Страница 554 из 651 « Первая  «  54454504544550551552553554555556557558564604 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. #5531
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Я триптаны крайне редко употребляю. Стараюсь обходиться без них. Сегодня не пила
    Но если б у меня ещё и судороги были, я б точно вызвала бригаду . Ради собственного спокойствия. Но что они не помогут с мигренью, это факт(

  2. ответ для Е.В.А. , на сообщение « Я триптаны крайне редко употребляю.... »
    #5532
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 671

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Я триптаны крайне редко употребляю. Стараюсь обходиться без них. Сегодня не пила
    Но если б у меня ещё и судороги были, я б точно вызвала бригаду . Ради собственного спокойствия. Но что они не помогут с мигренью, это факт(
    Мне пришлось выбирать меньшее из зол. У меня каждодневная сильная боль имеется, которая ничем не снимается, поэтому когда ещё что-то очень сильно болит, мне это ещё труднее терпеть и сразу хочется выйти в окно. Знала, что какие-то сильные побочки словлю, т.к. препараты нельзя сочетать, но другого выхода не было.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. #5533
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Всем доброго вечера. Головные боли всю жизнь. Сейчас стали постоянно и обезболивающие не помогают. Сумамигрин , но от неоо я становлюсь как овощ. Хочу пройти обследование и уже хоть как то контролировать ситуацию, тк терпеть сил больше нет. Подскажите врача или клинику где Вам смогли помочь.

  4. #5534
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    В пятницу накрыло вечером,суббота с воскресеньем пролетели мимо меня.В лежку,слабость ,спазмы желудка,сердцебиение это ужасные состояния овоща.Триптаны не пробовала, хотя прописаны невролом и сразу предупреждена, что от них сильная слабость.Наблюдаюсь в диагностическим центре,там врач назначает лечение пантогам,мексидол.диакарб,атаракс.Летом прошла курс капельниц.А мигрени, как были так и есть.Я не работаю и с ужасом думаю, а как бы это было если бы надо было идти на работу.

  5. #5535
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 537

    Я перешла на триптаны. И понять теперь не могу, что я от них отмахивались. Три последние приступа - как праздник. Приступ, прием таблетки, час сна - я человек.
    Несколько лет уже ничем неснимаемые по трое суток приступы . И так от одного до трёх приступов за месяц... И чё боялась? Теперь я не вылетаю из жизни.
    Мама моя на триптанах лет 20.

  6. #5536
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Я перешла на триптаны. И понять теперь не могу, что я от них отмахивались. Три последние приступа - как праздник. Приступ, прием таблетки, час сна - я человек.
    Несколько лет уже ничем неснимаемые по трое суток приступы . И так от одного до трёх приступов за месяц... И чё боялась? Теперь я не вылетаю из жизни.
    Мама моя на триптанах лет 20.
    Я каждый раз после приступа даю себе слово, что в следующий раз я терпеть не буду и сразу буду принимать триптаны, но как только накрывает, страх их принять.Из вашего сообщения сделала вывод, что надо его преодолеть.
    Меня зовут Анна, и ко мне на ты!

    Дочки Катюшка и Викушка.

    Внучка Маргаритка,внучок Станислав,внучка малышка Таисия.

  7. #5537
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 537

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Я каждый раз после приступа даю себе слово, что в следующий раз я терпеть не буду и сразу буду принимать триптаны, но как только накрывает, страх их принять.Из вашего сообщения сделала вывод, что надо его преодолеть.
    Самое смешное, что я знала, что привыкания к ним нет. Мама моя как начала с 50 как только триптаны появились в продаже так и снимает приступы той же дозой.
    А до появления триптанов частые мои детские воспоминания это умирающая по несколько дней мама в постели с перевязанной головой и тазиком под рукой.
    У мамы мигрень с 20 лет, меня накрыла незадолго до сорока. И я несколько лет сопротивлялась, отказываясь поверить, что это таки мигрень, пока муж настойчиво не выпнул меня к неврологу, тк жить с этим стало невыносимо не только мне. Тк когда пьешь таблетки горстями и ничего не помогает, а мысли только о гильотине и белый свет не мил, семья в шоке и все планы мимо - это напрягает всех. Я знаю, я сама так детство провела.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  8. #5538
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Девочки, привет. А с офтольмологическими мигренями я одна? Это когда выпадает поле зрения, появляется мерцательная скатома. Через 15 минут она проходит и появляется БОЛЬ!
    Чем снимаете?

  9. ответ для Джулс , на сообщение « Девочки, привет. А с... »
    #5539
    Ветеран Аватар для Barvinok
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    884

    Я сразу триптаны пью (всегда ношу с собой). Ещё лучше сразу лечь (после таблетки), постараться заснуть.
    В начале мигрени у меня не видит один глаз, вернее, мерцающие узоры в глазу, потом появляется боль и тошнота.
    Но у меня мигрень не часто (ттт)
    Позавчера был приступ (с таблеткой вполне терпимо, без таблеток часов на 6-8 выпадаю из жизни)
    Я пью Релпакс.

  10. #5540
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    У меня не все так просто. Я не любитель принимать лекарства и вот долго думала выкупать ли весь список, что назначила невролог или нет.Решила все таки все пропить, так как при обследовании нашли все таки кучу болячек и наверно она не для галочки все это назначила. Но вот с мигренью у меня бывает, что разболевается вечером ,но я успеваю лечь и уснуть, и утром, как огурчик, как будто ничего и не было.А бывает вот так на три дня, и как угадать, разболится или нет.У дочки очень сильная мигрень была в подростковом возрасте и во время беременности, а вот сейчас намного меньше стала,у второй дочки наоборот сейчас вторая беременность и мигрень усилилась,боюсь что будет, когда родит.

Страница 554 из 651 « Первая  «  54454504544550551552553554555556557558564604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •