Страница 2 из 158 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки для семей с детьми инвалидами.

  1. #11
    Наш человек Аватар для Пузаныч
    Регистрация
    14.08.2005
    Сообщений
    5 380

    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Ооооо, а я тоже хочу 900 тыщ! А лучше больше!

    А поподробнее, если не секрет А то я Матвиенку не очень слушать люблю.
    хочешь-нехочешь, а заслушаешься
    дави и смотри
    Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  2. #12

    Прочитала кучу законов про эти земельные участки. Но ведь нигде не написано , что они даются бесплатно для семей с детьми инвалидами. Или я что то упустила?В Федеральном Законе от 24 нояб., 1995 г. № 181. (4 глава, ст.17, абзац 14) об этом ни слова не сказано. Так, как оно на самом то деле? Знакомая получала 4 года назад Всеволожское направление , платила таки 5 ыс. Как оно должно быть на самом деле? Бесплатно или за деньги? Кто что знает...
    Если в это дело ввязываться , то к чему быть готовым?

  3. ответ для WERENA , на сообщение « Прочитала кучу законов про эти... »
    #13
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Цитата Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
    Если в это дело ввязываться , то к чему быть готовым?
    быть готовым к тому, что в участок придется вкладываться - электричество провести - это нечто по деньгам
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. ответ для Пузаныч , на сообщение « reBusik... »
    #14
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    земля

    Цитата Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
    reBusik
    спросите еще про мои 900 тыщ руб детям инв и матерям
    называется, вроде бы, бесвозмезная жилищная субсидия. дается на улучшение жил условий или строительство ижс.
    слышала в Диалогах с городом у Матвиенко от 11 июня 2009г
    спасибо!
    а субсидия для тех, кто стоит на учете по улучшению жилищных условий с 2005 г.
    Последний раз редактировалось ПоZitiv; 23.06.2009 в 10:53. Причина: нашла ошибку

  5. ответ для WERENA , на сообщение « Прочитала кучу законов про эти... »
    #15
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
    Прочитала кучу законов про эти земельные участки. Но ведь нигде не написано , что они даются бесплатно для семей с детьми инвалидами. Или я что то упустила?В Федеральном Законе от 24 нояб., 1995 г. № 181. (4 глава, ст.17, абзац 14) об этом ни слова не сказано. Так, как оно на самом то деле? Знакомая получала 4 года назад Всеволожское направление , платила таки 5 ыс. Как оно должно быть на самом деле? Бесплатно или за деньги? Кто что знает...
    Если в это дело ввязываться , то к чему быть готовым?
    о какой куче з-нов вы говорите? я знаю всего три:
    1. Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
    2. Федеральный Закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" статья 13;
    3. Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" пункт 17 ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ – ИНВАЛИДОВ.


    если речи идет за деньги, то о какой льготе может идти речь?????????? за деньги можно купить и без закона, правда, при чем здесь з-н об инвалидах??? любой з-н в первую очередь предусматривает льготу , преимущество. посмотрите синонимы слова ПОЛУЧЕНИЕ. за деньги можно купить.

  6. ответ для ПоZitiv , на сообщение « земля »
    #16
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    а субсидия для тех, кто стоит на учете по улучшению жилищных условий с 2005 г.
    извините, речь идет о тех, кто встал на очередь ДО 2005 Г.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Пузаныч
    Регистрация
    14.08.2005
    Сообщений
    5 380

    Цитата Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
    извините, речь идет о тех, кто встал на очередь ДО 2005 Г.
    Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  8. ответ для Пузаныч , на сообщение « :041::100: »
    #18
    Мега-элита Аватар для grean
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    3 762

    мои родители стоят на очереди с 1985 г., и до сих пор нам не дали жилья, сначала жили в коммуналке потом дали переходной фонд, но он не прегоден для жилья, сырость и окна почти на земле. в админ. сказали что смысла нет ждать жилья, даже если есть льготы и у ребенка и у отца (военнослуж), дом в котором обещали квартиру построили но теперь говорят на нас не хватит. хотя мы где то 30-е.
    может эта субсидия на нас расспространяется и проще ей воспользоваться ...

  9. ответ для grean , на сообщение « мои родители стоят на очереди с 1985... »
    #19
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от grean Посмотреть сообщение
    мои родители стоят на очереди с 1985 г., и до сих пор нам не дали жилья, сначала жили в коммуналке потом дали переходной фонд, но он не прегоден для жилья, сырость и окна почти на земле. в админ. сказали что смысла нет ждать жилья, даже если есть льготы и у ребенка и у отца (военнослуж), дом в котором обещали квартиру построили но теперь говорят на нас не хватит. хотя мы где то 30-е.
    может эта субсидия на нас расспространяется и проще ей воспользоваться ...
    сходите в администрацию района в жилищный отдел и все там узнайте. Думаю что полагается вам эта субсидия.

  10. ответ для grean , на сообщение « мои родители стоят на очереди с 1985... »
    #20
    Элита Аватар для ПоZitiv
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    ПУШКИН
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от grean Посмотреть сообщение
    мои родители стоят на очереди с 1985 г., и до сих пор нам не дали жилья, сначала жили в коммуналке потом дали переходной фонд, но он не прегоден для жилья, сырость и окна почти на земле. в админ. сказали что смысла нет ждать жилья, даже если есть льготы и у ребенка и у отца (военнослуж), дом в котором обещали квартиру построили но теперь говорят на нас не хватит. хотя мы где то 30-е.
    может эта субсидия на нас расспространяется и проще ей воспользоваться ...
    идите в жилищный комитет со справкой очередника
    смотрите здесь: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_house/news
    цитата:
    Вид государственного содействия:
    Предоставление за счет средств бюджета Санкт-Петербурга безвозмездных субсидий в размере от 5 до 70% от стоимости жилья. Размер такой субсидии зависит от времени нахождения граждан на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и средней рыночной стоимости жилья в Санкт-Петербурге.
    Гражданам, подпадающим под действие федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятым на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 года субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета. Размер федеральной субсидии зависит от стоимости жилья в Санкт-Петербурге, утверждаемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
    При этом, членам семей таких граждан (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенным в учетное дело, субсидия будет предоставлена за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
    Как можно использовать безвозмездную субсидию:
    Безвозмездная субсидия может быть использована гражданином по его выбору:
    - на приобретение жилого помещения (жилого дома, квартиры, комнаты в коммунальной квартире, приобретаемой в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате образуется отдельная квартира);
    - на долевое участие в строительстве жилого помещения (квартиры).
    На средства безвозмездной субсидии возможно приобретение жилого помещения (квартиры) как на территории Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области.
    Срок действия безвозмездной субсидии составляет 6 месяцев с даты ее предоставления.
    Куда обращаться:
    В жилищный отдел администрации района Санкт-Петербурга по месту постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Нормативные документы:

    Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 №312 "О порядке и условиях предоставления безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений".

Страница 2 из 158 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •