Страница 593 из 651 « Первая  «  93493543583589590591592593594595596597603643 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. #5921
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 629

    Цитата Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
    Да я ошиблась, назвав БАД витамином, извините) спасибо за рекомендацию, но я буду начинать с БАДОВ потому, что мой ферритин не ноль, анемии у меня нет, а назначение врача и положительный опыт принятия этого же бада моими знакомыми дают мне надежду и позитивный настрой, что свой ферритин я подниму без проблем , а с этим и мигрени уйдут..


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Для грамотного врача у Вас анемия, т.к. у Вас очень низкий уровень ферритина.

  2. #5922

    Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Для грамотного врача у Вас анемия, т.к. у Вас очень низкий уровень ферритина.
    Да будет вам известно, что у развития железодефицитной анемии есть 4 стадии. Вот Ваша стадия, с ферритином ноль, называется железодефицитная анемия, а у меня к счастью всего лишь сниженный запас железа, нижняя граница нормы, о чем я писала изначально, другие показатели крови в норме, поэтому диагноз анемия не стоИт.Спасибо, что уделяете столько внимания моему здоровью и квалификации моего врача. Давайте закончим этот диспут. Здоровья Вам!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #5923
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 629

    Цитата Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
    Да будет вам известно, что у развития железодефицитной анемии есть 4 стадии. Вот Ваша стадия, с ферритином ноль, называется железодефицитная анемия, а у меня к счастью всего лишь сниженный запас железа, нижняя граница нормы, о чем я писала изначально.Спасибо, что уделяете столько внимания моему здоровью и квалификации моего врача. Давайте закончим этот диспут. Здоровья Вам!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо! И Вам того же!

    Я про анемию знаю точно больше, чем Вы, раз Вы написали, что назначили принимать ферритин. Ваш врач видимо не стал разбираться, в чём причина низкого ферритина, для него наверно уровень гемоглобина только показатель того, есть анемия или нет. Бадом очень трудно поднять ферритин, поэтому возможно Вы просто зря потратите немалые деньги. Топ я Вам показала, там много кто бады принимал, можете поспрашивать у кого какие результаты, там люди, которые много чего принимали, некоторым только капельницы помогли. Я причину своей анемии знаю, это длительный приём обезболивающих препаратов, но к сожалению далеко не все гематологи читают инструкции к препаратам, поэтому отправляют искать причину по второму кругу. На этом закончим.

  4. ответ для IN-GRID , на сообщение « Из всех ад амитриптилин первое... »
    #5924
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 629

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Из всех ад амитриптилин первое доказанное эффективное средство при мигрени.
    Многие в мигренозной группе пьют и довольны.
    Я не смогла, не перенесла.
    Довольны могут быть, но если очень долго принимать, начнёшь разваливаться, т.е. одно лечишь, другое калечишь. Ну и если бы был бы точно эффект, то производители бы писали про применении при мигрени, но практически у всех в инструкциях ничего про мигрень нет вообще.

  5. #5925

    Девушки, как справляетесь с мигренью выходного дня? Я-сова, раньше полуночи не засыпаю (чаще еше позже), в будни подъем в 6. Сегодня, в субботу, вновь не удержалась, доспала до 7 - привет, мигрень. При чем сразу после подъема(( но так сильно хотелось выспаться! Как это сделать? Может дневной сон? Недосып жуткий. Жду пока подействует таблетка, думаю, какой выход.
    У меня такие, прямо явные, мигрени появились в карантин, подозреваю, от огромного пересыпа по 9-10 часов ежедневно, никогда столько не спала. Буду благодарна советам!

  6. #5926
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 711

    Прочла сегодня https://47news.ru/articles/182604/?u...tm_campaign=vk
    Для меня новостью стало, что : « что при наступлении приступа мигрени, когда головная боль только появляется, важно не допустить расширения сосудов, то есть вовремя его предотвратить с помощью специальных препаратов, как правило, из группы триптанов. В противном случае у человека разовьется отек мозговых оболочек и надо будет ждать, пока этот отек пройдет. При этом эффективность препарата слабеет, если не принять его вовремя, указал специалист». Я сначала пытаюсь снять анальгитиками в целях экономии, а уже потом принимаю триптаны

  7. ответ для kalvados , на сообщение « Прочла сегодня... »
    #5927
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 186

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Прочла сегодня https://47news.ru/articles/182604/?u...tm_campaign=vk
    Для меня новостью стало, что : « что при наступлении приступа мигрени, когда головная боль только появляется, важно не допустить расширения сосудов, то есть вовремя его предотвратить с помощью специальных препаратов, как правило, из группы триптанов. В противном случае у человека разовьется отек мозговых оболочек и надо будет ждать, пока этот отек пройдет. При этом эффективность препарата слабеет, если не принять его вовремя, указал специалист». Я сначала пытаюсь снять анальгитиками в целях экономии, а уже потом принимаю триптаны
    Я раньше тоже пыталась сначала обычной таблеткой обезболивающего обойтись, но потом поняла что я так в 2 раза больше таблеток ем. В 90 процентов случаев всё равно до триптанов доходит( сейчас вот хочу попробовать как кто то писал несколько страниц назад - пол таблетки триптана пол таблетки кеторола.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  8. #5928
    Ветеран Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    622

    Поделюсь своей практикой борьбы с мигренью: как только чувствую начинающуюся боль принимаю таблетку мига с таблеткой цитрамона. Если не помогает - таблетка суматриптана 100. Уже даже побочки почти не замечаю, хотя поначалу было очень хреново. Иногда начинаю с триптана и если не помогает, то добавляю цитрамон с мигом. Несколько месяцев назад решила заняться профилактикой мигрени месячных (именно она добивает ибо может длиться по 2 недели). Принимаю 1 таблетку топамакса (топирамат) на ночь за несколько дней до начала месячных и пропиваю их 7-10 дней. Это противосудорожный препарат и по мнению неврологов (мигренологов) служат именно профилактикой. Пару месяцев хорошо помогали, прошлый месяц вообще не помогли, накрывало зверски (но, думаю, сама виновата, поздно начала принимать).
    Из новых средств переживания приступа - мятное масло. Смазываю виски (оно мягкое по запаху и немного успокаивающее), немного помогает боль переждать.
    Черный сладкий чай пить прямо кипятком - бывает после таблеток добивает остаточную боль.

  9. ответ для AvartA , на сообщение « Поделюсь своей практикой борьбы с... »
    #5929
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
    Поделюсь своей практикой борьбы с мигренью: как только чувствую начинающуюся боль принимаю таблетку мига с таблеткой цитрамона. Если не помогает - таблетка суматриптана 100. Уже даже побочки почти не замечаю, хотя поначалу было очень хреново. Иногда начинаю с триптана и если не помогает, то добавляю цитрамон с мигом. Несколько месяцев назад решила заняться профилактикой мигрени месячных (именно она добивает ибо может длиться по 2 недели). Принимаю 1 таблетку топамакса (топирамат) на ночь за несколько дней до начала месячных и пропиваю их 7-10 дней. Это противосудорожный препарат и по мнению неврологов (мигренологов) служат именно профилактикой. Пару месяцев хорошо помогали, прошлый месяц вообще не помогли, накрывало зверски (но, думаю, сама виновата, поздно начала принимать).
    Из новых средств переживания приступа - мятное масло. Смазываю виски (оно мягкое по запаху и немного успокаивающее), немного помогает боль переждать.
    Черный сладкий чай пить прямо кипятком - бывает после таблеток добивает остаточную боль.
    а мне помогает холодный душ, прям ледяной. 5-10 минут(я только на ноги лить воду могу, целиком обливаться не могу) тогда и таблетки лучше действуют.

  10. #5930

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Мексидол и прочее барахло не помогает вообще не от чего .
    Какая уж тут мигрень и профилактика.
    А у меня позитивное мнение о мексидоле. Я его принимала во время диеты по рекомендации диетолога, чтобы не стрессовать сильно. И сработало. В итоге без лишних страданий удалось скинуть почти 5 кг за две недели. Для меня это очень крутой результат.

Страница 593 из 651 « Первая  «  93493543583589590591592593594595596597603643 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •