Страница 555 из 651 « Первая  «  55455505545551552553554555556557558559565605 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. ответ для Ермалашка , на сообщение « Самое смешное, что я знала, что... »
    #5541
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что я знала, что привыкания к ним нет. Мама моя как начала с 50 как только триптаны появились в продаже так и снимает приступы той же дозой.
    А до появления триптанов частые мои детские воспоминания это умирающая по несколько дней мама в постели с перевязанной головой и тазиком под рукой.
    У мамы мигрень с 20 лет, меня накрыла незадолго до сорока. И я несколько лет сопротивлялась, отказываясь поверить, что это таки мигрень, пока муж настойчиво не выпнул меня к неврологу, тк жить с этим стало невыносимо не только мне. Тк когда пьешь таблетки горстями и ничего не помогает, а мысли только о гильотине и белый свет не мил, семья в шоке и все планы мимо - это напрягает всех. Я знаю, я сама так детство провела.
    К триптанам есть привыкание, больше 8 в месяц нельзя

  2. #5542
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 186

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    К триптанам есть привыкание, больше 8 в месяц нельзя
    А в чем оно выражается? Я часто пью больше 8 в месяц. Уже лет 8 точно, если не больше. Дозу не увиличиваю. Был период когда наоборот уменьшала. Иногда пила не 50 мг, а треть таблетки 100 мг.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  3. #5543
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    К триптанам есть привыкание, больше 8 в месяц нельзя
    У мамы больше пяти приступов в месяц не бывает, обычно 2-3 за месяц, снимает мигрень всегда одной таблеткой. Так что больше восьми не про нее. Привыкания нет, потому что все 20 лет может снять приступ однократным приемом минимальной дозировки. В моем понимании привыкание это когда дозировка для снятия приступа растет.
    Я за 2 месяца сняла триптанами 3 приступа.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  4. #5544

    В свое время себя и ребенка спасла остеопатом. У ребенка было один в один (по симптомам) . после обследования оказалось пережата позвоночная артерия с одной стороны. У меня болело в районе бровей, точка за ухом и стреляло в затылке, до тошноты. Давление было в норме. Дите лечили курсами, носил воротник какое-то время. Меня сразу поправили, ну и теперь периодически профилактически захаживаю)

  5. #5545
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от Маша мама Егорки Посмотреть сообщение
    В свое время себя и ребенка спасла остеопатом. У ребенка было один в один (по симптомам) . после обследования оказалось пережата позвоночная артерия с одной стороны. У меня болело в районе бровей, точка за ухом и стреляло в затылке, до тошноты. Давление было в норме. Дите лечили курсами, носил воротник какое-то время. Меня сразу поправили, ну и теперь периодически профилактически захаживаю)
    Значит у вас была не мигрень. Остеопат при мигрени не помощник.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  6. #5546
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Значит у вас была не мигрень. Остеопат при мигрени не помощник.
    А кто помощник?

  7. ответ для Три , на сообщение « А кто помощник? »
    #5547
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    А кто помощник?
    триптаны


    у меня недавно болела голова два месяца(а так то 20 лет уже),почти каждый день, вернее я всегда просыпалась с головной болью. выпила весь запас амигренина,таблеток 40 точно. Обычно у меня пару раз в неделю. думала,что видимо это привыкание,выпила-помогло и по новой.
    пошла к врачу,она сказала-остеохандроз,выписала таблетки и витамины. через три недели у меня начались рези в глазах, зрачки то сухие,то слезы льют. пелена на глазах. не сразу подумала на таблетки. офтальмолог ничего не нашел,выписал капли-слезу,которая мне помогала на 5 сек. думаю-нормально,лечу голову и тут вдруг заодно слепну. таблетки успела пропить,а витамины отменила. решила,что у меня аллергическая реакция. после отмены получше,но все же еще есть резь и слезы.
    мигрень вернулась в обычное состояние-два-три раза в неделю. может таблетки помогли,а может потому что пошла на танцы

  8. #5548
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от FluiZZza Посмотреть сообщение
    А правда что с возрастом приступы становятся все легче и реже, а после климакса вообще проходят??? Хочу прикинуть, сколько мне еще мучиться))
    У кого как.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  9. #5549
    Активный участник
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    504

    Ада адского не будет уже.

  10. #5550

    Скажите, пожалуйста, если голова болит больше недели, последние дня три постоянно, лекарства почти не помогают, вызывать скорую? Возьмут ли в больницу? К неврологу записана только на завтра, да и что он скажет, если нужны обследования. Хотелось бы обследоваться на месте, пусть платно, но сразу всё и чтобы не ездить. Что делать???

Страница 555 из 651 « Первая  «  55455505545551552553554555556557558559565605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •