Страница 604 из 651 « Первая  «  104504554594600601602603604605606607608614 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. #6031
    Участник
    Регистрация
    11.08.2003
    Сообщений
    277

    Ответила в личку
    Риша и Счастье

  2. #6032
    Наш человек Аватар для Rendi
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Октябрьская набережная
    Сообщений
    5 457

    Цитата Сообщение от angela_tr Посмотреть сообщение
    Мне помог костоправ, поправил подвывих шейного позвонка.
    А я бы хотела узнать, что за костоправ. Можно контакты,пожалуйста. И сколько сеансов вам потребовалось?
    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
    Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. (с) Черчилль
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]

  3. ответ для Rendi , на сообщение « А я бы хотела узнать, что за костоправ.... »
    #6033
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
    А я бы хотела узнать, что за костоправ. Можно контакты,пожалуйста. И сколько сеансов вам потребовалось?
    Это была реклама.

  4. ответ для addi , на сообщение « Мигренозник со стажем делится опытом)... »
    #6034

    Цитата Сообщение от addi Посмотреть сообщение
    Мигренозник со стажем делится опытом)
    Мигрень стала развиваться в самостоятельной жизни с началом работы: ненормированный рабочий день, ночные посиделки с друзьями, нерегулярное питание делали свое дело. Интенсивность и частота мигрени нарастала. С 23 до 29 лет помогал цитрамон и полежать. После первых родов в 29 ( во время беременности было пару приступов в первом триместре) цитрамон помогал уже только с горячим душем на голову, подключились триптаны. Во время второй беременности в 34г приступы опять было пару приступов в 1м триместре. с 34до 37л я сидела с ребенком, режим был щадящий, приступы были, не частые(4-6 в месяц). Помогал только вовремя принятый триптан+горячий душ. С 38лет началось развитие мигрени. Триптаны могли не помогать, тогда приступы длились по 3-5 дней. Стало доходить до вызовов скорой 1-2 раз в месяц ( самая сильная мигрень на КД), так как боли адские перерастали в рвоту, диаррею. Болело так, что легче было биться об стену, отвлекало. Стала замечать, что накануне мигрени начинается отек - вес плюс 1,5 кг, лицо, руки, живот - все отекало. После окончания мигрени еще пару суток весь организм приходил в норму и почти сразу опять. Добавила к триптану НВПС и\или корвалол( научила скорая). Стала чаще проходить мигрень. Но каждый раз получалась рулетка - поможет/не поможет. Получалось от 9 до 12 приступов в месяц. Исключила полностью консервированную, соленую пищу и алкоголь, так как обнаружила, что кусок малосольного лосося или маринованного огурца очень быстро (4-6ч)вызывает мигрень, да еще и с аурой - а это у меня были самые жесткие приступы. Алкоголь любой, даже если лизнуть, вызывает мигрень. Стала пить больше воды до 16ч, чтобы не отекать. Стала делать зарядки и стараться заниматься спортом не только в теплое время года, держать режим в выходные тоже. Но, все равно это была рулетка. Различные профилактические меры медикаментозные меня не брали - то засыпаю от них, до просто ноль эффекта. Массажи, кинезиолог, остеопат - не помогли.Пробовала антидепрессант, но в конце приема на первой недели въехала задом в авто соседа ( чего со мной не случалось ранее), сделала выводы и выбросила антидепрессанты. Далее подключился ботокс - инъекции по определенной схеме 100мл. Делала один раз в полгода. Эффект был вау в первые месяцы и чуть хуже к окончанию 6 мес. Но через 3 г организм привык(. Перешла на противосудорожные, подбирали под мое низкое давление. Пила курсами в общей сложности 2,5г. Эффект был потрясающий ( 3-4 приступа в месяц без скорых), но я становилась злой сварливой мигерой. Реально изменялся характер. Моя семья устала да и я тоже. И, все-таки, здесь был накопленный эффект, что помогло мне следующие полгода продержаться на Цефали. Делала ее регулярно, каждый день. Утром и вечером не получалось. Эффект был - где-то на 30-40 процентов ушли эти мелкие приступы "тяжелой головы", когда она тянет с утра или с середины рабочего дня, и если тебе не прилечь, не пойти в душ или гулять, то всегда перерастала в мигрень. Остались более тяжелые приступы на фоне КД, недосыпа, метео перепадов или стресса(6-7 в месяц). Сами приступы Цефали у меня не снимала, а наоборот ускоряла их развитие. Если голова тяжелая, то с утра ( в 5-6ч) начнется мигрень. А на Цефали она начиналась сразу. Выяснив это экспериментным путем, использовала ее не в дни приступов. Далее, пришлось ее отложить, так как появился Иринэкс. Сделала три инъекции - за первый месяц один слабенький приступ. Поле второго и третьего введения приступов по 4 в месяц, но 2 из них проходят САМИ!!! НО, сейчас для меня самое тяжелое время года - темень, холод. Плюс нарушение режима в праздники, окрыленная успехом в первый месяц - ай,ай,ай - расслабляться нельзя! Семья в счастье, я могу нормально жить, работать без оглядки на "а вдруг прилетит". Немного есть нарушения сна, возможно, когда внутри начинается мигрень, то я просыпаюсь в обычное для нее время. Но ведь боли не чувствую. Также, иногда есть рассеянность, как при приступах, но боли нет. Из чего я делаю вывод, что боль блокирована, но сосудистые проявления мигрени все-равно идут. Т.е. надо понимать, что Иринэкс - лекарство блокирующее боль, а не избавляющее организм от механизма мигрени.
    Еще немного деталей: мигрень наследственная по двум прямым линиям - с одной стороны классическая, с другой- с аурой, но без боли ( где-то ее назвали обезглавленной). У тетушек, бабушек, дедушек, дядюшек - мигрени до 84 лет(. В другом климате приступы мигрени резко сокращаются, при проживании загородом в этом же климате уходят отеки и немного меньше приступов( не существенно). Мигрень часто начиналась в 5-6 утра, резко просыпалась и голова пару минут не болела. а дальше, если не выпить триптан, то через полчаса я уже не человек. Или в дневное время, обычно в 15-16ч начиналась "тяжелая голова", хотелось массировать шею. Грыжи в шейном отделе были обнаружены еще лет в 15, лордоз, аномалия Кимерли, гепотоник, дискенизия ЖВП - все с детства. Оральные контрацептивы никогда не могла принимать - сразу головные боли.
    Планирую менять климат, конечно же. Делаю зарядкой для остеохондроза, занимаюсь лыжами зимой, летом бегом, плаваю везде по возможности.
    Если есть вопросы, то пишите в личку. Буду рада ответить и хоть чем-то помочь.
    я дочитала до конца и увидела себя. И головой об стену хочется и завыть от не прекращающего ада. Как то мне советовал врач стугерон курсом. какое то время помогало

  5. #6035
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    11 064

    Ко мне мигрень пришла после 2х родов. Сначала пила экседрин, помогал по одной таблетке, потом по две, потом перестал помогать. Подруга мигренщица со стажем тоже сначала спасалась экседрином, потом детским нурофеном (мне не помогает), потом я вычитала, что помогают большие дозы магния. Заказывала с херба, мне только один вид хорошо снимает, естественно если начать принимать прям сразу. Боль уходит на 2-3 часа совсем, как только начинает возвращаться, я сразу ещё 2 шт. магния, и так весь день. Единственная побочка на следующий день хорошо чистится кишечник Но мне лучше так, чем помирать. Триптаны пока побаиваюсь пить, я легко накрываемая

    Вот такой именно мне помогает, пробовала много других магниев с херба, они не снимают прям совсем, а этот именно мне снимает.
    Может кому-то поможет данная информация.

  6. #6036
    Старожил Аватар для YaroLa
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 304

    Добрый день всем! Мигрень у нас семейная проблема, но похоже она передалась моему ребенку!, ей сейчас 10 лет, давно уже были приступы циклической рвоты, которые я не связывала с мигренью в силу того, что возраст детский и много проблем с жкт. И вот вчера у нее была мигрень с аурой, онемение правой стороны, сначала ноги, потом кисти рук, рвота 6 раз...она давно жаловалась на боли в голове, но только теперь сказала, что боль локализуется справа. Не знаю к какому неврологу ее вести не думаю, что все подряд способны грамотно вести ребенка с мигренью. Может кто-то знает детского невролога знакомого с этой проблемой? Заранее благодарю за помощь!

  7. ответ для YaroLa , на сообщение « Добрый день всем! Мигрень у нас... »
    #6037
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Мигрень у нас семейная проблема, но похоже она передалась моему ребенку! ... Может кто-то знает детского невролога знакомого с этой проблемой? Заранее благодарю за помощь!
    Доктор Белькова в больнице Раухфуса, принимала в их диагностическом центре. Правда, это достаточно давно было.

  8. #6038
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Про Иринекс)
    Я на нем и на нем есть ещё несколько знакомых.
    Препарат не чудодейственный от слова совсем, если мигрень хроническая, так же надо сидеть на доп.препаратах профилактики( ад, бета-блокеры, кандесартан, пэпы, ботокс, обычно это комбинация) и подключать все что можно, но интенсивность боли снижает при условии во время принятых препаратов))))


    В моем случае врач сказала, что к Иринексу и моей симбалте надо добавить атаканд( кандесартан) и ботокс и тогда можно только начинать надеяться на хороший период некой ремиссии)
    А теперь можно посчитать сколько это стоит)
    И да никаких дженериков, это я уже опытным путем выяснила)

  9. #6039

    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в СПб хороший невролог, занимающийся глазной мигренью? Или просто хороший невролог? Пыталась найти в этой теме информацию, но что-то не могу ни как найти нормальных отзывов здесь. Очень многоинформации по детским неврологам, но по взрослым сложно что-то найти...

  10. ответ для Rendi , на сообщение « А я бы хотела узнать, что за костоправ.... »
    #6040

    Это не была реклама. Я без мигреней с октября. Слава Богу. Напишите мне тут личным сообщением вопрос, я расскажу, где лечилась

Страница 604 из 651 « Первая  «  104504554594600601602603604605606607608614 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •