Страница 36 из 39 « Первая  «  263233343536373839 Последняя »  » 

Тема: Еще раз про Новгород Великий на машине

  1. #351
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
    Мы ездили в Великий Новгород по работе в прошлом году. Останавливались в отеле HISTORY 3*, ул. Газон, д. 2.
    Отель классный, от души рекомендую - красивый интерьер, добротная кованая мебель, чистота, красота, тишина, толстые ковры в коридорах. Очень доброжелательный и приветливый персонал. Своего ресторана нет, но на первом этаже прямо под отелем - ресторан География, мы питались там. Дороговато, но вкусно и красиво. Ранний завтрак можно заказать прямо в номер, по телефону, привезёт служба доставки от кафе #Омлетбагет, мы воспользовались этой услугой, завтрак приехал быстро и был горячим и вкусным. Когда возвращались домой в СПб, нашли в центре это кафе и пообедали в нём - так же отлично.

    Отель расположен в центре, в парке возле Новгородского Кремля, занимает верхний этаж старинного здания (объект культурного наследия), построенного в 1901 году, под крышей - в нашем номере были потрясающие витражные мансардные окна. Из окна вид на город, на окне москитная сетка. Сам номер отлично обставлен и очень хорошая звукоизоляция. Восхитило количество розеток - их очень много, они удобно расположены во всех стратегических местах, мы насчитали девять штук Есть кондиционер, телевизор, холодильник, чайник, посуда. В общем коридоре есть микроволновка и кулер. Из отеля можно выйти прямо в парк. Или в центр города - как захочется.

    В общем, от души рекомендую.
    Кстати да, меня постоянно удивляет что в отелях любого класса с розетками швах. Они где то за тумбочками, 3 штуки на весь номер и все в таком роде.

  2. #352
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 811

    Цитата Сообщение от Istambul Посмотреть сообщение
    Кстати да, меня постоянно удивляет что в отелях любого класса с розетками швах. Они где то за тумбочками, 3 штуки на весь номер и все в таком роде.
    дааа! это наша вечная боль. Оттого и считать принялись))

  3. #353
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 015

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гида по Новгороду! чтобы рассказывал с душой, интересно и взрослым и подросткам. Как Александр Окунев по Пскову Ряженых не нужно

  4. #354

    Like! : 8
    Катались несколько раз на машине с ночевкой и без. Если не спеша с покушать/отдохнуть, то конечно лучше с ночевкой. Были кадры, которые утверждали, что фигня-вопрос, мол чо там ехать то, но как рулящий человек скажу-хорошо только пассажирам, которые отдыхают на обратной дороге. Водитель набродившийся и наколечивший за весь день устает на обратном пути капитально. Так что если уж отдыхать так отдыхать. И так, в Новгороде первым делом лучше в Юрьев монастырь или Хутынь, потом спокойно пообедать в офигительной забегаловке Колобок, она страшна жесть, но кухня там зачОт, вкусненько и бюджетно. Для тех кто предпочитает дорогие ресты, лучше погулять по Кремлю, сходить в Грановитую палату и отправляться в любой рест недалеко от Кремля, там будет не бюджетно и не очень вкусно, я пробовала разные варианты, все зависит от ваших запросов, но хорошей кухни я там не наблюдала.
    Ехать можно как по платной, так и по бесплатной дороге, везде норм, просто расходы разные. Летом поплавать на теплоходике можно еще. И так за 2 дня можно посетить Юрьев монастырь (экскурсия там по записи, смотрите на сайте, экскурсия отличная), погулять рядом с монастырем, приобрести у них весьма недорогую литературу (кому интересно) потому как у них реально дешевле почему то, походить по Витославицам, в них экскурсия не зашла как то, гульнуть по Кремлю, покататься по Волхову, заехать в Хутынский монастырь (если хочется там что то купить то ехать лучше утром к ним).
    Отдохнуть можно в очень разный бюджет. Кто хочет вариант эконом-питается на противоположной от Кремля стороне, там еще столовка есть на набережной, снимает жилье на сутки по всяким ресурсам типа покинувшего нас букинга, и ездит по бесплатным дорогам, на выезде из Новгорода есть кифиси для тех кто не жмурится от фастфуда))).

  5. #355
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Катались несколько раз на машине с ночевкой и без. Если не спеша с покушать/отдохнуть, то конечно лучше с ночевкой. Были кадры, которые утверждали, что фигня-вопрос, мол чо там ехать то, но как рулящий человек скажу-хорошо только пассажирам, которые отдыхают на обратной дороге. Водитель набродившийся и наколечивший за весь день устает на обратном пути капитально. Так что если уж отдыхать так отдыхать. И так, в Новгороде первым делом лучше в Юрьев монастырь или Хутынь, потом спокойно пообедать в офигительной забегаловке Колобок, она страшна жесть, но кухня там зачОт, вкусненько и бюджетно. Для тех кто предпочитает дорогие ресты, лучше погулять по Кремлю, сходить в Грановитую палату и отправляться в любой рест недалеко от Кремля, там будет не бюджетно и не очень вкусно, я пробовала разные варианты, все зависит от ваших запросов, но хорошей кухни я там не наблюдала.
    Ехать можно как по платной, так и по бесплатной дороге, везде норм, просто расходы разные. Летом поплавать на теплоходике можно еще. И так за 2 дня можно посетить Юрьев монастырь (экскурсия там по записи, смотрите на сайте, экскурсия отличная), погулять рядом с монастырем, приобрести у них весьма недорогую литературу (кому интересно) потому как у них реально дешевле почему то, походить по Витославицам, в них экскурсия не зашла как то, гульнуть по Кремлю, покататься по Волхову, заехать в Хутынский монастырь (если хочется там что то купить то ехать лучше утром к ним).
    Отдохнуть можно в очень разный бюджет. Кто хочет вариант эконом-питается на противоположной от Кремля стороне, там еще столовка есть на набережной, снимает жилье на сутки по всяким ресурсам типа покинувшего нас букинга, и ездит по бесплатным дорогам, на выезде из Новгорода есть кифиси для тех кто не жмурится от фастфуда))).
    Кстати недалеко от Кремля есть траттория "Тепло". Ну у каждого свои конечно понятия, но мне понравилось - несут моментально, на мой взгляд вкусно. Цены не космические...
    Ну а так являюсь старым поклонником "Сударушки". Все таки качество они держат. ) Я раз в пару месяцев наезжаю в Новогород на денек с ночевкой. Как то спокойно там. Оставляем телефоны в гостишке и просто выпить- погулять-поболтать..

  6. #356
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Like! : 2
    На подъезде к Новгороду со стороны СПб обнаружили удивительное место) Рождественское яблоко - мастерская ёлочных игрушек. Там проводят различные мастер-классы, проводят экскурсии в стеклодувной и художественной мастерской. И есть магазинчик с елочными игрушками ручной работы и небольшое кафе с пирожками и чаем из самовара. В целом очень атмосферное место

  7. ответ для Intel , на сообщение « На подъезде к Новгороду со стороны СПб... »
    #357
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 015

    Цитата Сообщение от Intel Посмотреть сообщение
    На подъезде к Новгороду со стороны СПб обнаружили удивительное место) Рождественское яблоко - мастерская ёлочных игрушек. Там проводят различные мастер-классы, проводят экскурсии в стеклодувной и художественной мастерской. И есть магазинчик с елочными игрушками ручной работы и небольшое кафе с пирожками и чаем из самовара. В целом очень атмосферное место
    +100. вчера заезжали. Отличные мастер-классы. Игрушки - очень красивые и вполне адекватные по цене. Пирожки, глинтвейн и чай - это просто чума. А соленые огурцы - купили полкило - так дети с пирожками все сожрали. пришлось еще килограмм брать. Хозяева - очень приятные люди. Обязательно будем заезжать.

    В общем, 3 дня провели с детьми в Новгороде, пока свежа память - могу ответить на вопросы, если возникнут у кого то.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. ответ для Кот Обормот , на сообщение « +100. вчера заезжали. Отличные... »
    #358

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    +100. вчера заезжали. Отличные мастер-классы. Игрушки - очень красивые и вполне адекватные по цене. Пирожки, глинтвейн и чай - это просто чума. А соленые огурцы - купили полкило - так дети с пирожками все сожрали. пришлось еще килограмм брать. Хозяева - очень приятные люди. Обязательно будем заезжать.

    В общем, 3 дня провели с детьми в Новгороде, пока свежа память - могу ответить на вопросы, если возникнут у кого то.
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где Вы останавливались, что рекомендуете посетить. Спасибо

  9. #359
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Только вчера вернулись.
    За последние два лета были 4-раз.
    На этот раз - две ночи в апартаментах на Никольской, 8.
    Вполне неплохо.
    Соотношение цена/качество - отличное.
    Скромно, бедно, но очень чисто, удобно, тихо, все необходимое есть и месторасположение прекрасное.

    Рядом неплохой ресторан Легенда. Тоже понравился.
    А вот ирландский паб на Людогоща разочаровал, больше не пойдем. Хотя посещали в каждую поездку.

    Музей игрушек. Очень скромный, смотреть нечего.

  10. ответ для Кот Обормот , на сообщение « +100. вчера заезжали. Отличные... »
    #360
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    +100. вчера заезжали. Отличные мастер-классы. Игрушки - очень красивые и вполне адекватные по цене. Пирожки, глинтвейн и чай - это просто чума. А соленые огурцы - купили полкило - так дети с пирожками все сожрали. пришлось еще килограмм брать. Хозяева - очень приятные люди. Обязательно будем заезжать.

    В общем, 3 дня провели с детьми в Новгороде, пока свежа память - могу ответить на вопросы, если возникнут у кого то.
    здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где есть хорошие детские экскурсии.
    Пока вижу на сайте Новгородского музея -заповедника только, может что-то еще есть.
    Хотелось бы, чтобы именно ребенку было интересно и понятно (10 лет)

Страница 36 из 39 « Первая  «  263233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •