Страница 18 из 39 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 

Тема: Еще раз про Новгород Великий на машине

  1. #171
    Наш человек Аватар для Агапэ
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Край партизанов-пионеров
    Сообщений
    6 493

    Аквапарк да, открыли, про впечатления попробую спросить знакомых. Город небольшой тихий, мне по душе такая провинция для отдыха, но кому-то может показаться скучно. За пару дней все достопримечательности пешком обойти можно.
    Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

    Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...


  2. #172
    Наш человек Аватар для пупок
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    8 615

    А где можно в выходные с детьми погулять? Кремль, Витославлицы.. Может есть какой-нибудь веревочный городок?

  3. #173
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Есть в парке 30-летия октября, там где гостиница парк инн, может знаете... удивительная детская площадка -- городок. Там моего-то 11 летнего было не увести, а детям помладше вообще чудо. И рядом Антониев монастырь -- древний собор-музей и университетская церковь, действующая (в монастыре теперь университет), и выход к Волхову за стенами монастыря со столиками для пикника. Посмотрите на карте -- площадка эта в углу парка, где перекресток большой Московской ул и Студенческой.

  4. #174
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Кстати, если взять ребеку самокат или велик (если машина позволяет -)))) то по набережной до этого парка от самого ярославова дворища идет велосипедная дорожка, мимо красивейшего собора Бориса и Глеба в Плотниках и древнего, очень новгородского, храма Иоанна Богослова на Витке -- он уже считай в парке.

  5. #175
    Наш человек Аватар для Елена.Б
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    у м.Пионерская
    Сообщений
    8 566

    едем в Новгород на 2 дня, посоветуйте, что посмотреть и где вкусно покушать?

  6. #176
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
    едем в Новгород на 2 дня, посоветуйте, что посмотреть и где вкусно покушать?
    http://www.visitnovgorod.ru/

  7. ответ для olya lya , на сообщение « http://www.visitnovgorod.ru/ »
    #177
    Наш человек Аватар для Елена.Б
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    у м.Пионерская
    Сообщений
    8 566

    Цитата Сообщение от olya lya Посмотреть сообщение
    вот спасибо

  8. #178
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Как съездили? Мы вот тоже собираемся 14,15,16. Надеюсь,нет нигде ремонта дорог и проедем нормально. Поеду я на машине,дороги пока не знаю,буду изучать.

  9. #179
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Мы в Великом Новгороде ели за 1700, за 800, за 370 и за 170 руб. Примерно за тот же набор еды. Больше всего понравилось там, где заплатили 370 -- это кафе при ресторане Дом Берга. Во-первых там лучшие в городе куриные шашлычки. Ребенкин выбор. Во-вторых там вкусные салатики и гречневая каша. В третьих, они делают уникальные пряники на меду с ржаной мукой. Стоит попробовать! Еще неплохо в Трех Толстяках -- большой выбор выпечки, и простые блюда типа каши и салатиков тоже есть. Но это подальше от центра, а Дом Берга почти на Торгу. Сударушка и На Сенной не понравились -- дорого и не оч. вкусно. Юрьевское Подворье -- вкусно, очень красиво, но долго ждать.

  10. #180
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
    Как съездили? Мы вот тоже собираемся 14,15,16. Надеюсь,нет нигде ремонта дорог и проедем нормально. Поеду я на машине,дороги пока не знаю,буду изучать.
    Съездили! С погодой повезло,слава Богу!
    Пребываем в хорошем настроении,город очень понравился! Если коротко: остановились в профилактории "Акрон",спасибо тому,кто рекомендовал его тут.
    В город ездили на автобусе. Посмотрели Кремль, съездили в парк 30-летия октября на площадку,о которой тоже выше в топе писали,действительно, большая,функциональная площадка,после нее аттракционы детские,ниже набережная р.Волхов! Посетили Витославлицы и Свято-Юрьев Монастырь (спускались к реке возле него),все очень понравилось! Кушали в кафе Ильмень (ударение на букву "И",нас поправили ) и в траттории "Тепло",там понравилось бОльше,по деньгам примерно одинаково,ну и еще ели пироги в Юрьевском подворье. Пироги недешевые,но вкусные,и еще сочни с творогом, просто тают во рту. Дорога до В.Новгорода - одно удовольствие! Удобное транспортное сообщение,везде ездили на автобусе,единственное,как тут писали,7-ой номер долго ждали. Автобусы по 20р.


Страница 18 из 39 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •