Страница 8 из 148 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Сам себе предсказатель. Все о гадании на Таро. Учимся, делимся опытом.

  1. ответ для The_Empress , на сообщение « Ок. »
    #71
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 844

    У меня вот к Вам вопрос. Как к тарологу и, главным образом, как к адекватному человеку. Вы думаете, что на самом деле Таро могут предсказать будущее? И вообще могут что-то рассказть? Вопрос этот не дразнящий, не с подковыркой. Меня он мучает уже достаточно давно в плане "КАК"...

  2. ответ для topicV , на сообщение « У меня вот к Вам вопрос. Как к тарологу... »
    #72
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Да, могут. Есть же масса раскладов на развитие той или иной ситуации. Те же 12 домов. Мне не нравится термин "гадание", "предсказание" точнее все же. А вот КАК хм. Я никогда не думала над этим.
    По поводу описать человека то же самое. Есть ведь карта-сигнификатор, есть расклады. Не обязательно это будет карта двора. Это может и числовая карта быть.
    Мне проще совсем "отключить голову" в этот момент и трактовать уже выпавшее. У кого-то ответ "рождается" в процессе тасования колоды. Я боюсь, что попытаться объяснить КАК без избитых фраз типа "ответ пришел от Вселенной" сложно.
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  3. Частый гость Аватар для Principlesoflust
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    85

    Подскажите,а возможны ли отклонения от предсказанного?причем радикальные?проще говоря на момент гадания выпало одно развитие событий,а потом по прошествии какого-то времени в жизни получиться совершенно по-иному?и если да,то почему так происходит?

  4. #74
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 844

    А я вот в этом не уверена... Т.к. я предполагаю, что это может быть программированием человека на определенную ситуацию. В моем понимании - будущее не определено, настоящее делает будущее. Т.е. из каждой точки настоящего - много вариантов. Из-за этого не люблю смотреть по будущему... Вот выбор альтернатив - пожалуйста, т.к. направление из настоящего определено. Ну развитие ситуации - можно (но только конкретной определенной ситуации). А в плане "как" я имела ввиду "как по сути цветные бумажки вытаскиваются именно ТАКИЕ, что предсказывают". В смысле как вообще эта система работает, т.к. если ключевой здесь таролог - то таро и не нужны.
    Процесс прихода ответа я представляю, хотя тоже объяснить не могу. Думала, что просто знание жизненных сенариев ( а их число конечно, с небольшими вариациями), но слепое гадание ( когда не знаешь вопроса и даже не догадываешься) дает результат.

  5. #75
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Да, возможно. Такое бывает по 2 причинам: человек не понял выпавшие карты, или кверент сам в состоянии строить свою жизнь.
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  6. #76
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от Principlesoflust Посмотреть сообщение
    Подскажите,а возможны ли отклонения от предсказанного?причем радикальные?проще говоря на момент гадания выпало одно развитие событий,а потом по прошествии какого-то времени в жизни получиться совершенно по-иному?и если да,то почему так происходит?
    Мне кажется, что это тот случай, когда изменилось поведение (предсказание поменяло будущее) и будущее стало другим. Ну например: Девушка хочет узнать возможность встречи с принцем. Предсказание - да, будет, тогда-то. Она вместо того, чтобы продолжать вести активную жизни, активно знакомиться, ИСКАТЬ прЫнца, садится после предсказания на попу ровно и ЖДЕТ своего прынца. Не было бы предсказания - не села бы на попу ровно, прынц бы был.

  7. ответ для The_Empress , на сообщение « Да, возможно. Такое бывает по 2... »
    #77
    Наш человек Аватар для topicV
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Да, возможно. Такое бывает по 2 причинам: человек не понял выпавшие карты, или кверент сам в состоянии строить свою жизнь.
    Последний вариант очень интересн. Я догадывалась о нем. Вы его подтвердили. А откуда у Вас така инфа?

  8. ответ для topicV , на сообщение « А я вот в этом не уверена... Т.к. я... »
    #78
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Про вариантивность будущего согласна. Поэтому имеет смысл смотреть развитие ситуации в каждом случае. А действовать все же кверенту. Еще бывает так, что получив оптимистичный прогноз, человек расслабляется и перестает что-либо делать, или наоборот делать все что угодно, сводя на нет предсказание.
    Я слышала мнение, что "таролог может предсказывать и на фантиках". Возможно, но тогда это будет уже не таролог. Но мне ближе именно карты с изображением. И символика каждой карты. Дополнительные символы скорее расширяют значение.
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

  9. ответ для The_Empress , на сообщение « Да, возможно. Такое бывает по 2... »
    #79
    Частый гость Аватар для Principlesoflust
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    Да, возможно. Такое бывает по 2 причинам: человек не понял выпавшие карты, или кверент сам в состоянии строить свою жизнь.
    В кто такой "кверент"??Просвятите??

  10. ответ для topicV , на сообщение « Последний вариант очень интересн. Я... »
    #80
    Истинная Женщина Аватар для The_Empress
    Регистрация
    24.01.2003
    Сообщений
    73 540

    Я знаю нескольких людей, которым бесполезно что-либо предсказывать. Вот именно такой прогноз на месяц в бытовом плане, т.к они практически в ту же минуту, в случае, если расклад их не устроил, начинают действовать иначе. Менять сами свою жизнь. Хотя ключевые моменты все же есть. Те, которые как их не избегать, все равно произойдут.
    Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Страница 8 из 148 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •