Страница 2 из 38 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Еще раз про Новгород Великий на машине

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    9 429

    Подниму топик.
    Подскажите, может кто ездил в Новгород в последнюю неделю. Как там трасса, проехать реально? Нам послезавтра на один день надо ехать, вот думаем, сколько в одну сторону то дорога выйдет Первый раз зимой едем

  2. #12
    Элита Аватар для Superbee
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Дыбенко-ул Тельмана
    Сообщений
    2 374

    Мы каждоелето ездим, правда с дачи. Дача 80 км по московскому шоссе. Так что до Новгорода доезжаем за 1,5 часа не гоня.

    Наш любимый маршрут - приезжаем около 10 утра, сразу в Хутынский монастырь заворачиваем, как раз по дороге, потом юрьев монастырь, там смотреть нечего за 20 мин управитесь.
    Пикник небольшой за монастырем, там как раз волхов, если погода позволяет купаемся.
    Потом Витославлицы - как раз по дороге от монастыря. У них вход до 17, если не ошибаюсь. После этого в кремль. Бронируем столик в Детинце и гуляем, потом вкусно и дешево кушаем, еще гуляем и домой.
    к 10-11 вечера возвращаемся.

    Ездим каждый год, очень приятно можно провести выходной. Новгород - потрясающий город

  3. ответ для Superbee , на сообщение « Мы каждоелето ездим, правда с дачи.... »
    #13
    Элита Аватар для XELENA
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    СПб., Гражданка, Мурино
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Superbee Посмотреть сообщение
    Мы каждоелето ездим, правда с дачи. Дача 80 км по московскому шоссе. Так что до Новгорода доезжаем за 1,5 часа не гоня.

    Наш любимый маршрут - приезжаем около 10 утра, сразу в Хутынский монастырь заворачиваем, как раз по дороге, потом юрьев монастырь, там смотреть нечего за 20 мин управитесь.
    Пикник небольшой за монастырем, там как раз волхов, если погода позволяет купаемся.
    Потом Витославлицы - как раз по дороге от монастыря. У них вход до 17, если не ошибаюсь. После этого в кремль. Бронируем столик в Детинце и гуляем, потом вкусно и дешево кушаем, еще гуляем и домой.
    к 10-11 вечера возвращаемся.

    Ездим каждый год, очень приятно можно провести выходной. Новгород - потрясающий город

    Я слышала что Детинец закрыли? Или нет?

  4. ответ для XELENA , на сообщение « Я слышала что Детинец закрыли? Или нет? »
    #14
    Элита Аватар для Superbee
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Дыбенко-ул Тельмана
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от XELENA Посмотреть сообщение
    Я слышала что Детинец закрыли? Или нет?
    не знаю мы летом ездим обычно, бывает по тел бронировали. думаю вполне реально чеерз и-нет узнать. Я только надеюсь что к нашему приезду он откроется. здорово там)

  5. #15
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 573

    Где-то в инете была информация, что Детинец закрыли еще в прошлом году. Жалко, если это так.Отличный был ресторан.

  6. #16
    Ветеран
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    994

    Информация верная. Детинец закрыт
    Верунчик + Викуля (23.06.03)
    ОПТОлюбитель - в розницу по оптовым ценам (с 2005 года!!)

  7. #17
    Элита Аватар для Superbee
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Дыбенко-ул Тельмана
    Сообщений
    2 374

    Да...закрыт, причина конечно странная...почему у нас деятели церкви так на все влияют? вроде светское же государство, и кремль Новгородский - не монастырь, чтоб патриарха слушаться...да-с
    придется новое место искать.

    А где можно вкусно покушать и что б интерьер был не современный как в детинце?

  8. ответ для Верунчик , на сообщение « Информация верная. Детинец закрыт »
    #18
    Элита Аватар для XELENA
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    СПб., Гражданка, Мурино
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Информация верная. Детинец закрыт

    Очень жаль, мы едем 5 января на пару дней в Новгород, псоветуйте, пожалуйста, куда сходить покушать.

  9. #19
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    3 797

    А мы как раз год назад останавливались в Юрьевском подворье http://www.tk-podvorie.ru/ (7км от Новгорода)
    Остались вполне довольны- уютные номера с завтраком (и недорого, бронировали по тел.-оплата на месте), отличный ресторан. Напротив входа- Витославицы, чуть дальше пешком- Юрьев монастырь... Погулять-покушать-выспаться до или после Новгорода- самое то!
    Правда, думаю, было тихо и приватно потому как в середине декабря, а вокруг НГ м.б. шумновато...(и в ресторан любят местные новгородские... хотя, с другой стороны, там номеров мало, а в ресторане 2 зала... не знаю, в общем- вдруг там корпоративы, лучше позвонить-разузнать)
    Вообще, место очень понравилось, хочется съездить летом (там, похоже, рядом и пляж неплохой- правда, прямо под стенами монастыря)

  10. #20
    Элита Аватар для XELENA
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    СПб., Гражданка, Мурино
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от missisT Посмотреть сообщение
    А мы как раз год назад останавливались в Юрьевском подворье http://www.tk-podvorie.ru/ (7км от Новгорода)
    Остались вполне довольны- уютные номера с завтраком (и недорого, бронировали по тел.-оплата на месте), отличный ресторан. Напротив входа- Витославицы, чуть дальше пешком- Юрьев монастырь... Погулять-покушать-выспаться до или после Новгорода- самое то!
    Правда, думаю, было тихо и приватно потому как в середине декабря, а вокруг НГ м.б. шумновато...(и в ресторан любят местные новгородские... хотя, с другой стороны, там номеров мало, а в ресторане 2 зала... не знаю, в общем- вдруг там корпоративы, лучше позвонить-разузнать)
    Вообще, место очень понравилось, хочется съездить летом (там, похоже, рядом и пляж неплохой- правда, прямо под стенами монастыря)


    Симпатичное местечко, только мест уже давно на наши даты нет , забронировали "Новгородскую".

Страница 2 из 38 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •