Тема: Увольнение по соглашению сторон с случае беременности

  1. #1
    Наш человек Аватар для alwayscold
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 110

    Увольнение по соглашению сторон с случае беременности

    Добрый день!

    Вопрос в следующем- 30 июня в нашей компании увольняют всех сотрудников по соглашения сторон (подписывали все в конце декабря прошлого года).
    Планируется дальнейшая ликвидация компании.

    тут выясняется буквально на днях, что я беременна! если я приношу справку из ЖК о постановке на учет на ранних сроках, то все равно не избежать увольнения?
    и что в данном случае можно предпринять, чтобы максимально избежать всех рисков?

  2. ответ для alwayscold , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон с... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    у вас само соглашение уже подписано? Или только уведомление об увольнении?

    Если соглашение подписано, и в нем указана дата увольнения, то скорее всего вам не отыграть обратно будет. Хотя, я лично не сталкивалась с подобной ситуацией. Надо бу проконсультирваться с инспекторами трудовой инспекции ли и с юристами ( знаю, что консультируют бесплатно в службе занятости, по графику, в разных районах)..
    При лоиквидации, если она проводится официально, вас могут уволить и без вашего желания.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « у вас само соглашение уже подписано?... »
    #3
    Наш человек Аватар для alwayscold
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 110

    Уведомлений никому не давали, подписывали в конце декабря сразу солашение в 2- экземплярах, но на руках сейчас их ни у кого нет (сказали будут выдавать при увольнении с подписью ген.дира и трудовой сразу).

    Ликвидация процесс не быстрый, может пройти какое-то время... просто увольняют всех сотрудников, так как не будет деятельности. для ликвидации необходимо расчитаться со всеми контрагентами и пройти налог.проверку.

    Как же можно было пол года назад предугадать беременность? любая женщина детородного возраста может быть вчера не беременна, а сегодня беременна!

    поэтому не понимаю, как мне в данной ситуации поступить?

  4. ответ для alwayscold , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон с... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Понимаете, уволить беременную не могут по инициативе работодателя. Соглашение сторон на то и соглашение, что стороны договариваются обо всех условиях расторжения трудового договора. И если вы в декабре подписываете соглашение о том, чт трудовой договор будет расторгнут, скажем, 1 июля, значит вас это устраивает. В соглашении как правило есть строчка : после подписания соглашения стороны претензий к друг другу не имеют.
    Если заявление об увольнении работник вправе отозвать до дня увольнения, то отменить соглашение сторон я не знаю как.
    Поскольку ваша ситуация не стандартная, очень рекомендую проконсультироваться все-таки с грамотным юристом.

  5. #5
    Наш человек Аватар для alwayscold
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 110

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •