Страница 552 из 651 « Первая  «  52452502542548549550551552553554555556562602 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. ответ для Lep , на сообщение « Подскажите пожалуйста, мигрень ли у... »
    #5511
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мигрень ли у меня? Невролог отмахнулась.....
    После прохождения химиотерапии стали появляться головные боли, где-то раз в 2-3 месяца. Боль односторонняя с продолжительной рвотой 12-20 часов. Выпить не могу ничего, в желудке ничего не задерживается. Свет, шум раздражают. Все лечение заключается в лежании в темной комнате с мокрым полотенцем на голове. Выматывает ужасно. МРТ ГМ делала по другому поводу, все нормально. Искать другого невролога? Мигрень ли это? Чем можно облегчить головную боль, если нет возможности проглотить что то?
    Ищите еще одного невролога. Рано или поздно причина найдется.

    А с шеей у Вас что? Вы дуплекс сосудов головы и шеи делали? Может, артерии пережаты или сужены? Грыжи? Головные боли от этого точно бывают, про рвоту не знаю.

  2. ответ для Lep , на сообщение « Спасибо за ответы.:flower: Со сном... »
    #5512
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    У меня "залповая мигрень", м.б. 6 дней подряд , на Релпакс и потом месяц-два все нормально. Ничего больше не помогает. Причину не нашли. Обследована больше, чем на 100 проц.
    Причину мигрени ещё никто не нашел))
    Цитата Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Со сном плохо. Просыпаюсь в 4-5, иногда удается уснуть, иногда нет и хожу целый день как прибитая. Лет много, 55.
    После лечения уже 4 года прошло, вроде должен организм восстановиться.
    Попробую к другому неврологу сходить, должны же быть где то концы
    Вот депривация сна мощнейший триггер мигрени- я бы назвала основной
    Причем много сна тоже плохо.
    Врачи по Гб есть на примете?

  3. #5513
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Ищите еще одного невролога. Рано или поздно причина найдется.

    А с шеей у Вас что? Вы дуплекс сосудов головы и шеи делали? Может, артерии пережаты или сужены? Грыжи? Головные боли от этого точно бывают, про рвоту не знаю.
    Вот эти боли от пережатых сосудов, грыж и прочего ничего не имеет общего с мигренью- доказано)
    Тут реально надо разбираться

  4. ответ для Lep , на сообщение « Спасибо за ответы.:flower: Со сном... »
    #5514
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Со сном плохо. Просыпаюсь в 4-5, иногда удается уснуть, иногда нет и хожу целый день как прибитая. Лет много, 55.
    После лечения уже 4 года прошло, вроде должен организм восстановиться.
    Попробую к другому неврологу сходить, должны же быть где то концы
    Я бы Вам советовала при первых предвестниках боли снимать гастроспазм, он у Вас явно есть- мотилиум, церукал.
    Дальше анальгетики или другие препараты, которые врач подберёт.
    Мрт гм сделано, значит красные флаги все учтены, теперь просто надо определиться с названием вашей гб

  5. #5515

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Вот эти боли от пережатых сосудов, грыж и прочего ничего не имеет общего с мигренью- доказано)
    Тут реально надо разбираться
    Значит, совпадение? Если нарушен кровоток, например, как у меня слева и с той же стороны, как правило, и приступ начинается
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. #5516

    Я всю жизнь спала на плоских твёрдых подушках. Как несколько лет назад началась мигрень, лежать в горизонтали совсем не могу, сразу чувствую, как приступ подкатывает. Поэтому сплю теперь только на высоких и мягких, их у меня три штуки. Получается, что голова поднята, но в тоже время не на жёстком, а утопает в подушке. Кстати говоря, самые жестокие приступы у меня были тем летом, и начинались они ночью, во сне, просыпалась и пила таблетку, если нет, то утром даже встать не могла за той же таблеткой Потом эти ночные приступы внезапно ушли, также, как и пришли.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #5517
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 186

    Девочки, сегодня в аптеке Вита 3 пачки суматриптана, 50 мг. по цене 2-х. Производителя не помню, кто то российский, красные круглые таблетки.

  8. ответ для IN-GRID , на сообщение « Я бы Вам советовала при первых... »
    #5518
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Я бы Вам советовала при первых предвестниках боли снимать гастроспазм, он у Вас явно есть- мотилиум, церукал.
    Дальше анальгетики или другие препараты, которые врач подберёт.
    Мрт гм сделано, значит красные флаги все учтены, теперь просто надо определиться с названием вашей гб
    Спасибо

  9. #5519
    Активный участник
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    504

    Смогу ли в финке прикупить себе триптанчика (спрей нозальный) по рецепту,выписанному нашим доктором?
    Вообще,может у кого есть опыт покупки лекарств в аптеках финки-поделитесь,пожалуйста. Спасибо!

  10. #5520
    Мега-элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня в аптеке Вита 3 пачки суматриптана, 50 мг. по цене 2-х. Производителя не помню, кто то российский, красные круглые таблетки.
    как кстати! Затарилась

Страница 552 из 651 « Первая  «  52452502542548549550551552553554555556562602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •