушке, которая выдавала права, она единственная, кто сразу сказала, чтобы я подошла без очереди, она мне все заменила за 15 минут, БОЛЬШОЕ ЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!

    Да, к 17.30 не было ни одного человека на сдачу документов, а это самое долгое из всей процедуры, принимают их до 18 часов, так что рекомендую попробовать подъехать к этому времени, и тогда можно все сделать за час...
    Всем-УДАЧИ!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 3 из 980 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •