Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Конкурсы, благотворительные акции, работа для рукодельниц

  1. #1
    Наш человек Аватар для Буревестник
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    7 947

    Конкурсы, благотворительные акции, работа для рукодельниц

    В теме размещаются только объявления. все обсуждения, вопросы и т.п. через личные сообщения с автором объявлений.
    авторы могут отредактировать свои объявления для внесения дополнений и корректировок.

    Модератор
    Последний раз редактировалось Ланушка; 14.03.2012 в 11:56.

  2. #2
    natalynn_nn
    Guest

    Конкурсы, благотворительные акции, работа для рукодельниц

    Девочку рукодельницы! нужна ваша помощь! очень!!!!!!!

    надо много очень маленьких шапочек, самых маленьких такие просто не продаются! и крохотные носочки!
    детки отказнички очень мерзнут в больницах.....
    мой очень хороший друг - волонтер в одной такой клинике!
    девочки не откажите! это же дело 2х часов я сама вяжу и знаю, просто не в силах связать настолько много....
    координаты моего друга:+7 921 965 46 70 Сергей
    он расскажет все подробности и заберет готовые шапочки и носочки!
    заранее всем огромное спасибо!
    спасибо за неравнодушие!

  3. #3
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Здравствуйте все,кто здесь есть!
    Осмелюсь спросить такую вот вещь..Получилось так, что в БФ "Апрель" в основном я занимаюсь поиском и сбором ниток вязальных, мулине и прочего для кружков и просто уроков шитья и домоводства в Детских домах области. Только в моих подшефных Худанках есть и кабинет домоводства, и кабинет швейного дела, и урок цветоводства. И полная нищета. За последние три месяца я хоть как-то помогла им. Собрали наборы для вышивки, Худанкам теперь этой вышивки на сто лет хватит. А вот всего остального - очень надо.
    Но у нас еще почти 30 ДД, в каждом готовы заниматься с детьми, вот только нет материалов.

    Дорогие рукодельницы!Может у кого какие остатки есть - бисера, лент, кружев и пр. и вы можете поделиться с детьми.
    Я могу не просто просить, могу менять - на ткани,кусочки тканей..Пока не закончатся запасы..
    Наберусь смелости и напишу список того, что очень нужно,
    Для всех ДД-
    1.Тесьма всякая.
    2.Нитки швейные- черные, белые -это основные цвета.
    3. Нитки швейные цветые
    4.Иголки швейные- ручные (с ушком побольше, многие дети плохо видят) и машинные.
    5.Наперстки маленькие.
    6.резинка -белая, черная, разной толщины.
    7.Кружева
    9.Булавки портновские
    10.Бисер, пайетки.
    11. Салфетки для декупажа
    12. Шерсть для валяния.
    13. Мулине.
    14. Наборы для вышивки, канва.
    15. Лента для штор.
    15. Нитки для вязания
    16.спицы и крючки.
    17.Закройные ножницы
    18.Ножницы маленькие, для детских ручек.
    19. Холлофайбер или синтепон для набивания игрушек и подушечек.
    20. Рамки любые- со стеклом и без, любых размеров.

    Ну вобщем все, что требуется для творчества.

    Признательность и благодарность будет безгранича.
    В прошлую пятницу я отвезла в "свои" Худанки "челночную" сумку , которая была набита наборами для вышивания, канвой и мулине. (рукодельницы прислали). Преподаватель, распаковывая сервиз и чашки, которые я ей привезла для домоводства, все время смотрела в сторону той кучи и приговаривала : " Я сейчас потеряю сознание от того, что я вижу такое богатство, я сейчас потеряю сознание от того, что я вижу все это..Девочки, девочки, смотрите, что у нас теперь есть"..
    [вот здесь можно посмотреть то, что мы отвезли.http://vkontakte.ru/album-7185497_12...5497_213221942

    В принципе, в каждом ДД почти одинаковые занятия, но в то же время в некоторых ДД сильно увлеклись декупажем и валянием. Это, например , Никольский ДД.http://vkontakte.ru/album-7185497_11...5497_187697655

    Ну вот , я готова к нашей дружбе. А вы?

    А еще, помимо всего, что нужно для кружков и уроков, мы , когда приезжаем на Дни Именинника или просто в гости, стараемся провести с детьми занятия по арт-терапии. Валяем, рисуем, оформляем рамки для фотографий. Для всего этого нужны материалы.
    Вот из последнего- Каложицкий ДД.

    вот еще работы.

    ну и я - собственной персоной. Доканчиваю рамку . На фото видно , что нужно- акрил, краски по стеклу, блестки и драгоценные каменья.(каменья продаются в магазинах "Все по 36 рублей")).Рамки.

    Вот работы, которые "мои" Худанки будут выставлять на конкурсе "Добрые руки". Здесь есть и ваши материалы для рукоделия.

    Спасибо всем оргромное, кто передавал материалы для рукоделия! Планирую бОльшую часть из того, что накопила передать в Будогощский ДД, так как он очень удален и часто посещать его не получается.

    По- прежнему примем и материалы, и спицы, и крючки, и иголки, и салфетки и все, что нужно для рукоделия.
    Басков пер. 25, Васильевский ост. , 3-я линия . Мой телефон 89052275949.Наталья.
    Последний раз редактировалось izum; 11.11.2012 в 02:45.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Лиса-Лариса
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Гатчина,С-Петербург
    Сообщений
    43

    Здравствуйте,дорогие мои! Я занимаюсь Пошивом штор и у меня остается очень много лоскута,в основном кусочки органзы.вуали и соответственно шторной ткани разных цветов и оттенков.В некоторые месяци набирается до мешка.Выкинуть-рука не поднимается.Я отдавала соседке-она шила для себя и знакомым наволочки,прихватки и всякую мелочевку,но уже и ей девать некуда.Может быть кому-нибудь нужно?

  5. #5
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    нужна вот такая тесьма. есть работа, которую не могут закончить..
    Изображения Изображения  

  6. ответ для izum , на сообщение « нужна вот такая тесьма. есть работа,... »
    #6

    Приглашаю рукодельниц, желающих помочь деткам из ДД. Нужна ваша помощь в вязании и сборке носочков, а так же любых приятных мелочей для ребят - резинки для волос, сумочки, вязаные\валяные\шитые игрушки и т.п.

    Тема в этом разделе: Благотворительное рукоделие (не уверена, что могу дать ссылку по правилам форума )

  7. #7

    Новый клуб "Вяжи и слушай" в центре города

    Друзья, ЦГПБ им. В.В. Маяковского приглашает любителей вязать в любой технике в клуб "Вяжи и слушай", чтобы бесплатно совместить приятное с полезным - то есть вязать то, что Вам нравится, одновременно слушая аудиокниги на английском и в дальнейшем других языках. Участники приносят собственные расходные материалы для вязания. Мы также будем рады волонтеру, который сможет обучать новичков.

    В декабре три занятия: 14:00 11 декабря и 18 декабря, в 18:00 27 декабря. Возраст любой.
    Адрес: Наб. р. Фонтанки, 46, вход со двора, отдел литературы на иностранных языках, 4 этаж, контакт Лысенко Ольга, 5711589 или 89213382914
    Приходите отдыхать и вязать в библиотеку!
    С нами Бог — и Он — Хаус.

  8. #8

    Мы дарим светоотражающие брелки

    Акция!

    Светоотражающие значки!

    Статистика показывает, что в основном все ДТП происшествия происходят с наступлением темноты или при условиях плохой видимости (в туман или в дождь). Особенно это касается детей!
    Для того, чтобы избежать трагедии на дороге и привлечь внимание водителя, применяют световозвращающие материалы из которых изготавливают различные элементы: наклейки, полоски, брелки.
    В преддверии летних каникул и нового учебного года,
    компания «Омега плюс» проводит благотворительную акцию - мы ДАРИМ световозвращающие брелки!
    Для этого достаточно приехать в розничный магазин на ул.Яблочкова.д.5 (499-84-05, 499-84-35), назвать кодовое слово - «Омега», и получить БРЕЛОК!
    http://www.omegapro.ru/news/

  9. #9
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 644

    перепост от меня:
    Нужны ткани для кружка УМЕЛЫЕ РУЧКИ ,занимаются дети и пенсионеры.Будем очень благодарны .89618083811 Наталья

  10. #10
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 644

    Дорогие друзья, уважаемые участники группы, творческие студии Санкт-Петербурга и особенно городов Пушкин и Павловск, предлагаем вам принять участие в празднике, посвящённом "Всероссийскому дню любви, семьи и верности". Приглашаем всех желающих в целях рекламы провести свои мастер-классы для детей по любым видам творчества. Это мероприятие будет проходить 14 июля на Берёзовой аллее в городе Павловск, Если вас заинтересует предложение, обращайтесь ко мне - личным сообщением. Мария - vk.com/mash_sky .
    А подробности в группе vk.com/mast_sky
    я к этому отношения не имею. просто в сети увидела.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •