Страница 51 из 1554 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ?

  1. ответ для -able , на сообщение « Интересно, что они с ними делают... »
    #501
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 991

    Цитата Сообщение от -able Посмотреть сообщение
    Интересно, что они с ними делают столько времени. Если за деньги, то можно много где. И готовы на след. день.
    Смотря какие гормоны: я ждала ответа часа 2.

  2. ответ для Tess , на сообщение « Смотря какие гормоны: я ждала ответа... »
    #502
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    6 706

    Цитата Сообщение от -able Посмотреть сообщение
    Интересно, что они с ними делают столько времени. Если за деньги, то можно много где. И готовы на след. день.
    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Смотря какие гормоны: я ждала ответа часа 2.
    Есть два часа, а есть три-четыре дня... и это платно. Зависит от гормона!
    Со своей стороны порекомендовала бы инвитро, у них можно по эл.почте ответ получить - тогда еще быстрее получается!
    А если не горит, то у меня свекровь две недели ждала в поликлинике ТТГ и Т4

  3. ответ для em14 , на сообщение « Ну вообще Елена Николаевна обещала... »
    #503
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 531

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Зависит от места. Север - центр эндокринологии и кардиологии им.Алмазова (Удельная) к Бабенко, центр - Цырлина (Максимиллиановская), Юг - Бубнов, Слепцов http://www.gosmed.ru/departments/surgeon3.php
    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Ну вообще Елена Николаевна обещала подумать и возможно возобновить прием. Так что можно попробовать закидать ее челобитными на эту тему
    А так - я рекомендую тех кого лично знаю + Бабенко, которую Гринева рекомендовала как очень грамотного врача.
    Уважаемый em14, спасибо за ваши консультации. Пожалуйста, проверьте моё мнение.
    Сдавала по направлению гинеколога-эндокринолога гормоны щитовидки и репродуктивные гормоны+ липидограмму.
    У меня АТ к ТГ - 50.98. ТТГ - 1.50.

    В интернете нашла мнение, что при таком раскладе говорить о нарушениях функции щитовидной железы нельзя. Что таких людей, более 20 % населения.
    Врач - из Центра доказательной медицины - советует сделать узи. Тем более, что в 2006-м году Ат к ТГ у меня были в норме - 0.00 МЕ/мп - сдавала в Отто.
    Ну и я забыла ей сказать, что в 2002-м делала узи щитовидки и в заключении было написано: диффузные изменения паренхимы щ. ж.

    Планирую беременность.

  4. ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
    #504
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 531

    Прочитала про Слепцова - про то что он беременность ведёт. Мне гинеколог-эндокринолог сказала, что во время беременности мне для профиалактики проблем, придётся бегом бежать к эндокринологу, как только забемеренею. Беременность - сложно состояние, следует перестраховаться. А поближе к Озеркам-Просвету, никого нет? Ну в том же центре Алмазова? А то про Бабенко уже написали, что не принимает...

  5. ответ для em14 , на сообщение « Я передам при возможности :)) »
    #505
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 991

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Я передам при возможности
    Передайте и мою челобитную Елене Николаевне, плиз!!!!

  6. ответ для thinking , на сообщение « Уважаемый em14, спасибо за ваши... »
    #506

    Цитата Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
    Мне гинеколог-эндокринолог сказала, что во время беременности мне для профиалактики проблем, придётся бегом бежать к эндокринологу, как только забемеренею. .
    Бегом бежать никуда не надо У Вас абсолютно нормальная функция щит. железы. Для самоуспокоения можете проверить ТТГ еще раз в 1-ом триместре беременности (когда она наступит). Если ТТГ будет в пределах нормы, то необходимости в лечении нет. Проводить профилактику, чтобы не развилось нарушение функции щит.железы - бессмысленно.Это как если бы Вы приняли обезболивающее на фоне полного благополучия, чтобы, допустим, голова не заболела

  7. ответ для Wide , на сообщение « Бегом бежать никуда не надо :)) У Вас... »
    #507
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
    Для самоуспокоения можете проверить ТТГ еще раз в 1-ом триместре беременности (когда она наступит). Если ТТГ будет в пределах нормы, то необходимости в лечении нет.
    Согласен. Более того, ТТГ может быть ниже нормы и это не криминал - во время беременности железа стимулируется также и ХГЧ, поэтому ТТГ может быть ниже нормы. Главное чтобы не был выше.

  8. ответ для em14 , на сообщение « Согласен. Более того, ТТГ может быть... »
    #508
    Мега-элита Аватар для thinking
    Регистрация
    15.04.2007
    Сообщений
    4 531

    Цитата Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
    Бегом бежать никуда не надо
    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Ой, точно. Врач говорила, что надо сначала будет ТТГ проверить.

    Так, а она посоветовала всё-таки сделать Узи. Сделать? Для самоуспокоения?
    У меня шея по наследству такая округлая, как на картинах у художников Ренессанса.

  9. ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
    #509
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    6 706

    У меня дилема...
    Вот удалили ЩЖ, все прошла и теперь вроде все разрешили...открылись чакры жизни...
    Хотела сходить к любимому остеопату, поясница ноет и шея затекает... а мне там говорят, что с онкологией к ним низя, потому как весь организм во время и после сеансов начинает оживать и расти и все плохое вместе с ним оживает и растет...

    Вот и встал вопрос - я онкологический больной иль нет?!

    И вот еще вопрос ТГ был равен 1, при отказе на месяц от тироксина! А бывает у кого-нибудь он равен 0?

  10. ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
    #510
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    у меня почти ноль. 0,00и чего то там еще. Но я пью таблетки!

Страница 51 из 1554 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •