Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Виниры, кто ставил,где,лучшие цены и результат

  1. #31

    Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    Я бы сказл, что это не чепуха, а злостная замануха.
    А какое покрытие? Для чего? что Вас не устраивает в зубах? Цвет? Тогда можно отбелить. Форма? Тогда без обтачивания все равно не обойтись.


    Не устраивает цвет депульпированных передних зубов (они темнее стали, особенно один), форму я менять бы уже не стала, брекеты относила, все, что можно исправлено.
    Отбелить такие зубы сверху никак нельзя. Только высверливать как-то изнутри, но это тоже палка о двух концах, так как от зуба по сути ничего не остается....
    Коронку ставить не хочется...
    А покрытие - так мечта идиота Без стачивания улучшить внешний вид...
    Эх....
    А почему Вы считаете, что замануха? То есть в принципе не чепуха, но у нас не делают и поэтому это обман?
    Или в принципе само понятие люминиров отвергаете?

  2. ответ для @НЮТК@ , на сообщение « Виниры, кто ставил,где,лучшие цены и... »
    #32
    Участник Аватар для Крысобелка Скрэтти
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Ю-З, ПС
    Сообщений
    258

    Ну желтушки-кривушки конечно не айс. Ну а виниры??? Зубы-то по любому портят. Ну походишь с такой красотой, ну поменяешь их несколько раз, а потом как быть? Заказывать вставную челюсть

  3. ответ для Poly , на сообщение « Не устраивает цвет депульпированных... »
    #33

    Цитата Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
    Не устраивает цвет депульпированных передних зубов (они темнее стали, особенно один), форму я менять бы уже не стала, брекеты относила, все, что можно исправлено.
    Отбелить такие зубы сверху никак нельзя. Только высверливать как-то изнутри, но это тоже палка о двух концах, так как от зуба по сути ничего не остается....
    Коронку ставить не хочется...
    А покрытие - так мечта идиота Без стачивания улучшить внешний вид...
    Эх....
    А почему Вы считаете, что замануха? То есть в принципе не чепуха, но у нас не делают и поэтому это обман?
    Или в принципе само понятие люминиров отвергаете?
    возможно, Вам бы помогло эндоотбеливание. Это когда внутрь зуба закладывается на несколько дней отбеливающий препарат. В результате можно довольно эффективно и безопасно убрать некоторые виды пигментаций "мертвых" зубов. При этом не надо ничего обтачивать. А если уж обтачивать, то в случае мертвого зуба только полная коронка, винир для Вас уже не вариант.
    По поводу люминиров... в принципе само понятие я не отвергаю. Они есть, и в ограниченных случаях могут иметь место. Но именно в ограниченных. У нас же как обычно ради маркетинговых завлекалочек "протезироване без обточки", "голливудская технология" и т.п. извращается суть и выдается потребителю некая смесь правды и лжи с 90% последней.

  4. ответ для Кирилл Костин , на сообщение « возможно, Вам бы помогло... »
    #34

    Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    возможно, Вам бы помогло эндоотбеливание. Это когда внутрь зуба закладывается на несколько дней отбеливающий препарат. В результате можно довольно эффективно и безопасно убрать некоторые виды пигментаций "мертвых" зубов. При этом не надо ничего обтачивать. А если уж обтачивать, то в случае мертвого зуба только полная коронка, винир для Вас уже не вариант.
    По поводу люминиров... в принципе само понятие я не отвергаю. Они есть, и в ограниченных случаях могут иметь место. Но именно в ограниченных. У нас же как обычно ради маркетинговых завлекалочек "протезироване без обточки", "голливудская технология" и т.п. извращается суть и выдается потребителю некая смесь правды и лжи с 90% последней.
    Спасибо за развернутый ответ!
    Уточните, пожалуйста, при эндоотбеливании отбеливающий препарат закладывается в канал? Уменя в одном из зубов стоит в канале серебряный штифт (давно очень так делали), перепломбировать пока не взялся никто. Но этот зуб как раз самый темный (так как раньше всего лишился нерва). В таком случае эндоотбеливание делают?
    Про то, что виниры только на здоровые зубы ставят, я слышала. А вот люминиры? Их ставят на депульпированный зуб?

  5. ответ для Poly , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ!... »
    #35

    Цитата Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ!
    Уточните, пожалуйста, при эндоотбеливании отбеливающий препарат закладывается в канал? Уменя в одном из зубов стоит в канале серебряный штифт (давно очень так делали), перепломбировать пока не взялся никто. Но этот зуб как раз самый темный (так как раньше всего лишился нерва). В таком случае эндоотбеливание делают?
    Про то, что виниры только на здоровые зубы ставят, я слышала. А вот люминиры? Их ставят на депульпированный зуб?
    Препарат закладывается не в канал, ни в коем случае, это может привести к серьезным осложнениям с потерей зуба в итоге. Наоборот, сам канал тщательно изолируется. А препарат оставляется в коронковой части зуба, закрывается временной пломбой. Естественно, что собственно сам канал должен быть адекватно пролечен перед этим. Серебряный штифт в канале это не совсем адекватно в свете сегодняшнего дня.
    Люминиры в принципе можно ставить на что угодно, вопрос только для чего и зачем. Перекрыть цвет ими вряд ли получится - слишком тонкая "скорлупка".

  6. #36

    Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    Препарат закладывается не в канал, ни в коем случае, это может привести к серьезным осложнениям с потерей зуба в итоге. Наоборот, сам канал тщательно изолируется. А препарат оставляется в коронковой части зуба, закрывается временной пломбой. Естественно, что собственно сам канал должен быть адекватно пролечен перед этим. Серебряный штифт в канале это не совсем адекватно в свете сегодняшнего дня.
    Люминиры в принципе можно ставить на что угодно, вопрос только для чего и зачем. Перекрыть цвет ими вряд ли получится - слишком тонкая "скорлупка".


    Спасибо!!!

  7. #37
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 978

    Цитата Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
    Препарат закладывается не в канал, ни в коем случае, это может привести к серьезным осложнениям с потерей зуба в итоге. Наоборот, сам канал тщательно изолируется. А препарат оставляется в коронковой части зуба, закрывается временной пломбой. Естественно, что собственно сам канал должен быть адекватно пролечен перед этим. Серебряный штифт в канале это не совсем адекватно в свете сегодняшнего дня.
    Люминиры в принципе можно ставить на что угодно, вопрос только для чего и зачем. Перекрыть цвет ими вряд ли получится - слишком тонкая "скорлупка".
    А как же быть с серебряным штифтом? Ведь это и он может давать такой цвет.
    При наличи его и в корне, и в коронковой части зуба подействует лекарство? Или придется убирать штифт и потом чтото другое ставить?

  8. ответ для @НЮТК@ , на сообщение « Виниры, кто ставил,где,лучшие цены и... »
    #38
    Наш человек Аватар для Myся
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    6 429

    я поставила лет 5 назад виниры на передние и коронки на отсутствующие задние и боковые (металлокерамику). Новые зубы изменили мою жизнь! к ним пришлось менять прическу, гардероб, очки... даже нижнее белье)) я почувствовала себя красивой и уверенной в себе. долго училась улыбаться, не прикрываясь ладошкой.
    и знаете, если их придется менять, я нисколько не пожалею, что решилась на такой шаг. только с тем же врачем)
    ставила в ЖК на среднеохтинском, сейчас они открыли новую клинику возле м. пл.Мужества, новое оборудование... Врач Алексей, очень внимательный, подробно консультировал... например, у меня был ограниченный бюджет, посоветовал передние и боковые сделать подороже, а задние подешевле, ну и много других нюансов. я ооочень довольна. координаты могу дать... в личку.

  9. ответ для new_idea , на сообщение « А как же быть с серебряным штифтом?... »
    #39

    Цитата Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
    А как же быть с серебряным штифтом? Ведь это и он может давать такой цвет.
    При наличи его и в корне, и в коронковой части зуба подействует лекарство? Или придется убирать штифт и потом чтото другое ставить?

    Присоединяюсь к вопросу. К сожалению, раньше так лечили зубы... и считалось, это хороший метод.

  10. ответ для Poly , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. К сожалению,... »
    #40
    Хранитель Аватар для Сатори
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    10 688

    Мне пришлось поставить винир на 1 зуб как раз вследствие эндоотбеливания. Получилась такая веселенькая пятнистая окраска.))) В целом зуб выглядит натурально, в цвет даже попали, только все равно этот зуб отличается от остальных, если присматриваться. Вообще у меня эмаль тонкая, зубы как бы слегка прозрачные, а с виниром, естественно, более плотный.
    В общем, если бы знала чем все закончится, ничего бы, наверное, не делала.

Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •