Страница 603 из 651 « Первая  «  103503553593599600601602603604605606607613 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. ответ для НЕАА , на сообщение « 200 »
    #6021
    Ветеран Аватар для Барсина
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    964

    Цитата Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
    200
    200 едениц, конечно, тоже ощутимая сумма в деньгах получается. ( Если ещё и улучшения нет, то совсем обидно

  2. #6022

    Мне помог костоправ, поправил подвывих шейного позвонка.

  3. #6023
    Участник
    Регистрация
    11.08.2003
    Сообщений
    277

    Мигренозник со стажем делится опытом)
    Мигрень стала развиваться в самостоятельной жизни с началом работы: ненормированный рабочий день, ночные посиделки с друзьями, нерегулярное питание делали свое дело. Интенсивность и частота мигрени нарастала. С 23 до 29 лет помогал цитрамон и полежать. После первых родов в 29 ( во время беременности было пару приступов в первом триместре) цитрамон помогал уже только с горячим душем на голову, подключились триптаны. Во время второй беременности в 34г приступы опять было пару приступов в 1м триместре. с 34до 37л я сидела с ребенком, режим был щадящий, приступы были, не частые(4-6 в месяц). Помогал только вовремя принятый триптан+горячий душ. С 38лет началось развитие мигрени. Триптаны могли не помогать, тогда приступы длились по 3-5 дней. Стало доходить до вызовов скорой 1-2 раз в месяц ( самая сильная мигрень на КД), так как боли адские перерастали в рвоту, диаррею. Болело так, что легче было биться об стену, отвлекало. Стала замечать, что накануне мигрени начинается отек - вес плюс 1,5 кг, лицо, руки, живот - все отекало. После окончания мигрени еще пару суток весь организм приходил в норму и почти сразу опять. Добавила к триптану НВПС и\или корвалол( научила скорая). Стала чаще проходить мигрень. Но каждый раз получалась рулетка - поможет/не поможет. Получалось от 9 до 12 приступов в месяц. Исключила полностью консервированную, соленую пищу и алкоголь, так как обнаружила, что кусок малосольного лосося или маринованного огурца очень быстро (4-6ч)вызывает мигрень, да еще и с аурой - а это у меня были самые жесткие приступы. Алкоголь любой, даже если лизнуть, вызывает мигрень. Стала пить больше воды до 16ч, чтобы не отекать. Стала делать зарядки и стараться заниматься спортом не только в теплое время года, держать режим в выходные тоже. Но, все равно это была рулетка. Различные профилактические меры медикаментозные меня не брали - то засыпаю от них, до просто ноль эффекта. Массажи, кинезиолог, остеопат - не помогли.Пробовала антидепрессант, но в конце приема на первой недели въехала задом в авто соседа ( чего со мной не случалось ранее), сделала выводы и выбросила антидепрессанты. Далее подключился ботокс - инъекции по определенной схеме 100мл. Делала один раз в полгода. Эффект был вау в первые месяцы и чуть хуже к окончанию 6 мес. Но через 3 г организм привык(. Перешла на противосудорожные, подбирали под мое низкое давление. Пила курсами в общей сложности 2,5г. Эффект был потрясающий ( 3-4 приступа в месяц без скорых), но я становилась злой сварливой мигерой. Реально изменялся характер. Моя семья устала да и я тоже. И, все-таки, здесь был накопленный эффект, что помогло мне следующие полгода продержаться на Цефали. Делала ее регулярно, каждый день. Утром и вечером не получалось. Эффект был - где-то на 30-40 процентов ушли эти мелкие приступы "тяжелой головы", когда она тянет с утра или с середины рабочего дня, и если тебе не прилечь, не пойти в душ или гулять, то всегда перерастала в мигрень. Остались более тяжелые приступы на фоне КД, недосыпа, метео перепадов или стресса(6-7 в месяц). Сами приступы Цефали у меня не снимала, а наоборот ускоряла их развитие. Если голова тяжелая, то с утра ( в 5-6ч) начнется мигрень. А на Цефали она начиналась сразу. Выяснив это экспериментным путем, использовала ее не в дни приступов. Далее, пришлось ее отложить, так как появился Иринэкс. Сделала три инъекции - за первый месяц один слабенький приступ. Поле второго и третьего введения приступов по 4 в месяц, но 2 из них проходят САМИ!!! НО, сейчас для меня самое тяжелое время года - темень, холод. Плюс нарушение режима в праздники, окрыленная успехом в первый месяц - ай,ай,ай - расслабляться нельзя! Семья в счастье, я могу нормально жить, работать без оглядки на "а вдруг прилетит". Немного есть нарушения сна, возможно, когда внутри начинается мигрень, то я просыпаюсь в обычное для нее время. Но ведь боли не чувствую. Также, иногда есть рассеянность, как при приступах, но боли нет. Из чего я делаю вывод, что боль блокирована, но сосудистые проявления мигрени все-равно идут. Т.е. надо понимать, что Иринэкс - лекарство блокирующее боль, а не избавляющее организм от механизма мигрени.
    Еще немного деталей: мигрень наследственная по двум прямым линиям - с одной стороны классическая, с другой- с аурой, но без боли ( где-то ее назвали обезглавленной). У тетушек, бабушек, дедушек, дядюшек - мигрени до 84 лет(. В другом климате приступы мигрени резко сокращаются, при проживании загородом в этом же климате уходят отеки и немного меньше приступов( не существенно). Мигрень часто начиналась в 5-6 утра, резко просыпалась и голова пару минут не болела. а дальше, если не выпить триптан, то через полчаса я уже не человек. Или в дневное время, обычно в 15-16ч начиналась "тяжелая голова", хотелось массировать шею. Грыжи в шейном отделе были обнаружены еще лет в 15, лордоз, аномалия Кимерли, гепотоник, дискенизия ЖВП - все с детства. Оральные контрацептивы никогда не могла принимать - сразу головные боли.
    Планирую менять климат, конечно же. Делаю зарядкой для остеохондроза, занимаюсь лыжами зимой, летом бегом, плаваю везде по возможности.
    Если есть вопросы, то пишите в личку. Буду рада ответить и хоть чем-то помочь.

  4. ответ для addi , на сообщение « Мигренозник со стажем делится опытом)... »
    #6024
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 273

    Цитата Сообщение от addi Посмотреть сообщение
    Мигренозник со стажем делится опытом)
    Буду рада ответить и хоть чем-то помочь.
    ёмаё, от такого текста запросто может мигрень начаться.
    начала читать,всё слилось в пятно,чувствую -глаз задёргался. если там вдруг внутри текста есть рецепт,те,кто дочитал,мякните плиз

  5. ответ для Bonpari , на сообщение « :001::046: ёмаё, от такого текста... »
    #6025
    Мега-элита Аватар для натузик
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское
    Сообщений
    3 888

    Цитата Сообщение от Bonpari Посмотреть сообщение
    ёмаё, от такого текста запросто может мигрень начаться.
    начала читать,всё слилось в пятно,чувствую -глаз задёргался. если там вдруг внутри текста есть рецепт,те,кто дочитал,мякните плиз
    Дочитала до середины до ботокса и устала. Рецепта неть

  6. ответ для натузик , на сообщение « Дочитала до середины до ботокса и... »
    #6026
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 273

    Цитата Сообщение от натузик Посмотреть сообщение
    Дочитала до середины до ботокса и устала. Рецепта неть
    я дочитала до-лизнуть алкоголь...пошла налила себе винишка,а ведь даже на нг не выпивала

  7. #6027
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 415

    Чудодейственного рецепта в тексте нет. Надо колоть Иринэкс и сменить климат, тогда может станет лучше.

  8. #6028
    Старожил Аватар для MAЛИНА*
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Где-то на окраине
    Сообщений
    1 480

    А мне интересно, что это за препарат? Не слышала о таком ( но я в принципе и о триптанах только с топика и узнала)
    Можете рассказать? Погуглила, отзывов мало и дорогой.
    Как его принимать, с какой регулярностью, как долго, что обещают?
    Если уколов надо делать много и все по такой цене, да еще и без гарантии, то эт, конечно, не вариант.
    Но от кол ва выпитых мною триптанов, я с ума скоро сойду ((

  9. #6029
    Старожил
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    1 282

    Спасибо, addi! Мне текст не показался длинным. Мне интересно читать про то, что меня волнует%(( ... Спасибо, что поделились подробно опытом Мы же для этого здесь и находимся. Или кто реально ждет на форуме прочитать волшебные слова типа Рекс, пекс, фекс%))))

    тоже сейчас читаю про упомянутые лекарства.

  10. ответ для Дуняша , на сообщение « Спасибо, addi! Мне текст не показался... »
    #6030
    Участник
    Регистрация
    11.08.2003
    Сообщений
    277

    Спасибо! Каждый ищет свой путь)
    Риша и Счастье

Страница 603 из 651 « Первая  «  103503553593599600601602603604605606607613 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •