Страница 545 из 651 « Первая  «  45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. ответ для Мама5х , на сообщение « Да, видимо так и действует. Но зато... »
    #5441
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Да, видимо так и действует. Но зато сухой кашель временами. Но пусть кашель, чем мигрень. А что у Вас с давлением на этом курсе? Даже у меня иногда 90 на 60, с половинки нолипрела.
    У меня тоже сухое покашливание, но не критично, мне не мешает. Сначала, когда увеличивала дозу постепенно до терапевтической, контролировала давление и пульс, давление снижалось до 90/60, пульс где-то 55, точно уже не помню. Потом перестала, правда, решила обратиться к кардиологу, у меня ДМС- не составило труда, поставили монитор год назад, показал снижение частоты пульса в некоторые моменты до 43. Критического вроде ничего не нашли. Сейчас давление померила 110/70, пульс 69, значит, не понижает.

  2. ответ для AlinKo , на сообщение « Пожалуйста, посоветуйте невролога!... »
    #5442
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, посоветуйте невролога! Желательно на юге города.
    История такая: в апреле после довольно сильного стресса, немного отнималась рука, была у невролога, назначил пить Адаптол, для снижения уровня тревожности и тд.
    Потом был Бронхит, антибиотик.
    На этом фоне начались жуткие головные боли, таблетки не помогают практически. Уже 1,5 недели
    Сделала снимок пазух, чтобы исключить гайморит.
    Мрт головы.
    Всё в норме.
    Но голова так и болит.
    Была у остеопата, говорит - это сосуды. Давление 90/60, мое родное такое.
    Сейчас отменила Адаптол, может на него такая побочка... не знаю.
    Что делать, куда идти...
    Я, к сожалению, могу только платных советовать(((, наблюдаюсь в «Скандинавии» по ДМС.

  3. #5443
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, могу только платных советовать(((, наблюдаюсь в «Скандинавии» по ДМС.
    Мне платных и надо!

  4. ответ для AlinKo , на сообщение « Пожалуйста, посоветуйте невролога!... »
    #5444
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 670

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, посоветуйте невролога! Желательно на юге города.
    История такая: в апреле после довольно сильного стресса, немного отнималась рука, была у невролога, назначил пить Адаптол, для снижения уровня тревожности и тд.
    Потом был Бронхит, антибиотик.
    На этом фоне начались жуткие головные боли, таблетки не помогают практически. Уже 1,5 недели
    Сделала снимок пазух, чтобы исключить гайморит.
    Мрт головы.
    Всё в норме.
    Но голова так и болит.
    Была у остеопата, говорит - это сосуды. Давление 90/60, мое родное такое.
    Сейчас отменила Адаптол, может на него такая побочка... не знаю.
    Что делать, куда идти...
    http://www.reaclinic.ru/personal/119.html Принимает на Московском проспекте 121а.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. ответ для Malgosya , на сообщение « Попробовать пить воду, зелёный чай. И... »
    #5445

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Попробовать пить воду, зелёный чай. И я, и мама гипотоники. У моей мамы приступы мигрени стали намного реже, когда стала пить воду, не 2 литра, как часто советуют, а просто кроме чая и кофе пить ещё и воду периодически в течение дня. У меня именно мигрень редкость, но сильные головные боли бывают, особенно когда долго не ела и не пила. Беру с собой бутылку с водой, если приходится много ездить по городу. Ещё зелёный чай пью, обычно через час после завтрака, помогает и проснуться окончательно, и голове легче от него, если побаливает. Конечно это не панацея, но надо пробовать разные способы борьбы с мигренью. Мама теперь не лежит тряпочкой и не обнимает унитаз, так что может такой способ и ещё кому-нибудь поможет.
    Увы, у меня менструальная мигрень, в обычные дни голова не болит, а вот в КД умираю... не думаю что дело в воде, хотя признаюсь, что именно чистой воды пью мало.. спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #5446
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    И я по ходу в вашей теме. Ноу меня, как то не все типично....У родственников мигрени нет.Похожими на мигрень болями страдает муж,поэтому я и думала что младшая дочь страдающая мигренью унаследовала от него.Но вот в мае 2018 у меня был самый первый приступ,но так как у меня болел глаз ,зуб, и вся левая сторона головы я боящаяся стоматологов думала, что это от зуба.Приступы эти участились, связь прослеживается с критическими днями, со стоматологами пришлось разбираться, но боли остались.Последний приступ был со рвотой.Нурофен,найз не помогает. Неврапотолог ставит шейный остеохондроз,стою в очереди на обследование сосудов, но долго уже стою с февраля. Надо делать мрт?

  7. #5447
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Девочки ау!!!!!Подскажите как действовать!!!!Нет сил терпеть эту боль,за последнее время каждую неделю приступ,сейчас уже третий день атас,пью нимесил вчера чуть чуть снял сегодня не помогает.Обращаться в поликлинику к неврологу пустое,это сначала ждать номерок дождаться, а там не известно поверит или нет что это мигрень.Знаю четко нужен снимок, но какой?Кто его должен назначить?Где лучше сделать?Может стоит вызвать скорую?Или это тоже пустое?

  8. ответ для мифия , на сообщение « Девочки ау!!!!!Подскажите как... »
    #5448
    Мега-элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Девочки ау!!!!!Подскажите как действовать!!!!Нет сил терпеть эту боль,за последнее время каждую неделю приступ,сейчас уже третий день атас,пью нимесил вчера чуть чуть снял сегодня не помогает.Обращаться в поликлинику к неврологу пустое,это сначала ждать номерок дождаться, а там не известно поверит или нет что это мигрень.Знаю четко нужен снимок, но какой?Кто его должен назначить?Где лучше сделать?Может стоит вызвать скорую?Или это тоже пустое?
    Вызовите скорую, потом до невролога дойдете. Я от своего поликлинического вышла с рекомендациями соблюдать режим труда и отдыха, дышать свежим воздухом побольше и т.п. Ещё посоветовал употреблять сухое вино, сыр, орехи, черный шоколад. Пока в этом топе не вычитала про некую группу препаратов, тоже с переменным успехом употребляла аналогичные Нимесилу препараты. Но самолечение не советую, пусть вам повезет с врачом.

  9. ответ для sv_ , на сообщение « Вызовите скорую, потом до невролога... »
    #5449
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Девочки ау!!!!!Подскажите как действовать!!!!Нет сил терпеть эту боль,за последнее время каждую неделю приступ,сейчас уже третий день атас,пью нимесил вчера чуть чуть снял сегодня не помогает.Обращаться в поликлинику к неврологу пустое,это сначала ждать номерок дождаться, а там не известно поверит или нет что это мигрень.Знаю четко нужен снимок, но какой?Кто его должен назначить?Где лучше сделать?Может стоит вызвать скорую?Или это тоже пустое?
    Не один снимок не покажет мигрень
    Цитата Сообщение от sv_ Посмотреть сообщение
    Вызовите скорую, потом до невролога дойдете. Я от своего поликлинического вышла с рекомендациями соблюдать режим труда и отдыха, дышать свежим воздухом побольше и т.п. Ещё посоветовал употреблять сухое вино, сыр, орехи, черный шоколад. Пока в этом топе не вычитала про некую группу препаратов, тоже с переменным успехом употребляла аналогичные Нимесилу препараты. Но самолечение не советую, пусть вам повезет с врачом.
    Список продуктов, которые вызывают мигрень.
    Странные рекомендации.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  10. ответ для мифия , на сообщение « Девочки ау!!!!!Подскажите как... »
    #5450
    Мега-элита Аватар для Чинкаинка
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Девочки ау!!!!!Подскажите как действовать!!!!Нет сил терпеть эту боль,за последнее время каждую неделю приступ,сейчас уже третий день атас,пью нимесил вчера чуть чуть снял сегодня не помогает.Обращаться в поликлинику к неврологу пустое,это сначала ждать номерок дождаться, а там не известно поверит или нет что это мигрень.Знаю четко нужен снимок, но какой?Кто его должен назначить?Где лучше сделать?Может стоит вызвать скорую?Или это тоже пустое?
    зачем пить препарат который не помогает?
    Мне поликлинический невролог прописала мексиприм, хотя я к ней пришла за рецептом на пиралгин. Тут, на форуме, прочитала про триптаны. Это мое спасение, главное принять сразу, как почувствовали боль. Я понимаю, что самолечение это плохо, но что делать, если врача толкового не найти, а терпеть нет сил?

Страница 545 из 651 « Первая  «  45445495535541542543544545546547548549555595645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •