Тема: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу уваолиться

  1. #1
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу уваолиться

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку в июле будет полтора года, а в дек-янв мне снова рожать. Не хочу со своим директором иметь никаких общих дел, он оскорбляет меня каждый раз когда выдаёт пособие по уходу за ребенком. Вот хочу уволиться, чтобы второй раз не нервничать так. Подскажите, могу ли я увалиться по собственному желанию, и как бы мне денежки не потерять? Может быть пойти на биржу труда? если у меня уже животик будет виден, как они к этому отнесутся? будут ди трудоустраивать? и будут ли платить пособие по безработице? и в каком размере? и будут ли потом выплачивать больничный (ну т.е. декрет) и пособие по уходу за ребенком? Заранее спасибо.

  2. ответ для Dinarick , на сообщение « нахожусь в отпуске по уходу за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    не вижу смысла увольняться. Достаточно оформить банковскую карту и написать заявление, чтобы вам пособие перечисляли на карту.
    Уволиться вы можете, но потеряете много. Больничный по БиР вам не оплатят даже если будете на бирже стоять, пособие по уходу за вторым ребенком будет минимальным 9 получать в собесе). если встанете на биржу, пособие по безработице будет минимальное - 850 р, т.к. вы больше полугода не работали.Биржа больничный по БиР не оплачивает. трудоустраивать будут, будет давать направления на трудоустройство...

  3. ответ для Dinarick , на сообщение « нахожусь в отпуске по уходу за... »
    #3
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Спасибо. А у меня сберкнижка есть. Подойдёт? У фирмы счет в Сбербанке. И кому заявление писать? На работе или в ФСС?

  4. ответ для Dinarick , на сообщение « нахожусь в отпуске по уходу за... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Лучше зарплатную карту оформить в том же сбербанке. Хотя, можно и на сберкнижку.
    Заявление пишите на работе, главбуху.

  5. ответ для Dinarick , на сообщение « нахожусь в отпуске по уходу за... »
    #5
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •