Тема: Кокая должность после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

  1. #1

    Кокая должность после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

    Здравствуйте! Ситуация в следующем: до ухода в декрет моя должность была старший бухгалтер, сейчас мой отпуск по уходу за ребенком до трех лет закончился, и мне предлагают выйти на должность бухгалтера по реализации, это самая низшая должность в нашей бухгалтерии, и график работы на этой должности 2 через 2, такой график работы мне очень неудобен, должность старшего бухгалтера сейчас занята человеком чья работа устраивает руководство, этого человека они не хотят увольнять, поэтому предлагают мне место уволившегося человека. Насколько правомерны их действия?
    И еще вопрос: 15 мая была дата моего выхода на работу, я написала заявление, как вы мне рекомендовали, и с 18 мая написала заявление о выходе в учебный отпуск, до 7 июля, согласно вызову, сейчас мне позвонили с работы, и попросили выйти 11 июня на работу в связи с досрочным увольнением сотрудника, на чье место меня должны были взять. Должна-ли я выйти в те сроки которые меня просят?
    Последний раз редактировалось стервочка; 06.06.2009 в 20:51.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    отредактируйте сообщение в соответствии с требованиями консультаций.

  3. #3

    Извините, совсем забыла про подпись.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. Если у вас в трудовой книжке указано, что вы работали старшим бухгалтером, то вернуться вы должны на должность старшего. Если указано,что вы просто бухгалтер, то ждействия работодателя правомерны.
    2.вы не обязаны выходить на работу сейчас, если у вас оформлен учебный отпуск. Вы приказ на отпуск выдели? Подписывали?

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. Если у вас в трудовой книжке... »
    #5

    Нет, приказ не подписывала, только заявление написала.

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от стервочка Посмотреть сообщение
    Нет, приказ не подписывала, только заявление написала.
    Попросите копию приказа на учебный отпуск. Вас должны с ним ознакомить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •