Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Во второй декрет, не выходя из первого!

  1. #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
    И мы планируем второго ). Правильно я понимаю, то если я выйду из отпуска по уходу за ребенком когда тому исполнится 3 года уже б еременная и, например, через месяц уйду в другой дикрет, то мне дикретные выплатят полностью исходя уже из новой зарплаты? А что будет, если я выйду на работу на один день, потом уйду на больничный на месяц, а потом снова в декрет?
    в обоих случаях больничный будет рассчитан исходя из з/п за отработанное время после выхода из первого отпуска по уходу. Даже если вы отработаете только 1 день.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « в обоих случаях больничный будет... »
    #12
    Элита Аватар для Муха Цокотуха
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    2 081

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    в обоих случаях больничный будет рассчитан исходя из з/п за отработанное время после выхода из первого отпуска по уходу. Даже если вы отработаете только 1 день.
    Я правильно вас поняла, что не важно, сколько я отработаю после выхода из первого дикрета до ухода во второй, в любом случае я получу дикретные в полном объеме исходя из новой зарплаты? Или чтоб получить дикретные полностью, мне надо будет отработать какое-то кол-во дней?

  3. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да.

  4. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #14
    ежжевика
    Guest

    Я тоже нахожусь в отпуске по уходу до трех лет по основному месту работы, а на второй работе ( по-совместительству) мне начисляют з\п Как правильно оформить отпуск по беременности и родам? Мне могут его предоставить и по основному месту работы и по совместительству и оплатить? Надо ли мне выходить из отпуска по уходу и уходить в декрет? Больничный лист оформлен по основному месту работы.

  5. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #15
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы можете оформить 2 больничных листа0 для обоих работодателей, и оплатят вам его в дух местах. пособие по уходу и отпуск по уходу - только на основном месте работы.

  6. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #16
    Ветеран Аватар для Мама Яны
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    864

    Скажите, пожалуйста, положен ли очередной отпуск (или какая-то его часть), когда уходишь в декрет из отпуска по уходу, выйдя на работу на 1 день? Насколько я понимаю, за период нахождения в декрете (140 дней) должны ведь начисляться еще и отпускные дни?

  7. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #17
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если есть отстаток отпуска за предыдущие периоды, то могут предоставить. период нахождения на больничном по БиР входит в рабочий год, за который предоставляется отпуск ( 2,33 дня за каждый полный месяц).

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « если есть отстаток отпуска за... »
    #18
    Ветеран Аватар для Мама Яны
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Волхов
    Сообщений
    864

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    если есть отстаток отпуска за предыдущие периоды, то могут предоставить. период нахождения на больничном по БиР входит в рабочий год, за который предоставляется отпуск ( 2,33 дня за каждый полный месяц).
    А если остатка нет? Какими нормами это все регулируется, где можно посмотреть? Спасибо!

  9. ответ для kamillay , на сообщение « Во второй декрет, не выходя из первого! »
    #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если остатка отпуска нет, то теоретически дать отпуск вансом могут, но на практике скорее всего откажут. ия этот отказ понимаю, т.к. отпускные вы получите сейчас, а потом по окончании декретного отпуска можете уволиться. И удержать отпускные, выданные авансом, невозможно0т.к. начислений нет...

    регулируетс как и любые другие отношения между работником и работодателем трудовым кодексом.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •