Страница 3 из 327 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Онкология кожи

  1. #21
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    в песочный можно получить направление в поликлинике . там . наверно. все врачи - супер . моя соседка лежала там с раком кожи у семиглазова - как-то так фамилия звучала .

  2. #22
    irochka
    Guest

    Цитата Сообщение от ника67 Посмотреть сообщение
    в песочный можно получить направление в поликлинике . там . наверно. все врачи - супер . моя соседка лежала там с раком кожи у семиглазова - как-то так фамилия звучала .
    Мне кажется надо просто на сайте посмотреть и записаться к врачу,так как все консультации в основном платные,направление скорей всего не надо!

  3. ответ для irochka , на сообщение « Мне кажется надо просто на сайте... »
    #23
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо просто на сайте посмотреть и записаться к врачу,так как все консультации в основном платные,направление скорей всего не надо!
    нет . она все услуги получала бесплатно. платили только за госпитализацию . но можно . конечно . и платно

  4. #24
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете о средней температуре по больнице Ну достаточно рядовая манипуляция. Отрезал - на гистологию - через две недели все заросло, гистология нормальная - и живи с чистой совестью. Как крик души понял, но вопроса не усмотрел.

    А что делать, если гистология НЕ нормальная?

  5. ответ для NAV , на сообщение « А что делать, если гистология НЕ... »
    #25
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
    А что делать, если гистология НЕ нормальная?
    На вопрос, поставленный в таком виде, невозможно ответить. Точнее, ответ будет звучать "может надо будет полечиться. А может и не надо".

  6. ответ для em14 , на сообщение « На вопрос, поставленный в таком виде,... »
    #26
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Ну почему невозможно? Мы же говорим не медицинскими терминами, которых большинство, естественно, не знает. В моем представлении - "нормальная" гистология означает отсутствие раковых клеток. "Не нормальная" - следовательно, результат показал их наличие. Как обладателя моря родинок (и желания часть из них удалить), меня очень волнует вопрос - вот удалили, отправили на гистологию... пришел ответ - "плохая". А что дальше? Ведь, если предположить, что родинка "плохая", то за время выполнения гистологии (две недели), возможно оставшиеся "плохие" клетки дадут метастазы? А всегда ли есть возможность чисто удалить все клетки?

  7. ответ для NAV , на сообщение « Ну почему невозможно? Мы же говорим не... »
    #27
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
    удалили, отправили на гистологию... пришел ответ - "плохая". А что дальше? Ведь, если предположить, что родинка "плохая", то за время выполнения гистологии (две недели), возможно оставшиеся "плохие" клетки дадут метастазы? А всегда ли есть возможность чисто удалить все клетки?
    Приниципы онкохирургии (и не в последнюю очередь онкодерматологии) предполагают - естественно там где это возможно - радикальность операции. То есть делается большой отступ - порядка 1 - 1,5 см от родинки и все вокруг удаляется. Это делается не только чтобы не оставить раковых клеток - если разрез проходит по части невуса, то процесс разрастания ткани при формировании рубца может дать толчок озлокачествлению даже доброкачественных меланоцитов. Поэтому даже биопсию родинки не делают. То есть о том, о чем Вы спрашиваете - уже подумали.

    Проблема рака кожи и в первую очередь меланомы в другом - меланома достаточно агресивная опухоль с достаточно высоким потенциалом метастазирования. Поэтому при выявлении первичного очага его удаление может не решать полностью проблему - основную сложность представляет лечение не первичного очага, а метастазов.
    К счастью, даже развитие меланомы из доброкачественного невуса происходит не мгновенно, а годами - сперва идет рост "в плоскости", который можно заметить при контроле, а потому - рост в глубину. Именно он самый опасный поскольку опухоль начинает прорастать слои кожи, кровеносные и лимфатические сосуды и возникает риск метастазирования.

    Короче - следите за родинками. Даже меланома, выявленная на начальной стадии, практически не угрожает жизни. А вот прогноз при запущенной весьма неблагоприятный.

  8. ответ для em14 , на сообщение « Приниципы онкохирургии (и не в... »
    #28
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Спасибо за такой развернутый ответ
    Радости, увы, он мне не принес... т.к. родинка, которая мешает мне жить, находится на щеке чуть ниже глаза.
    Как там можно выполнить необходимый отступ - не представляю

  9. ответ для NAV , на сообщение « Спасибо за такой развернутый ответ... »
    #29
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от NAV Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый ответ
    Радости, увы, он мне не принес... т.к. родинка, которая мешает мне жить, находится на щеке чуть ниже глаза.
    Как там можно выполнить необходимый отступ - не представляю
    Вы на эту тему не думайте - для этого есть специально обученные люди. Тот отступ который я Вам указал - это рекомендации по самой агрессивной тактике (насколько я помню) для достоверно малигнизированных родинок. В каждом конкретном случае все решается по ситуации.

  10. ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
    #30
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Эх, начиталась. Задумалась. Детям родинки тоже удаляют, никто не знает? У моей их много-много. Одну расчесывает постоянно , парочка в волосистой части головы, то есть тоже травмирует расческой. И наблюдать за ними очень сложно. Под мышкой большая. Везде, короче. Удалят, интересно, по просьбе нервной маман? Или должны быть показания более веские?

Страница 3 из 327 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •