Страница 4 из 1554 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?

  1. ответ для PokaHondas , на сообщение « Может подскажите мне? Если есть... »
    #31
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от PokaHondas Посмотреть сообщение
    Может подскажите мне?
    Если есть ощущение, что душит что-то и иногда сложно говорить, то это признак не порядка с щитовидкой? Или что-то другое?
    Не видя Вас, можно говорить только о наиболее распространенных причинах. Среди них - на первом месте неврология и железодефицитная анемия. Щитовидка скорее теоретически может вызывать ощущения кома в горле если в ней есть крупный узел - от 3 сантиметров и более, мелкие узлы даже если есть - никак не могут ощущаться. Обычно такой крупный узел заметен внешне и легко выявляется при пальпации врачом - для этого даже УЗИ не нужно. Если такого узла нет - ищите другие причины, начните с вышеперечисленных.

    Удачи!

  2. ответ для em14 , на сообщение « Не видя Вас, можно говорить только о... »
    #32
    Старожил Аватар для Alya_S
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Cumbre del Sol
    Сообщений
    1 439

    А узел 1.8 см может немного беспокоить,он как побаливает или даже ощущения такие как тянет что ли,я как про него узнала теперь ко всем ощущениям прислушиваюсь.И если такие ощущения это что то значит?

  3. ответ для Alya_S , на сообщение « А узел 1.8 см может немного... »
    #33
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
    А узел 1.8 см может немного беспокоить,он как побаливает или даже ощущения такие как тянет что ли,я как про него узнала теперь ко всем ощущениям прислушиваюсь.И если такие ощущения это что то значит?
    Расслабьтесь. Не может. Это чистая психика

  4. ответ для em14 , на сообщение « Не видя Вас, можно говорить только о... »
    #34
    PokaHondas
    Guest

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Не видя Вас, можно говорить только о наиболее распространенных причинах. Среди них - на первом месте неврология и железодефицитная анемия. Щитовидка скорее теоретически может вызывать ощущения кома в горле если в ней есть крупный узел - от 3 сантиметров и более, мелкие узлы даже если есть - никак не могут ощущаться. Обычно такой крупный узел заметен внешне и легко выявляется при пальпации врачом - для этого даже УЗИ не нужно. Если такого узла нет - ищите другие причины, начните с вышеперечисленных.

    Удачи!
    анемия есть
    ком в горле очень часто....

    уже боюсь

  5. ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
    #35
    PokaHondas
    Guest

    на следующей неделе прямиком к доктору!
    Вот только к какому?

  6. ответ для PokaHondas , на сообщение « анемия есть :( ком в горле очень... »
    #36
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от PokaHondas Посмотреть сообщение
    анемия есть
    ком в горле очень часто....

    уже боюсь
    Чего - анемии?! Она Вас еще больше боится. Терапевт, а при необходимости гематолог - сделают Вас абсолютно счастливой. Если не как женщину, то как пациента точно

  7. ответ для em14 , на сообщение « Чего - анемии?! Она Вас еще больше... »
    #37
    PokaHondas
    Guest

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Чего - анемии?! Она Вас еще больше боится. Терапевт, а при необходимости гематолог - сделают Вас абсолютно счастливой. Если не как женщину, то как пациента точно
    я не анемию боюсь! а что с щитовидкой что-то не то...
    короче, пойду проверять.
    а про гематолога можно подробнее?

  8. ответ для PokaHondas , на сообщение « :)) я не анемию боюсь! а что с... »
    #38
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от PokaHondas Посмотреть сообщение
    я не анемию боюсь! а что с щитовидкой что-то не то...
    короче, пойду проверять.
    а про гематолога можно подробнее?
    Гематолог - это такой страшный-страшный врач, который пьет кровь при необходимости поможет Вам устранить анемию, если почему-то терапевту потребуется его помощь. Хотя вообще с анемией борются терапевты.
    Насчет щитовидки - если Вам нравится бояться - конечно бойтесь, только как я понимаю никаких оснований у Вас для этого нет

  9. #39
    PokaHondas
    Guest

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Гематолог - это такой страшный-страшный врач, который пьет кровь при необходимости поможет Вам устранить анемию, если почему-то терапевту потребуется его помощь. Хотя вообще с анемией борются терапевты.
    Насчет щитовидки - если Вам нравится бояться - конечно бойтесь, только как я понимаю никаких оснований у Вас для этого нет
    Очень успокоили !

  10. ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
    #40
    Элита Аватар для mamulechka2008
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Невский р-н, м.Пролетарская
    Сообщений
    1 941

    Подскажите пож-ста, почему при гипотиреозе загорать нельзя?
    Может кто знает какие именно лучи вредны? Это я к тому спрашиваю, что сейчас в аптеках солнцезащитные крема продаются, кот. большую часть лучей задерживают. Понятно ,что находиться на сильном солнце с 12 до 17 часов, даже абсолютно здоровому человеку не безопасно, но с белым ногами летом ходить как-то.............

Страница 4 из 1554 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •