Страница 5 из 651 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. ответ для List , на сообщение « Да, обследовали. Я занимаюсь лучевой... »
    #41
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 857

    Девочки почитайте топик про остеопатов http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408

    Мне очень помог при мигренях (у меня с 10 лет), если бы в детстве были такие врачи.
    А я про остеопатию узнала 11 лет назад, сына после травмы лечила. Думала только детей лечат, а про себя спросила и за меня доктор взялась. Приступы были как мне казалось все время, а после лечения их нет вообще, голова, конечно бывает болит. Помогает при гол. боли цитрамон (его редко стараюсь, потому что желудок от него побаливает), парацетамол.

  2. #42
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 157

    Цитата Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
    Девочки почитайте топик про остеопатов http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=14408

    Мне очень помог при мигренях (у меня с 10 лет), если бы в детстве были такие врачи.
    А я про остеопатию узнала 11 лет назад, сына после травмы лечила. Думала только детей лечат, а про себя спросила и за меня доктор взялась. Приступы были как мне казалось все время, а после лечения их нет вообще, голова, конечно бывает болит. Помогает при гол. боли цитрамон (его редко стараюсь, потому что желудок от него побаливает), парацетамол.
    а я и не знала, что от цитрамона может желудок болеть
    я его принимаю очень часто, а когда гоолова сильно болит, то по две таблетки сразу.

    Вот наверно из-за чего у меня стали появляться проблемы с животиком.

  3. #43

    И я к вам. Через полтора года после родов начались приступы жуткие. Но у меня с позвоночником большие проблемы. Видимо вариантов лечения нет((

  4. #44
    Элита
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    2 433

    Ну и я к вам. Со сколько лет страдаю мигренью уже сказать не могу. Давно. ИРония судьбы в том что сама невролог (что лечим тем и болеем).
    Что помогает. Помимо триптанов - а они в первую очередь, это режим дня, достаточный сон, контрастный душ (только если регулярно), что провоцирует - курение (не курю, но если рядом курят - мрак), шампанское, холод, недосып.
    По поводу медикаментов. Триптаны пью, они всегда со мной, но переношу наш родной амигренин крайне тяжело, отходняк после него еще тот. В литературе часто пишут что помогает аспирин. Не верила, пока не купила аспирин во Франции (амигренин закончился, другого там не купишь, купила с горя). Помог!!! Теперь всегда из Европы привожу БАйеровский аспирин. Такой же, но купленный у нас почему то не помогает. Парадокс. Еще неплохой финский дисперин.
    Понравился купленный в Украине суматриптан местного разлива. Отходняков практически не было, стоит копейки. Так что если есть возможность заказывать оттуда - попробуйте, бюджет уж точно сэкономите. В прошлый визит я ходила по аптекам и скупала.

  5. #45
    Элита
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    2 433

    КТо хочет получит грамотную консультацию. Специалистом №1 в нашем городе по головным болям я (и не только я) считаю проф.Амелина Александра Витальевича. Он принимает в клинике головной боли при 1 меде. К сожалению, с телефоном помочь не могу. Человек достаточно известный, очень приятный в общении. Так что есть смысл съездить туда на консультацию.

  6. ответ для Aminazink@ , на сообщение « КТо хочет получит грамотную... »
    #46
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    а я и не знала, что от цитрамона может желудок болеть
    я его принимаю очень часто, а когда гоолова сильно болит, то по две таблетки сразу.

    Вот наверно из-за чего у меня стали появляться проблемы с животиком.
    Я цитрамон на голодный желудок вообще перестала принимать, там ацетилсалициловая кислота, мой гастрит плохо ее переносит.


    Цитата Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
    Ну и я к вам. Со сколько лет страдаю мигренью уже сказать не могу. Давно. ИРония судьбы в том что сама невролог (что лечим тем и болеем).
    Что помогает. Помимо триптанов - а они в первую очередь, это режим дня, достаточный сон, контрастный душ (только если регулярно), что провоцирует - курение (не курю, но если рядом курят - мрак), шампанское, холод, недосып.
    По поводу медикаментов. Триптаны пью, они всегда со мной, но переношу наш родной амигренин крайне тяжело, отходняк после него еще тот. В литературе часто пишут что помогает аспирин. Не верила, пока не купила аспирин во Франции (амигренин закончился, другого там не купишь, купила с горя). Помог!!! Теперь всегда из Европы привожу БАйеровский аспирин. Такой же, но купленный у нас почему то не помогает. Парадокс. Еще неплохой финский дисперин.
    Понравился купленный в Украине суматриптан местного разлива. Отходняков практически не было, стоит копейки. Так что если есть возможность заказывать оттуда - попробуйте, бюджет уж точно сэкономите. В прошлый визит я ходила по аптекам и скупала.
    А сколько стоит на украине суматриптан? У нас таблетки в составе которого суматриптан очень дорогие (1шт.500-600руб., две окололо 800-1000руб).

  7. #47
    Элита
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    2 433

    А сколько стоит на украине суматриптан? У нас таблетки в составе которого суматриптан очень дорогие (1шт.500-600руб., две окололо 800-1000руб).
    Насколько помню, то 2 таблетки по 100мг мне обходились порядком 100рублей. Поэтому и скупала, потому что дешево.

  8. #48
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Ацетилсалициловая вообще жесть,она может кровотечение вызвать желудочное,где-то читала,так что с больными желудками лучше искать что другое
    а у меня сегодня вилы с утра на солпадеине,толку ноль,видимо к дождю....

  9. #49
    Активный участник Аватар для CristalShip
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    435

    И у меня от суматриптана жуткие побочные явления. Одно другого лучше...

  10. ответ для CristalShip , на сообщение « И у меня от суматриптана жуткие... »
    #50
    Гость Аватар для Коровка13
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПБ, Выборгский
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от CristalShip Посмотреть сообщение
    И у меня от суматриптана жуткие побочные явления. Одно другого лучше...
    А релпакс пробовали? Релпакс лучше всего переноситься(минимум побочных) или иммигран назальный (ну правда очень дорогой).

Страница 5 из 651 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •