Страница 621 из 651 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625631 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. ответ для Anastas111 , на сообщение « Вчера первый раз приняла триптан... »
    #6201
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 420

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз приняла триптан (релпакс), голова прошла в течение часа (до этого не помог нурофен 800 , потом парацетамол 1000), то есть это прям 100 проц мигрень получается?
    И еще вопрос, после релпакса, поднялосьь давление 130/97, для меня высоковато, и пульсировало в ушах пол ночи. У кого-то бывает такое? пульсация противная.

    В общем была у невролога все аки в моем случае на данном этапе препарат выбора венлафаксин, для поддержки атаракс, на первое время. Если мимо, то надо пробовать Иринэкс
    забыла у него спросить как триптаны с ад сочетаются?
    Лучше вместе не принимать, т.к. совместный приём может закончиться очень плохо.

  2. ответ для Malgosya , на сообщение « Лучше вместе не принимать, т.к.... »
    #6202

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Лучше вместе не принимать, т.к. совместный приём может закончиться очень плохо.
    Вместе, это одновременно то есть, или нельзя пока ад пьешь, пить триптаны?

  3. #6203
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 420

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Вместе, это одновременно то есть, или нельзя пока ад пьешь, пить триптаны?
    Когда принимаешь АД, триптаны лучше не принимать. Где-то написано, что вообще нельзя, где-то, что с большой осторожностью, читайте инструкции к триптанах.

  4. ответ для Malgosya , на сообщение « Зачем мне это всё написали? Мне этот... »
    #6204
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Зачем мне это всё написали? Мне этот препарат не назначили, к счастью, тем более, что при мигрени он мало чем может помочь. Но я видела в стационаре, как люди на него реагировали, поэтому и написала, что лучше начинать в стационаре, чтобы скорую не пришлось вызывать.
    Совсем плохо, да? Печально.
    Мне его назначить собираются. Я вот тоже отзывы почитала, все довольно грустненько. А вы видели, что он работает, в том плане, убирает ли боль?


  5. ответ для Lelesha , на сообщение « Совсем плохо, да? Печально. Мне его... »
    #6205
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 420

    Цитата Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
    Совсем плохо, да? Печально.
    Мне его назначить собираются. Я вот тоже отзывы почитала, все довольно грустненько. А вы видели, что он работает, в том плане, убирает ли боль?
    Я видела, какие побочки он даёт, у одной женщины началась жуткая тревожность и пот ручьями. Получается, что побочки у людей были, а вот улучшения в плане боли нет.

  6. ответ для Malgosya , на сообщение « Я видела, какие побочки он даёт, у... »
    #6206
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я видела, какие побочки он даёт, у одной женщины началась жуткая тревожность и пот ручьями. Получается, что побочки у людей были, а вот улучшения в плане боли нет.
    Понятно, спасибо.
    Мне блокада не помогла совсем. Кис*елев настаивает на РЧА, я конечно, не хочу. Вот перенаправил к своему знакомому, говорит попробовать с ним, ну раз все равно без вариантов. А тот работал раньше в Медике, как я поняла. И начал мне про традиционно любимое некоторыми неврологами "подумайте, почему вы не хотите выздороветь", ну и прочее..из серии "нужно изменить свою жизнь" внушать.
    А я это уже миллион раз проходила...ну и мол антидепрессанты надо...у меня депрессия от боли, а не наоборот. Когда у меня не болит, у меня и депрессии нет .


  7. ответ для Lelesha , на сообщение « Понятно, спасибо. Мне блокада не... »
    #6207
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 420

    Цитата Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо.
    Мне блокада не помогла совсем. Кис*елев настаивает на РЧА, я конечно, не хочу. Вот перенаправил к своему знакомому, говорит попробовать с ним, ну раз все равно без вариантов. А тот работал раньше в Медике, как я поняла. И начал мне про традиционно любимое некоторыми неврологами "подумайте, почему вы не хотите выздороветь", ну и прочее..из серии "нужно изменить свою жизнь" внушать.
    А я это уже миллион раз проходила...ну и мол антидепрессанты надо...у меня депрессия от боли, а не наоборот. Когда у меня не болит, у меня и депрессии нет .
    Я недавно была у невролога в поликлинике, мне надо было получить допуск к операции, невролог был в списке из-за моего диагноза. Так врач начала "а у психиатра были?", "не может быть, что от одного препарата легче, должны и другие таблетки принимать, т.е. те, которые назначают при нейропатии". На разных обезболивающих я уже больше 15 лет и уже знаю, что мне принимать и от чего легче, т.к. перепробована куча всего, а тут бац, врач меня первый раз видит и я по её мнению неправильно лечусь. Было смешно всё это слушать))) Ещё и вредной оказалась, мне обычно в рецепте пишут 3 упаковки на месяц, а она 2 выписала, а то, что я вместо 3-х таблеток в день иногда принимаю 4, она слушать не стала.

    Про депрессию я слышу уже 25 лет, мои боли при хроническом аппендиците тоже на депрессию списывали. За эти годы я много раз была у психиатра, к счастью думающие попадались и сразу говорили, что я не их клиент и что врачи не хотят искать причину, вот и отправляют людей к ним. У меня одна выписка вообще шедевр, написано, что все мои боли на нервной почте, что мол обследована с головы до ног, но при этом диагноз стоит послеоперационная неврома со стойкой невралгией. При таком диагнозе боль может быть? Конечно. Но получается, что у других может болеть, а у меня всё исключительно на нервной почве, свои же ошибки не хотят признавать хирурги, они же сунулись и устроили мне эту неврому, надо же как-то оправдаться, поэтому проще всего свалить всё на проблемы с психикой у пациента.

  8. #6208
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 057

    Да, я тоже лечилась 2 месяца у психиатра, да с гипнозом, исключали нейрогенные боли. Докопались до всякого, только боль это не уменьшило ничуть. И психиатр тоже считал, что антидепрессанты мне не помогут, так как есть физическое повреждение, а не психиатрическая природа.. А вот у неврологов зачастую мнение другое.
    Я уже пробовала антидепрессанты, 2 месяца, другие, Паксил, эффекта не было к сожалению. Зато побочки были.

  9. ответ для Anastas111 , на сообщение « Вчера первый раз приняла триптан... »
    #6209
    Элита Аватар для *Катенька*
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Севера-севера
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз приняла триптан (релпакс), голова прошла в течение часа (до этого не помог нурофен 800 , потом парацетамол 1000), то есть это прям 100 проц мигрень получается?
    И еще вопрос, после релпакса, поднялосьь давление 130/97, для меня высоковато, и пульсировало в ушах пол ночи. У кого-то бывает такое? пульсация противная.
    Тоже пью релпакс... Когда-то с неврологом так и определяли - триптан помогает, остальное нет - значит, мигрень. Пульсация после релпакса тоже есть, я ее называю "дед мороз пришел" - в ушах как хруст снега под валенками ))) Считаю эту пульсацию значительно меньшим злом, чем сама дикая головная боль в течение 3 суток.

  10. #6210
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 694

    Девочки, а болел ли кто короновирусом? Я имею в виду мигренозников. Как перенесли? У меня хоть и были контакты прямые и симптомы небольшой простуды, но трижды за год сдавала на антитела и, вообще, ничего нет.

Страница 621 из 651 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •