Страница 3 из 735 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для СофиКО
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
    Сообщений
    3 175

    подниму

  2. #22
    Элита Аватар для 11041986
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Заводь
    Сообщений
    2 377

    говорят, что грыжу можно прижечь лазером - кто-нибудь про это слышал или может быть что-то знает? еще лучше поделится опытом?

  3. ответ для 11041986 , на сообщение « говорят, что грыжу можно прижечь... »
    #23

    У мужу обнаружили межпозвонковую грыжу 4 года назад.
    Сначала испугались, потом нашли хорошего невропатолога, который все объяснил.
    Сейчас 2 раза в год ходит на остеопатический массож и один раз в год на мунуальный (по 10 сеансов каждый).
    Плюс два раза в год по курсу Мальгама - 5 ампутл на курс.
    Плюс через раз - раз в пол года - Дону, Афлутом...

    И бегает....

  4. #24
    danger !!! Аватар для Светик.ru
    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    м.Большевиков/м.Дыбенко
    Сообщений
    4 079

    У нас с мужем тоже грыжи и куча других проблем со спиной(((
    Мужа 2 из 5 врачей направляли на операцию,он отказался...пока массаж,таблетки,уколы и гимнастика....
    Спина болит намного реже-надеемся,операция не понадобится!
    Ходим на массаж,пьем таблетки(Цель Т,Траумель С)
    Врач категорически запретил бегать,обьяснив это тем,что во время бега позвоночник сильно пружинит и чего-то там...)))
    Велотренажер,бассейн,гимнастика,подтягивание и просто вис на перекладине-это да!
    Надо будет у других специалистов про бег поспрашивать.
    ЗЫ:мужу тоже ставили уколы 5 ампул (1 раз в 4 дня)-вот только название забыла.

  5. ответ для 11041986 , на сообщение « говорят, что грыжу можно прижечь... »
    #25
    Элита Аватар для Tigrena
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ_КИЕВ
    Сообщений
    2 176

    Цитата Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
    говорят, что грыжу можно прижечь лазером - кто-нибудь про это слышал или может быть что-то знает? еще лучше поделится опытом?
    Прижечь нельзя, можно провести хирургическую операцию с использованием лазера. Не для всех грыж это подходит к тому же.

  6. #26
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    У меня по МРТ на Костюшко обнаружено 6 грыж пояснично-крестцового отдела.
    Дело было зимой, но до сих пор ни у какого врача не была.
    Боли усиливаются, понимаю, надо бежать, но к кому????

    У родственницы давно уже грыжи. Уколы не на долго боль снимают, сейчас речь идёт об операции.

    А кому-нибудь помогали уколы или другие лекарства? С чего начинается правильное лечение? Как я могу понять, подходит мне врач или нет? Уж очень боюсь - не навредил бы кто...

  7. #27
    Элита Аватар для Дарёк
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 680

    У меня было аж 4 грыжи. 2-шейные, 1-грудная, 1- поясничная. Обострилось при беременности. Руки болели целый год так, что хоть на стенку лезь, искры из глаз сыпались, ребенка не могла на руки взять. У меня уже от боли началась неврастения, а невроПАТОЛОГ только загадочно улыбалась. Когда я её спрашивала, чем бы полечиться, она сказала, что на операцию я не го жусь, а других ТРАДИЦИОННЫХ методов нет, не может же она ВРАЧ посоветовать нетрадиционную медицину. Я это поняла, как руководство к действию. Нашла мануала, правда первый не помог, а вот второй - готова на него молиться Если надо, могу дать явки. Недёшево, принимает частным образом, но главное, что помогает, а ещё у мужа приятель вылечился иголками, тож хвалил. Пароли, явки есть

  8. ответ для Дарёк , на сообщение « У меня было аж 4 грыжи. 2-шейные,... »
    #28
    Наш человек Аватар для Rendi
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Октябрьская набережная
    Сообщений
    5 453

    Цитата Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
    У меня было аж 4 грыжи. 2-шейные, 1-грудная, 1- поясничная. Обострилось при беременности. Руки болели целый год так, что хоть на стенку лезь, искры из глаз сыпались, ребенка не могла на руки взять. У меня уже от боли началась неврастения, а невроПАТОЛОГ только загадочно улыбалась. Когда я её спрашивала, чем бы полечиться, она сказала, что на операцию я не го жусь, а других ТРАДИЦИОННЫХ методов нет, не может же она ВРАЧ посоветовать нетрадиционную медицину. Я это поняла, как руководство к действию. Нашла мануала, правда первый не помог, а вот второй - готова на него молиться Если надо, могу дать явки. Недёшево, принимает частным образом, но главное, что помогает, а ещё у мужа приятель вылечился иголками, тож хвалил. Пароли, явки есть
    Пожалуйста,напишите мне в личку координаты этого мануала

  9. ответ для Rendi , на сообщение « Пожалуйста,напишите мне в личку... »
    #29
    Активный участник Аватар для Anyutik
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,напишите мне в личку координаты этого мануала
    И мне, пожалуйста, пришлите!

  10. ответ для Positano , на сообщение « Главное без паники! Не торопитесь с... »
    #30

    Like! : 1
    Десять лет тому назад я удаляла грыжу диска в больнице Петра Великого. Оперировал Салдун Г.П.
    До операции не могла ходить, был застой органов малого таза со всеми вытекающими. Со второго раза прооперировал...нормально.
    Есть такая поговорка у хирургов - "лучшая операция - не начатая..." Если у Вашего близкого человека есть есть возможность избежать оперативного вмешательства то лучше все-таки операцию не делать.
    Если есть желание могу проконсультировать в личке.
    ...очень хочется получить письмо от Бога... желательно с фотографией...

Страница 3 из 735 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •