Страница 501 из 908 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение.

  1. #5001
    Наш человек Аватар для GаZеlkа
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    9 334

    Цитата Сообщение от Толстая белка Посмотреть сообщение
    Стоит гранитная столешница.Мне очень нравится.Единственное, у нас кухня углом и весьма длинная,потому пришлось сделать 1 стык.В иск.камне все проще,в этом плане,там можно без стыков делать,а вот натуральный имеет свои особенности.но этот шов не очень "в глаза бросается",конечно.По стойкости-очень даже!Чего только на него не ронялось уже))))Нам нужен был определенный оттенок гранита,мы его нашли в "каменном магазине" на измайловском пр.Но недавно нужно было докупить такого камешка для дачи и ,вроде, того магазина там больше нет...но думаю что интернет выдаст достаточное количество магазинов через поисковик
    Спасибо. Я посмотрела по стоимости и поняла, что уж лучше я гранит положу, чем искусственный камень. Тем более у нас прямая столешница 3 м. Стыков быть не должно. Посчитала на одном питерском сайте, цена получается 43тр с врезкой раковины под столешку.

  2. #5002
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 999

    Цитата Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я посмотрела по стоимости и поняла, что уж лучше я гранит положу, чем искусственный камень. Тем более у нас прямая столешница 3 м. Стыков быть не должно. Посчитала на одном питерском сайте, цена получается 43тр с врезкой раковины под столешку.
    А ссылкой не поделитесь)))

  3. ответ для Любеша , на сообщение « А ссылкой не поделитесь))) »
    #5003
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я посмотрела по стоимости и поняла, что уж лучше я гранит положу, чем искусственный камень. Тем более у нас прямая столешница 3 м. Стыков быть не должно. Посчитала на одном питерском сайте, цена получается 43тр с врезкой раковины под столешку.
    а насколько вообще безопасен гранит для домашнего обихода? Камешек-то "фонит" не слабо...
    Мальчик, девочка и еще одна маааленькая девочка

  4. ответ для Catherina , на сообщение « а насколько вообще безопасен гранит... »
    #5004

    Цитата Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
    а насколько вообще безопасен гранит для домашнего обихода? Камешек-то "фонит" не слабо...
    Камешек не фонит, перед тем, как его ввозят в страну, он проходит проверку и сертификацию...В крайнем случае, можно и с дозиметром слэб проверить, для полного спокойствия. От ТВ излучение больше в 100 раз, а покрытие гранита защитными пропитками, сокращает эмиссию на 90%, т.е. фактически от и без того маленьких 0,2 микрозиверта/час ничего не остается...

  5. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #5005
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    А он холодный? Меня б это смутило. Я пользуюсь мраморной, мне не нравится совсем.

  6. ответ для Любеша , на сообщение « А ссылкой не поделитесь))) »
    #5006
    Наш человек Аватар для GаZеlkа
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    9 334

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    А ссылкой не поделитесь)))
    http://stoneplanet.ru/ здесь калькулятором воспользовалась

    Насчет "фонит" я читала и пришла к выводу, что ничего опасного нет. Кто то с ЛВ проверял даже прибором и все ок оказалось.
    Мраморные по цветам мне не понравились. Для меня не важно как то холодная или нет, главное на нее и горячее ставить можно, и к царапинам стойкая.

  7. ответ для GаZеlkа , на сообщение « http://stoneplanet.ru/ здесь... »
    #5007
    Ветеран Аватар для Yuccatan
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
    http://stoneplanet.ru/ здесь калькулятором воспользовалась

    Насчет "фонит" я читала и пришла к выводу, что ничего опасного нет. Кто то с ЛВ проверял даже прибором и все ок оказалось.
    Мраморные по цветам мне не понравились. Для меня не важно как то холодная или нет, главное на нее и горячее ставить можно, и к царапинам стойкая.
    А мне наоборот нравится больше мрамор по цветам, хотя и у гранита есть нереально прекрасные расцветки
    Мраморная для кухни вообще не подходит, она впитывает и более хрупкая

    По теме могу сказать вам надо понимать что компании продающие камень и обрабатывающие его это разные точки, но иногда они занимаются и тем и тем,
    это удобно, но не более того, так как часто обработчики не держат у себя весь ассортимент, а он богатейший,
    и продавая камень обработчики естественно на этом зарабатывают прибавляя свою дельту (у каждого свои аппетиты)
    Потом для вас особенно важно (в целях экономии) найти подходящий вам по цвету слэб, но не целиковый
    Размеры слэбов разные бывают, длины больше 320см встречаются но оочень редко, а вот меньше бывают часто
    Советую вам обзвонить крупные фирмы с конкретным вопросом какие не целые слэбы есть в наличии - вам надо длину 3метра + небольшой запас на обработку и по ширине если брать стандарт 60см столешка + сантиметров пять на обработку это предостаточно
    Почему? Потому что камень продается в цене за метр квадратный, то есть надо брать целиком весь кусок (обычно это может быть 5-6,5 м.кв.), а если вы хотите кусок то вам считают за это коэффициент,
    он колеблется, но обычно умножайте на 1,5 сразу
    Так что ищите сразу ваш размер в обрезках и все
    Ну и толщину спрашивайте 30ку

    Если надо напишу вам фирмы
    простите я ленива и так уже многа букафф вышло))))

  8. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #5008
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    А в использовании как гранитная столешница? если разлить что-то типа чая или вина, впитается?

  9. ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
    #5009
    Ветеран Аватар для Yuccatan
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    900

    Чай или вино страшны как раз мрамору, а граниту нет
    К тому же их еще спец.пропитками обрабатывают

  10. ответ для mysha , на сообщение « А он холодный? Меня б это смутило. Я... »
    #5010
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 458

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    А он холодный? Меня б это смутило. Я пользуюсь мраморной, мне не нравится совсем.
    У нас подоконники мраморные.На солнце за день нагреваются.Однако!!!!мрамор более хрупок,все в себя впитывает и вообще очень капризен!У нас молочного цвета,так мы на него даже цветочные горшки не ставим)))в общем,странный камешекГранит на столешнице-совсем другая песняНа него и раскаленную сковороду/кастрюлю ставлю и ,иногда грешу,могу яблоко разрезать без доски,и роняла на него случайно кучу всего(дадада я очень неуклюжа Та часть столешницы что возле окна, за день нагревается(окно большое,потому и площадь нагрева приличная) А так прохладный конечно,но меня это не напрягаетвы же на эту столешницу ,пардон,голой попой садиться не планируете?(ну там в порыве страсти и тп..)
    Прелесть и спокойная

Страница 501 из 908 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •