Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 

Тема: Деменция.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Деменция.

    У многих на форуме такие же проблемы,но может мне кто, что подскажет ? Мама 75 лет.Началось все года 4 назад-отец заболел раком.В кратце,все что видела она -так это как из здорового вроде мужа-сделали инвалида,резали его частями- мочевой пузырь,левая рука,химия,химия,ну и смерть.То что видел я -наверное я смогу работать в морге.На этом всем пережитом у мамы, развилось -чувство тревоги -нужно куда то ехать-не знает куда.,при этом может вынести вещи на улицу (живем в своем доме),слышит умерших людей в основном и разговаривает с ними,прячет вещи от них же,потом не может найти.,теряет память-говорит что этого всего не было.,перестала за собой ухаживать (купаться с боем) Самое главное я заметил -все это усиливается в полнолуние.,не всегда ,но в основном. Да,были у врачей,проверились на МРТ (голова)+шейный отдел- все как у молодой девушки.Нашли только аритмию сердца,выписали хлорпротиксен. Врачи толком не сказали ничего,на меня только смотрели как на приговоренного,а мне как то после батиной онкологии - со старушкой легко ))) Хлорпротиксен -не знаю,может сердцу и помогает,но голове по моему нет. Вообщем ,двигаться головой скоро начну я.Сложно быть спокойным ,сложно не спать по ночам а потом на работу.Нет,я не жалуюсь сейчас ,просто ищу выход.Прочитал тут про Мемантин- может у кого есть такие же проблемы и это помогло.И еще,про дом престарелых -как вариант -не говорите мне, очень прошу.

  2. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #2
    Наш человек Аватар для lenl
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    6 148

    Психиатр маму осматривал? Если нет, то постарайтесь показать ее психиатру, возможно получится подобрать препараты, чтобы хотя бы галлюцинации убрать и сон наладить.

  3. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Да ,ПНД на петроградском -выписал для сердца,сказал -аритмия -отсюда и тревога.Мама вела себя отлично,отвечала четко.Я и говорю -это как будто волной -раз и сдвиг ,недели на 2 ,а потом -да врете вы все ,не я это и на видео тоже.Вот сейчас - луна еще полная , и это все продолжается.Жду когда луна уйдет -астроном блин.)))Да,снотворные даю Донормил, кстати очень помогает кетотифен,сложность еще в том,что она думает я ее травлю.Шучу что -только вешалась а тут сына отравителя испугалась))))

  4. ответ для Gary-37 , на сообщение « Да ,ПНД на петроградском -выписал для... »
    #4

    Добрый вечер! Прочитала и события 7-летней давности встали перед глазами... Срочно покажите маму хорошему психиатру, понимающему проблемы пожилых людей!
    у моей мамы так все и начиналось..В итоге три года парализованная пролежала, не понимая где и кто ее окружает.

  5. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от I am fine Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Прочитала и события 7-летней давности встали перед глазами... Срочно покажите маму хорошему психиатру, понимающему проблемы пожилых людей!
    у моей мамы так все и начиналось..В итоге три года парализованная пролежала, не понимая где и кто ее окружает.
    Спасибо за ответ!Только три психиатра не помогли,поверьте -они были не абы как ,а по рекомендации.Я не хочу сказать что они плохие -нет,просто нет положительного результата.Да ,я представляю что такое лежачий больной,у отца перед смертью отказали ноги , он лежал месяца 4 -это очень тяжелый труд.,а три года!!!!!!!! -снимаю перед вами шляпу как говорится.

  6. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #6
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    У мамы деменция: из больницы после инсульта я забирала практически овощ, который говорил с покойными и ловил каких-то селезней. Пыталась уйти из дома. Вызванный на дом психиатр выписал мемантин. С ним стало проще, сознание вернулось, приступы галлюцинаций стали реже.

  7. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от slonotop73 Посмотреть сообщение
    У мамы деменция: из больницы после инсульта я забирала практически овощ, который говорил с покойными и ловил каких-то селезней. Пыталась уйти из дома. Вызванный на дом психиатр выписал мемантин. С ним стало проще, сознание вернулось, приступы галлюцинаций стали реже.
    Подскажите , у Вашей мамы была тревога? вы говорите пыталась уйти из дома. Мемантин только от галюцинаций? или может быть с галюцинациями и тревога уйдет?Моя ночью с окна вылезала и возле дома сидела ночью -ей страшно было,и главное не помнит как оказалась на улице.

  8. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    https://memini.ru, сайт для помощи родственникам больных деменцией
    Почитайте, деменция не лечится, к сожалению. Принять, помочь себе и маме. Обратиться к психиатру, но как? Свекровь отказывалась наотрез, не верила врачам никаким, ни гинекологу, ни кардиологу.... Также, память, обвинения в воровстве, злость, неряшливость... Сил Вам.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  9. ответ для Nathalie , на сообщение « https://memini.ru, сайт для помощи... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    https://memini.ru, сайт для помощи родственникам больных деменцией
    Почитайте, деменция не лечится, к сожалению. Принять, помочь себе и маме. Обратиться к психиатру, но как? Свекровь отказывалась наотрез, не верила врачам никаким, ни гинекологу, ни кардиологу.... Также, память, обвинения в воровстве, злость, неряшливость... Сил Вам.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Сбасибо за сайт!Странно но я его не видел.

  10. ответ для Gary-37 , на сообщение « Деменция. »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    Я на него поздно наткнулась, когда свекрови уже не стало. Многое стало очевидным, но поздно, к сожалению...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •