Страница 101 из 736 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?

  1. #1001

    Почитайте, spine.kiev.ua›ru/patient_02.htm. Там и про онемение есть...
    Там же: Оптимальные результаты лечения дегенеративных процессов в поясничном отделе позвоночника могут быть обеспечены при адекватном выборе лечебной методики у каждого конкретного больного с учетом стадии и клинических проявлений заболевания, анатомических особенностей позвоночника, неврологического статуса.

    Я думаю, что показания к операции может поставить только человек, который их выполняет.
    А Golden Ponny, с ее слов, была у четырех нейрохирургов (из которых последний ее одноклассник) и когда ее прижмет она то знает кда идти.
    НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!

  2. #1002

    masha_hayd, так это Вы довели мужа:
    "Таким образом, при начальных клинических и морфологических проявлениях дегенеративных процессов в позвоночнике объем оперативных вмешательств должен быть минимален, тогда как выраженные дегенеративные процессы, как правило, требуют более объемных хирургических вмешательств.
    При ранних стадиях дегенеративных процессов, за редким исключением, требуется удаление грыжи дисков, тогда как при выраженных дегенеративных изменениях позвоночника и дисков оперативное вмешательство должно быть направлено не только на удаление грыж дисков, но и на реконструкцию позвоночника, создание достаточного пространства для корешков и дурального мешка."


    Может надо было уже кейдж ставить. Или у Корнилова корпородез хотя-бы сделать.

    И что, все легли спать???? Где ваши "ОСТРОУМНЫЕ" комментарии на сравнение грыж с разрывом мениска?

  3. ответ для masha_hayd , на сообщение « семен, вам лично и всем я реомендую... »
    #1003
    Активный участник Аватар для markela
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    семен, вам лично и всем я реомендую ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум, где
    нерохирурги советуют сначала к неврологу при опрделенных симптоматике и консервативное лечение.
    http://www.medhouse.ru/forums/4/
    а не сначала к нейрохирургу, а потом к неврологу. вы чуток порядок перепутала.
    вообще можно и к тому и к другому сходить.


    Про прижатый палец тоже фраза оттуда
    Это не маркела придумала, это она оттуда прицитировала...
    щас я найду конкретно фразу в контексте а не вырванную...без смыслой нагрузки.
    не.. не найти... там куча тем.. а дословно чего-то я не помню..
    маркела может придет - даст ссыль...



    на Вы это хорошо.. мы с Вами на брудершарф не пили
    Я пришла,отвечаю .Я смотрю что у Вас одни смысловые нагрузки.У Вас прям все по научному,одни сыллки и копированные фразы. А своими словами... и по делу.
    Про фразу про прижатый палец,я её ни с каких форумов не брала,я как вы так глубоко не заморачиваюсь не сижу и не перелистываю весь нет в поисках какой либо инфы. Я просто привела пример,но это не значит что его можно ко всему применять. А про сарказм я,уже писала,засуньте его куда подальше.

  4. ответ для семен , на сообщение « masha_hayd, так это Вы довели мужа:... »
    #1004
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 624

    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    masha_hayd, так это Вы довели мужа:
    "Таким образом, при начальных клинических и морфологических проявлениях дегенеративных процессов в позвоночнике объем оперативных вмешательств должен быть минимален, тогда как выраженные дегенеративные процессы, как правило, требуют более объемных хирургических вмешательств.
    При ранних стадиях дегенеративных процессов, за редким исключением, требуется удаление грыжи дисков, тогда как при выраженных дегенеративных изменениях позвоночника и дисков оперативное вмешательство должно быть направлено не только на удаление грыж дисков, но и на реконструкцию позвоночника, создание достаточного пространства для корешков и дурального мешка."


    Может надо было уже кейдж ставить. Или у Корнилова корпородез хотя-бы сделать.

    И что, все легли спать???? Где ваши "ОСТРОУМНЫЕ" комментарии на сравнение грыж с разрывом мениска?
    вроде не я... заключение мужа нигде не публиковала..
    а что должна жена довести?

    а муж сам себя довел... лечится не хотел
    работа сидячая... машина опят же..
    предлагала - а ему ездить далеко и ну т.д...
    чичас локти кусает
    говорит лучше бы лечился...

    грыжи с разрывом месниска - это точно ко мне?
    я вроде не сранивала. даже не понимаю о чем вы...
    вы чьи то слова чужие похоже мне приписали.

  5. #1005

    masha_hayd, это Вы, наверное, двойную бухгалтерию ведете. У нас - мужик сказал как отрезал.
    Про гильотину Ваше?????? Так ответьте про мениск. Кишка тонка??

    У мужа были шанси быть здоровым, если бы во время и правильно лечился. Судя по всему, операцию ему нужно было делать давно. А с Вами у него и спина больная и чуство вины, что не делал как Вы говорили.

  6. ответ для семен , на сообщение « masha_hayd, это Вы, наверное, двойную... »
    #1006
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 624

    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    masha_hayd, это Вы, наверное, двойную бухгалтерию ведете. У нас - мужик сказал как отрезал.
    Про гильотину Ваше?????? Так ответьте про мениск. Кишка тонка??

    У мужа были шанси быть здоровым, если бы во время и правильно лечился. Судя по всему, операцию ему нужно было делать давно. А с Вами у него и спина больная и чуство вины, что не делал как Вы говорили.
    логика у вас странная... каким местом гильотина к мениску?
    про гильотну - это типа шутка... ну так еще шутят когда там голова у людей болит..
    ну так типа
    про мениск .. извините туповата.. я вообще не поняла кто говорил и зачем...
    и че я вам должна про мениск отвечать...?

    были шансы. наверно... если бы начал лет 5 назад.. вернее продолжил....
    операцию давно делать? зачем? когда заболело -тогда и сделал.
    раньше жил комфортно и не мешало ничего
    вы для профилактики апендицит тоже будет вырезать ?

    спина больная не только у него
    и чувсто вины так просто ему не припаяешь...
    опыт - сын ошибок трудных....
    сказал - будет менят образ жизни, что собственно праильно и единственно верный выход для него сейчас.

  7. #1007

    masha_hayd, не судите всех по себе. То что Вы пытались пошутить очевидно. Но не смешно.

    А по поводу мужа: спина беспокоит из-за того что операция плохо сделана или ........

  8. ответ для семен , на сообщение « masha_hayd, не судите всех по себе. То... »
    #1008
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 624

    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    masha_hayd, не судите всех по себе. То что Вы пытались пошутить очевидно. Но не смешно.

    А по поводу мужа: спина беспокоит из-за того что операция плохо сделана или ........
    не смешно - не смейтесь.

    семен... у мужа все нормально... не беспокойтесь вы так.
    восстановление идет.. все "хорошо", насколько это вообще может быть "хорошо" после операции..
    курс реабилитации почти пройден.
    теперь все в его руках... так и будущее его спины.

  9. ответ для masha_hayd , на сообщение « не смешно - не смейтесь.:073: ... »
    #1009

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    не смешно - не смейтесь.

    семен... у мужа все нормально... не беспокойтесь вы так.
    восстановление идет.. все "хорошо", насколько это вообще может быть "хорошо" после операции..
    курс реабилитации почти пройден.
    теперь все в его руках... так и будущее его спины.

    Т.е. у мужа все в порядке... И все что Вы писали выше бред?????
    Чем мучить несчастных врачей своими вопросами, лучше прочтите по ссылке. Там описаны стадии процесса, показания к консервативному и оперативному лечению, варианты операций... И все адаптировано для больного.

    Хорошо смеется тот, кто смеется последним:
    "Пациент: вредно ли дрочить половой член?
    Доктор: Член - нет, а вот голову докторам вредно"

  10. ответ для семен , на сообщение « Т.е. у мужа все в порядке... И все что... »
    #1010
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 624

    Цитата Сообщение от семен Посмотреть сообщение
    Т.е. у мужа все в порядке... И все что Вы писали выше бред?????
    семен.. учитесь понимать, что читаете....
    вы как мой старший подросток.. все ему по 10 раз надо повторять

Страница 101 из 736 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •